Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление собак натуралкой.


Кормление собак натуралкой.

Сообщений 281 страница 300 из 624

281

Разнообразие...Яна, вот честно, я не верю, что животное сознательно уморит себя голодом.  [взломанный сайт]

282

Goddess написал(а):

Разнообразие...Яна, вот честно, я не верю, что животное сознательно уморит себя голодом.

У меня не хватает характера ждать... коты мои,если им не нравится еда,не будут есть хоть тресни. Экспериментировала-три дня стояла миска корма-не притронулись. Сначала орали хором а потом просто лежали молча на кухне. Я ж не каменная...сдалась. А собак от них очень быстро все перенимает

283

Яна написал(а):

Царь.. ТРЕБУЕТ разнообразного питания. Я изначально пыталась держать на одной сушке.. максимум 3 дня ест потом голодная забастовка. Даже не заходит на кухню. Да и сейчас капризы продолжаются.

Судя по фото, на умирающего с голода он не похож. Следовательно, можно игнорировать капризы спокойно. Я, например, даже радуюсь, когда собаки начинают выпендриваться на хорошем корме: экономия!)) К слову, мои собаки у меня на аватаре, их общий вес 200 кг, и я, таки, кормлю их сухим кормом супер-премиум класса. Это удобно мне и хорошо для собак.

Яна написал(а):

А она на меня глаза выставила и удивленно так-А что такое? В деревнях всю жизнь собаки жрут то же,что и хозяева....

Выглядят и чувствуют себя паршиво, умирают рано. Как заявила в магазине одна тетка, собаке которой, в связи с её крайне плохим состоянием, ветеринар выписал кормление Хиллсом: "Время настанет - так и подохнет. Неужто я буду животному такой дорогой корм покупать?!" На мой взгляд, таких хозяев надо отстреливать.

284

Итак,девочки,давайте общими усилиями Царю состряпаем меню )) каши с вареным мясом,сырое мясо,попробую рыбу-морская вареная кроме путассу и минтая да? Кисломолчка нет. Яйца не пробовали. Что еще можно? Если сушку вообще убрать

285

Яна написал(а):

каши с вареным мясом,сырое мясо,попробую рыбу-морская вареная кроме путассу и минтая да? Кисломолчка нет. Яйца не пробовали. Что еще можно?

Судя по его габаритам, я бы сделала акцент на овощи и говядину. Т.е., каша варится из трех вышеуказанных круп, вместе с морковкой, кабачками и мясом. Соотношение 1:1:1. Аналогично можно варить с рыбой. Помимо путассу и минтая, исключается мойва. Но сначала есть смысл попробовать предложить кусочек вареной рыбы - будет ли он её есть в принципе и нормально ли она усвоится? Чё-то, опасаюсь я рыбы...
Как вариант, можно попробовать ту же кашу, сваренную на воде и перемешанную с мелко нарезанной сырой говядиной. Это даже лучше будет, если пес согласится есть. И витамины не забываем давать.
Сильно ограничивает мысль то, что он не ест кисломолочку. Те же яйца я, обычно, смешивала с творогом. Можно, конечно, и в кашу яйцо разбить, в ту, что на воде. Но, опять же, сначала надо предложить немного такой смеси и отследить реакцию. Вообще, вводя любой новый продукт, есть смысл делать это крайне осторожно, чтобы аллергию не прозевать.
Оговорюсь: я привыкла кормить крупных собак, и не имею ни малейшего представления об особенностях рациона мелких. То же яйцо - не многовато будет яйца целиком за раз?..  Заведись у меня мелочь, я бы посадила её на сушку и не парилась.
Посмотрим, что посоветует народ, использующий натуралку в настоящее время или совсем недавно - Летиция, Буся, Герра... Вот и получится выбор вариантов))

286

Ведьма написал(а):

Но сначала есть смысл попробовать предложить кусочек вареной рыбы - будет ли он её есть в принципе и нормально ли она усвоится?

Пробовал,усваивается замечательно )) я иногда себе просто отвариваю кусок рыбы и ем,он разок выпросил скумбрию,все нормально было.

287

Ведьма написал(а):

Как вариант, можно попробовать ту же кашу, сваренную на воде и перемешанную с мелко нарезанной сырой говядиной. Это даже лучше будет, если пес согласится есть.

