Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление собак натуралкой.


Кормление собак натуралкой.

Сообщений 301 страница 320 из 624

301

О, молодец, Величество! Такая каша - самое то!

302

Яна написал(а):

Миску вылизал и пошел спать,добавки не просит

То-то! А то: "Царь, Царь!" ))))

303

Магарыч написал(а):

и очень гордится, что его кобель весит почти 16 кг

А я знаю мопса с таким весом! Красавец-мужчина!)) До чего же он мне нравится!.. Но он черного окраса и ростом с некрупную чау)) Ожирением не страдает. Вот такого мопса я бы даже себе завела. Но он, похоже, один такой.

304

Ведьма написал(а):

Чё-то, опасаюсь я рыбы...

Почему?

Яна написал(а):

я иногда себе просто отвариваю кусок рыбы и ем,он разок выпросил скумбрию,все нормально было.

Попробуйте горбушу чуток отварить и дать.
Масянь до 10 мес. была на рыбной сушке, которую ела очень плохо (ну как любую другую, которую мы ей пробовали изредка давать), с тех пор (4 года практически) на натуралке (рис/гречка с мясом), но рыба для нее теперь такой деликатес и гурманство! Периодически вместо мяса даем горбушу - миска вылизывается так, что мыть не надо  [взломанный сайт] 

Прафф написал(а):

добавляла яблоко. За яблоко собака до сих пор что хочешь сделать может.

У Масентеля яблоки вместо мячиков - они у нас лежат просто на полу на кухне, так она их периодически "ворует": с деловым видом семенит к куче яблок, хватает одно и быстро-быстро убегает в комнату, там катает его и подкидывает-футболит, а потом ложится, зажимает яблоко в лапах и начинает грызть - смачно так, а слююни при этом - море разливанное  [взломанный сайт]

305

Busja написал(а):

Почему?

С аллергией на рыбу сталкивалась - вплоть до смертельного исхода. Это редко бывает, но я с рыбой очень аккуратничаю, в первый раз. Потом-то, если всё нормально прошло, без опаски даю.

306

Ведьма написал(а):

Судя по фото, на умирающего с голода он не похож.

[взломанный сайт] 
Ну да.... теперь понятно, откуда капризы))))
На корм его хороший бы... не ест утром - убрать миску. Не ест вечером - убрать миску и тд.
Потом кочевряжиться перестанет и все будет кушать на ура!

307

Ведьма написал(а):

С аллергией на рыбу сталкивалась - вплоть до смертельного исхода

Жуть! Знаю, что у людей такая жуткая аллергия на рыбу бывает - с отеком Квинке и т.п. :-(

308

Скажите, а если морковку и кабачок в кашу-их сырыми добавлять или тоже варить в куче?

309

Варить.

310

Ведьма написал(а):

Варить.

вчера,пока ждала ответа,так и сделала. Слопал ))) про яйца не очень поняла-если каша на воде то можно добавить но опять же как? Сырое или варить? Всё яйцо или только желток/белок?. А вообще у нас прогресс. Убрала полностью перекус из сушки,миска с кашей строго утром и вечером-капризов стало намного меньше.Хотя по первости выражение морды было такое... "Мааам... ты чего,головой ударилась?" [взломанный сайт]

Отредактировано Яна (06-07-2015 22:40:15)

311

Яна написал(а):

про яйца не очень поняла-если каша на воде то можно добавить но опять же как? Сырое или варить? Всё яйцо или только желток/белок?

Яйцо сырое. Но вот как давать и дозировать на ваши габариты, я не знаю: у меня мелких собак никогда не было. Щенкам дается яйцо целиком 2 раза в неделю. Но это, опять же, щенкам крупных пород.

Яна написал(а):

А вообще у нас прогресс. Убрала полностью перекус из сушки,миска с кашей строго утром и вечером-капризов стало намного меньше.Хотя по первости выражение морды было такое... "Мааам... ты чего,головой ударилась?"

Значит, рацион ему подходит. Так и продолжайте.

312

Ведьма написал(а):

Яйцо сырое

Попробую с маленького яичка ) а сыр считается кисломолочкой?

313

Сыр - штука хитрая... Во-первых, он высококалорийный. Во-вторых, не всем идет. К примеру, с появлением Потапа у нас в доме полностью исчезли сыр и копченая колбаса - чтобы кто-нибудь, случайно, Потапа не угостил. Съест-то он с удовольствием, а наутро - экзема. За прошедшие годы здоровье Потапа подправилось, теперь, изредка, и ему сыр можно дать без последствий, но я, всё-равно, к этому продукту отношусь с опаской. А так-то, да - сыр относится к кисломолочке.

314

Яна написал(а):

Попробую с маленького яичка )

Может, перепелиное?

315

Яна написал(а):

а сыр считается кисломолочкой

сыр = нагрузка на печень.

316

Магарыч написал(а):

сыр = нагрузка на печень.

грамм 10 в неделю?....

317

Ведьма написал(а):

Во-вторых, не всем идет.

Нашему идет только давай )))) никаких побочек не наблюдается

318

Сыр - как лакомство отлично идет. А так-то он и вправду жирноват. Особенно, если псу худеть нужно.

319

Яна написал(а):

грамм 10 в неделю?....

а точно 10 граммов? )))
Видела я, как родители мои норовили угостить Чавеса "маленьким кусочком сыра", ага, в полладони размером.

320

Магарыч написал(а):

а точно 10 граммов? )))

точно 10 ))) от брусочка отрезаю тонюсенький пластик,его на полоски и потом на кубики... то есть получается сыр как бы есть но его как бы нет )) добавляю в кашу в таких микроскопических кубиках. Потому что когда кашку только сварили мы едим. А когда из холодильника вытащили-надо что то укусить самой чтоб он видел и на его глазах это что то добавить в миску,иначе есть откажется


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление собак натуралкой.