Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление собак натуралкой.


Кормление собак натуралкой.

Сообщений 361 страница 380 из 624

361

Лена и Лин+Ум написал(а):

кормлю их разнообразно,

Я тоже, хоть и не на натуралке, а на смешанном питании.

362

Лена и Лин+Ум
Лена, да у меня просто времени не хватает так разнообразить собакам меню). Они же у меня и сушку едят. Вот мешок с рыбой, мешок с уткой, мешок с ягненком чередую. А варить собакам рыбу- нет. Я физически не успеваю :huh: Корм, мясо сырое, творог рыночный, консервы для собак( Гурман) кефир и сыр(не часто), грудки куриные сырые. Все! Ничего не варю. Наверное я не быстрая:)

363

1,5 кормления печенью (кстати, она была проварена с овсянкой) прошли без последствий и более того стул сегодня был просто отличный. Я тут для себя заметила, в вашем обсуждении, что народ предпочитает варить кашу с овощами отдельно, а потом добавлять сырое мясо...Вот честно говоря не знала, что так можно...Я варю еду собаке в скороварке, есть там режим крупа 12 минут. Ясное дело говядина за такое время не сварится, конечно она не сырая, но песке нравится. Может нужно попробовать кашу давать с сырым мясом.
Повторюсь. Я купила печень не из экономии, а потому что там где я живу невозможно купить нормальную говядину, либо она очень дорогая (около 500 рублей), либо это не говядина. Я живу не в самом городе, а в микрорайоне на отшибе, до рынка добраться без машины весьма проблематично, а машина будет в моем распоряжении в субботу. В магазинах мясо плохое или это и вовсе не говядина, я такое боюсь давать песке. Мы как-то купили такое, так эта говядина мало того что на вкус была странная (не плохая, но странная-я-я), так еще и цвет после жарки у нее не изменился (остался все такой же красноватый), больше мясо в магазине мы не берем.

364

Повторюсь может. Но я противница вареной еды для собак. Не вижу смысла в этом. Овощи вообще зачем?  Ну если любит песка морковку то пусть похрустит. А какой толк от вареной? Все проходит транзитом. Но это мое очень личное мнение. Да говядина дорогая и у нас она 500. Но пока покупаем, писала , что у нас один поставщик мяса и каждую субботу мы едем на рынок за мясом. Берем чуть подешевле. Но не варим. Суббота полностью отдана сырому мясу. Все наедаются и кошки тоже)

365

Мне веты "меню" такое дали...25% мяса, 25% овощей и 50% крупы. Ветеринарка у нас неплохая, да и врача своего мы нашли. Мяса мало т.к. рекомендовано снизить количество белка. А овощи велено добавлять как источник клетчатки и улучшения перистальтики, опять же чтобы пищеварение улучшить. В этот раз с мясом затык вышел от того что машину пришлось в срочном порядке в ремонт сдавать, а без нее до рынка добраться лично мне проблематично. Поэтому пришлось всю морозилку прошерстить, мы тоже без мяса остались.))) Но мы и курицей поужинать можем, а песка от курицы сразу чесаться начинает. Машинку нам поченили, в субботу сделаем набег на рынок в проверенное место где всегда удачное мясо было. Опять же если много мяса нам нельзя, то компенсировать остальной объем кашей разве правильно будет? На большое количество белка Ежинка чешется, это уже проверено и на натуралке и на сухом корме.((( На говядине мы всего вторую неделю и сидим скрестив пальцы, т.к. в противном случае остается только баранина и кролик, а с этим проблема, качеству, наличию и ценнику.

Отредактировано Goddess (22-09-2016 16:19:24)

366

Эльвира написал(а):

Я тоже склоняюсь что все беды к вас изза капель. Если нет клещей, может и не стоит пока капаться.

Клещи у нас есть, полно. У нас нет пироплазмоза.

Лена и Лин+Ум написал(а):

Ева живет во Всеволожске - я не знаю положение там по пироплазмозу

Зато я знаю - в одной области живем, хотя и с разных сторон от Питере. Потому и бухчу.

Лена и Лин+Ум написал(а):

Собаке, едящей натуралку, печень очень нужна время от времени - в ней много всего очень полезного.

Вообще не нужна. Печень - не только фабрика крови, но и очистное сооружение для этой самой крови. Усваивается так себе, польза стремится к нулю.

Елена написал(а):

думаю, что надо Еве что то одно и без разнообразия. И долго это одно.

Вот и я так думаю. Не монодиету, конечно, но стабильный стандартный рацион.

367

Goddess написал(а):

Мне веты "меню" такое дали...25% мяса, 25% овощей и 50% крупы.

А творог с кефиром где? Их же, тоже, веты назначили, вроде? Кстати, в них белка много...

Goddess написал(а):

овощи велено добавлять как источник клетчатки и улучшения перистальтики, опять же чтобы пищеварение улучшить.

Хм... Если стул неоформленный, то куда ж клетчатку и улучшение перистальтики? Это не улучшит пищеварение, а, скорее, спровоцирует дисбактериоз.

368

А кто подскажет, можно ли давать кефир грамм по 100 каждый день? Вопрос возник в связи с тем, что я в нем растворяю Гелакан, иначе, если с водой его растворять, то моя очень плохо пьет такую воду((

369

Можно. Только не на голодный желудок. И следить за стулом.

370

Я думаю, что кефир можно давать каждый день, если он не слабит. А в каком количестве воды ты растворяешь гелакан? Можно же шприцем  (без иголки) в рот заливать без проблем.

