Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление собак натуралкой.


Кормление собак натуралкой.

Сообщений 221 страница 240 из 624

221

Astarte написал(а):

Я так и планирую делать

Так-то нормально. Я думала, вообще один рубец.

222

Я опять со своими хвостами...Даю девкам хвосты говяжьи через день, теперь лопают и сырые хвосты, (вначале ели вареные).  Сухой корм в свободном доступе, я не контролирую сколько они его съедают. Хотела спросить, можно им постоянно есть эти хвосты?

223

Мне кажется, перерывы надо делать. Там много костей все же...

224

А если щенок на сухом корме, ему нужно давать мясо?

225

Goddess написал(а):

А если щенок на сухом корме, ему нужно давать мясо?

На нормальном корме не нужно. Но можно) На плохой сушке необходимо. Но у нас, вроде, эконом классом никто не кормит.

226

Эльвира написал(а):

Хотела спросить, можно им постоянно есть эти хвосты?

Вы сейчас на каком корме?
С одной стороны, вроде, если со стулом всё нормально, то можно. С другой - как бы переизбытка белка не было. Может на почках отразиться. Да и кишечнику от переизбытка костей не сладко.
Я, когда-то, давала собакам хвосты. Но в то время собаки мои сидели на каше, хвосты шли доппайком, как лакомство и развлечение.

227

Ведьма написал(а):

На нормальном корме не нужно. Но можно) На плохой сушке необходимо. Но у нас, вроде, эконом классом никто не кормит.

Мы едим Роял канин джуниор для крупных собак и параллельно доедаем стартер для щенков крупных собак (мешаю в соотношении 2:1), нужно нам докармливаться? Или достаточно будет потом перейти на Про пак? Прибавляет в весе примерно 1 кг за 5 дней.

228

Goddess
Я кормила щена и сухим -Акана и все же давала и мясо и творог. Может и не оч. правильно но ведь растет и быстро. И хочется заложить в этот период все самое полезное. Но в меру. Я давала два - три раза мясо и творог в неделю. Но мой Шура таак любил творог и просил, что давала его и чаще.

229

Елена написал(а):

Goddess
Я кормила щена и сухим -Акана и все же давала и мясо и творог. Может и не оч. правильно но ведь растет и быстро. И хочется заложить в этот период все самое полезное. Но в меру. Я давала два - три раза мясо и творог в неделю. Но мой Шура таак любил творог и просил, что давала его и чаще.

Моя творог не любит, а вот кефир это да-а-а))) А лучше мясо или рыбу?

230

Думаю мяско лучше. Я рыбу вообще не даю. Есть корм с рыбой его собы мои едят с удовольствием. Я костей рыбьих сама боюсь)))

231

в щенках   ели про пак для крупных  пород для щенков  + творог  с кефиром , потом из за перебоев с кормом сменили    несколько , сейчас на джине довольны   взяли очередной мешок джины   ,  стала выдавать  порционно  ну +  мясо +  рубец + кефиг с творогом (я кефир с творогом   мешаю), слишком хорошо едим  Джину

232

Goddess написал(а):

Прибавляет в весе примерно 1 кг за 5 дней.

Прибавляет хорошо. Нет никакой необходимости давать что-то ещё. Я, кстати, своих чау выращиваю на сухом корме без всяких добавок. Нужно просто подобрать тот корм, который хорошо подойдет данной конкретной собаке.
Вот, Елена добавляет много чего. Шурик, конечно, хорош! А я не добавляю ничего. И мои собаки ничуть не хуже. Вывод: каждый владелец кормит собаку так, как считает нужным. Главное - не навредить.

233

Ведьма написал(а):

Вы сейчас на каком корме?

Обычно на Про Плане, но сейчас на Дог чау. Выхлоп с этого корма...огромный, мне кажется они столько не едят его, сколько с него ходят.

234

Дог Чау - голимый эконом-класс. Лучше Чаппи и стандартной Трапезы, примерно на одном уровне с Педигри и Трапезой Трио. На нем надо обязательно мясо давать. Вот только зачем этим кормом вообще кормить?..

235

Да вроде не много всего. Корм , мясо и творог))) ну вкусняшки не считаю. Их редко даю. Но Шура мой оч. подвижный и в основном он на улице!  Он настоящий сторож. Я и решила, что тратит он много инергии + свежий воздух). Думаю и на одной Акане он бы не пропал,это точно Софья написала...все индивидуально.

236

Ведьма написал(а):

Дог Чау - голимый эконом-класс.

Ведьма написал(а):

Вот только зачем этим кормом вообще кормить?..

Знаю Софья, я всегда кормила Про Планом, в этот раз так получилось, что пришлось купить подешевле. Щас докормлю и куплю Про План. Так с Про Планом хвосты то можно давать?

237

Эльвира написал(а):

я всегда кормила Про Планом, в этот раз так получилось, что пришлось купить подешевле.

Бывает. Я, в качестве удешевления, покупаю Пронатюр. Всё же, супер-премиум, хоть и по нижней линейке. По составу ничуть не хуже Проплана, а по ценнику значительно дешевле. Сейчас у меня Барсик на Пронатюре 26 сидит стабильно, а чавикам иногда этот корм достается, когда с деньгами совсем худо.

Эльвира написал(а):

Так с Про Планом хвосты то можно давать?

Постоянно давать я б не стала, а раз в неделю в качестве лакомства - самое то.

238

Ведьма написал(а):

Постоянно давать я б не стала, а раз в неделю в качестве лакомства - самое то.

Ок, поняла спасибо. Я тоже так подумала. Пока Дог чау ели я давала через день, щас возьму нормальный корм буду давать реже.

239

Ай нид хелп! :)

В прошлую пятницу купила 7 кг рубца. Разделила его по порциям на 400 граммов, заморозила. Планирую два раза в неделю заменять вечернее кормление рубцом.
Так вот, вчера достала этот 400-граммовый пакет, разморозила, вывалила в миску, и че-то мне показалось, что слишком его много, как бы Кира Романовна не (простите мой французский) обожралась. Немного убрала из миски, остальное дала. СобаШка всё смолотила, и видно, что спокойно съела бы и убранные куски.
Внимание, вопрос! Сколько рубца можно давать за один раз? 400 граммов - это нормально или все же уменьшить порцию?

В остальное время кормлю сушкой + консервы.

240

Astarte написал(а):

Внимание, вопрос! Сколько рубца можно давать за один раз? 400 граммов - это нормально или все же уменьшить порцию?

Если усваивается нормально (стул в норме), 400 гр можно давать спокойно.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление собак натуралкой.