Вчера так сделала... каша была выдавлена через зубы обратно в миску а мясо съедено  [взломанный сайт]  наверно если в фарш перемолоть то съест с кашей. Что интересно с вареным мясом он так не делает,ест без выковыривания

288

В фарш не надо: фарш у собак плохо усваивается и может спровоцировать дисбактериоз.

289

Яна
Спасибо, порадовали и впечатлили))) Плюшкин он, а н Царь! )

290

Магарыч написал(а):

Яна
Спасибо, порадовали и впечатлили))) Плюшкин он, а н Царь! )

Оооо. еще какой Плюшкин )) кости забирать только я могу,мужу не позволяет,огрызается так,что страшно.. а вообще глядя на него уже пара ветеринаров сказала что пора на диету-закормлен зверь... Правда закормлен?? Еда утром и вечером,грамм по 300. Но ведет кошачий образ жизни. Ем-сплю-вштырило-ношусь и снова сплю....

291

Яна написал(а):

Правда закормлен??

Правда. Есть смысл слегка урезать пайку и увеличить физические нагрузки.

292

Ага, мне тоже показалось, что парень очень, очень в теле.
А что касается натуралки - когда-то я кормила ей Тапу - так помимо морковки и кабачка, добавляла яблоко. За яблоко собака до сих пор что хочешь сделать может. Но, наверное, это необязательно, и вообще, дело вкуса.

293

Господи,  малявочка -то какая.  Будь у меня такая,  то я думаю, что ее содержание на моем  бюджете  совершенно не отразилось бы.  Это я сейчас  с рынка приехала, закупилась на неделю  продуктами для своих "козявок".  Хорошо хоть овощи  подешевели слегка.  И почему у меня не козы,  а то перевела бы свое стадо на капусту и  кабачки.
Яна,  красивая песка  и серьезная такая  с косточкой.

294

Яна написал(а):

Еда утром и вечером,грамм по 300.

Т.е. парнишка съедает, за день примерно 1/10 от своего веса??? Как он еще не лопнул? )))
Имхо, давным давно пора перейти на трехразовое питание: понельник,среда,пятница, тогда и кочевряжиться меньше станет и, глядишь, корм осилит.

295

и я думаю. что 300 грамм многовато.... мои девчонки все на натуралке жили. взрослая чау в день съедала  кашки с мяском милилитров  600-700. все были в хорошем весе. даже слегка полноваты.... а тут - тоечка!

296

герра написал(а):

ее содержание на моем  бюджете  совершенно не отразилось бы.

Так и на моем не отражается особо,просто вот решила научиться кормить правильно ))

297

Магарыч написал(а):

Т.е. парнишка съедает, за день примерно 1/10 от своего веса??? Как он еще не лопнул? )))
Имхо, давным давно пора перейти на трехразовое питание: понедельник,среда,пятница, тогда и кочевряжиться меньше станет и, глядишь, корм осилит.

Вот не лопнул )) иногда не все съедает-когда на улице дожди и мы почти не гуляем. Видимо раз мало двигается то меньше тратит энергии и меньше хочет есть

298

Яна написал(а):

Вот не лопнул ))

Ну, надеюсь, и не дойдет до этого )

а то есть у нас во дворе дяденька с тремя мопсами. Он им закупает мясо в огромном количестве, и очень гордится, что его кобель вести почти 16 кг, а то, что там у всех троих ожирение, и баааальшие проблемы со здоровьем (сердце, суставы и др.), видные невооруженным глазом, это он не понимает и никогда не поймет, к сожалению.

299

16 кг!!!  http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/mega_shok.gif  Не дай Бог!!! Я может и много ему даю но не совсем уж дура... да и не первое уже животное. До Царя была ротвейлер. С ней было все просто-сушка и никаких капризов. Прожила у меня 4 года,потом по семейным обстоятельствам пришлось отдать в полицию,там служила и теперь вот забрали на диван доживать собачью старость. Мне запретили с ней видеться когда отдала,но у меня подруга в конвое работает,так что пригляд за моей дамой был.

300

Итак-каша из трех круп с морковкой и говядиной ушла на Ура,порция уполовинена. Миску вылизал и пошел спать,добавки не просит


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление собак натуралкой.