371

Спасибо! Воды немного совсем, мб 2-3 столовых ложки. Может и можно шприцем, не пробовала..А с кефиром она хорошо ест. Стул нормальный, ттт.. Не на голодный желудок, поняла. Спасибо!

372

Я гелкан  добавляю  в мясо сырое. Насыпаю ложку поверх кусочков и тоненькой струйкой лью воду,  потом  размешиваю и минуты через три  даю Гришке и Геррке. Сначала съедается мясо,  затем  выпивается водичка,  а далее вылизывается  миска до блеска.

373

Ведьма написал(а):

Но капать-то все равно приходится.

Кому и почему приходится? Мне, вот, не приходится, имея пятерых собак.
Ещё можно понять применение капель в регионах, неблагополучных по пироплазмозу. Когда на кону жизнь, хочется как-то подстраховаться. Но я совершенно не понимаю, зачем применять капли в нашем регионе.

Согласна на все 100%!!!
Вообще не понимаю, почему имея такие кожные проблемы у собаки, продолжать ее травить каплями?
Я, как и Софья, не капаю вообще. ну может исключение летние месяцы, и то , вспомню- прокапаю, не вспомню... так и нет)))

374

Ведьма
Насколько я поняла, твои собаки практически не выходят с участка. А если собаки гуляют в лесу, на лугу с высокой травой, на них и непироплазмозные клещи прицепятся десятками - тоже ничего хорошего. С некрупной терьерихи после одной такой прогулки сняли больше 20 присосавшихся клещей. Собаке было плохо, по совету заводчицы ее отпаивали ложкой водки. В этих же местах мои обработанные собаки приносили не больше 2-3 клещей, чаще не приносили вообще. Так что по моим наблюдениям, капли все-таки действуют и отпугивающе. А в неблагополучных по пироплазмозу местах приходится капать, хотя некоторые знакомые собаки довольно долго живут припеваючи без всяких капель, но некоторые другие не успевают вовремя добежать до ветеринара. Поэтому я капаю на холку своим собакам что-нибудь, что кажется лучшим (сейчас это вектра), и все равно время от времени снимаю с них клещей и хожу в ветеринарку делать анализы на пироплазмоз. Все-таки вероятность заражения уменьшается.

375

Лена и Лин+Ум написал(а):

Насколько я поняла, твои собаки практически не выходят с участка

Да. Но так было не всегда. Мы и в городе жили, и в поля систематически выезжали.

Лена и Лин+Ум написал(а):

С некрупной терьерихи после одной такой прогулки сняли больше 20 присосавшихся клещей. Собаке было плохо, по совету заводчицы ее отпаивали ложкой водки.

Очень "правильный" совет - при интоксикации, и так, нагрузка на печень, так надо её водкой добить.
А что на одной собаке много клещей, а на другой мало - это от обработок не зависит. Моя белая кошка, пока выходила из дома, в гроздьях клещей возвращалась. А другие кошки больше одного не цепляли, и то не каждый раз. Индивидуальная особенность организма.

Лена и Лин+Ум написал(а):

Все-таки вероятность заражения уменьшается

В мозгу владельцев. Сама же пишешь:

Лена и Лин+Ум написал(а):

некоторые знакомые собаки довольно долго живут припеваючи без всяких капель, но некоторые другие не успевают вовремя добежать до ветеринара. Поэтому я капаю на холку своим собакам что-нибудь, что кажется лучшим (сейчас это вектра), и все равно время от времени снимаю с них клещей и хожу в ветеринарку делать анализы на пироплазмоз

Нет, в настоящий момент, средства, защищающего от укусов клещей. Есть средства, убивающие их после укуса - и только. Ни на количество впившихся клещей, ни на заражение пироплазмозом это не влияет.

376

Лена и Лин+Ум написал(а):

Поэтому я капаю на холку своим собакам что-нибудь, что кажется лучшим (сейчас это вектра)

Нам "вектра" не помогла...

377

Первую собаку не обрабатывала от клещей никогда, одно время одевала ошейник, а потом и это забросила и по лесам она сайгачила и по полям и по кустам, за 14 лет ни одного клеща я на ней не видела. Хотя на боксере-то и присосаться проще...На Еву, нацепила Каниновский ошейник в этом году, хватит с  меня капель.

378

Goddess написал(а):

и по лесам она сайгачила и по полям и по кустам, за 14 лет ни одного клеща я на ней не видела.

У меня кошка, Бурёнка, так - ни одного клеща за 3 года жизни. Мамашка её иногда одного цепляла, что выглядело поразительно на фоне Белки, которая могла десяток-другой притащить за раз. Вместе уйдут гулять, вместе придут, а разница грандиозная.
И я не знаю, в чём тут причина. Окрас? Иммунитет? Состав крови? Но уж точно не в обработках: я на кошек даже ошейников не надеваю.
P.S. А Жук свой ошейник, опять, потерял. Шея здоровенная, ошейник едва сходится и легко теряется из-за этого.

379

МаринаТ написал(а):

Нам "вектра" не помогла...

К сожалению, Масянькиному родственнику вектра тоже не помогла((. Я не знаю, что делать, мы лет 5 уже этой вектрой пользовались, правда, периодически чередовали с Практиком. Сейчас купила Практик.

380

Busja написал(а):

Сейчас купила Практик.

Мы на этот год Вектрой уже упаковались. Нам, вроде, пока помогала - на Уме под Вектрой не было ни одного клеща (а под Фронтлайном были, под м-ром Бруно были только дохлые, на Адвантикс у Умы аллергия), с Грюши сняла 3-х, но после того, как она в болото заросшее слазила - там их, наверное, миллионы. На будущий год подумаю о Практике.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление собак натуралкой.