Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление собак натуралкой.


Кормление собак натуралкой.

Сообщений 321 страница 340 из 624

321

Уговорили меня на рынке взять носы говяжьи , взять - то взяла , а что делать с ними не знаю .- они волосатые ..
Подстричь ? . потом опалить ? или сначала заморозить , а потом срезать кожу вместе с шерстью ?

322

Алла написал(а):

носы говяжьи , взять - то взяла , а что делать с ними не знаю .- они волосатые ..

:crazyfun: Никогда не покупала такое, а, может, сварить? Или Вы их сырыми давать собираетесь?

323

Да что то и я не встречала этот деликатес))) может и правда сварить сначала а потом все обрезать, лишнее.

324

Мне сказали что , по " полезности " носы после рубца ... - а какими их давать я даже не спросила . думала у вас спрошу ?Я уж и не знаю - стоит их ли вообще давать ?

325

Видела я носы в продаже, но, тоже, смутила растительность на них. Не купила. Кавказцам или азиатам можно, конечно, и с растительностью, а чау... Не знаю.

326

Алла написал(а):

носы говяжьи

А покупаю носы сушеные, мои очень любят их. Но это конечно не в качестве корма, а в качестве лакомства.

327

Вальс написал(а):

покупаю носы сушеные

Но они ж без растительности, наверное?

328

Busja написал(а):

Но они ж без растительности, наверное?

Ага.

329

Носы - это хрящевая ткань. Чего уж там полезного может быть, по сравнению с рубцом, я не знаю. Ну разве что для суставов полезно, т.к., по сути, это желатин не переработанный.
Мне кажется, сырые носы будут слабить, поэтому я бы опалила и сварила, давала бы в качестве вкусняшки, а не как постоянный корм.
Кстати, у меня Кира тоже сушеные носы очень уважает :)

330

Отнесла дворовым пёсам - но сначала постригла и сварила . http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/smile.gif

331

Алла написал(а):

Отнесла дворовым пёсам

А девки не стали что ли кушать?

332

А я им и не предложила . [взломанный сайт]

333

Купила я 50 кг. Рубца и забила им всю морозилку.  Мало ли как дальше пойдет жизнь. Нас с мужем периодически отпрпвляют в административный,  и з.п срезали и без того маленькую. Куплю еще рыбу оптом пару брикетов,  и сухач пару мешков. Крупы возьму по мешку. Рис, гречку.

334

Это правильно. На душе спокойнее, когда собаки питанием обеспечены.

335

Я на дачу еще пару коробок консервов беру - мало ли, когда удастся там купить что-нибудь подходящее. Ума любит Тобик, Грюшке пока его не давала, но она очень интересуется и к лету приучу потихоньку

336

А кроме риса и гречки можно еще какую нибудь крупу в кашу добавлять? Девкам я только с риса и гречки варю иногда. А вот Лансу еще какую то крупу добавляла, а какую чето вышибло из головы.

337

Геркулес ещё можно, все прочие крупы нежелательны. На питомнике кашу собакам варили так: в бак с бульоном закидывались рис и гречка в равных пропорциях, варилась жидкая каша, а в самом конце варки туда добавлялось немного геркулеса до достижения нужной консистенции. Такую, смешанную, кашу собаки поедали охотнее, и не надо было заморачиваться проблемами со стулом: рис крепит, геркулес слабит, а всё вместе нормально усваивается.

338

Ведьма написал(а):

Геркулес ещё можно

это которая овсянка? Хлопья да?

339

Ага, овсяные хлопья.

340

Ведьма написал(а):

Ага, овсяные хлопья.

Ну да точно, раньше я и девкам его добавляла.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление собак натуралкой.