Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление собак натуралкой.


Кормление собак натуралкой.

Сообщений 421 страница 440 из 624

421

Елена
Кости я вообще не даю никакие, кроме жильных. Я имела ввиду варят из них холодец как из куриных лап.

Муторно конечно возиться с лапами куриными, отнимает много времени. Я выщипала все кости, а они мееелкие.

422

Очень давно, когда мы возили ягдтерьера на притравку, хозяин базы пожаловался на то, что кто-то подбросил утиные лапы собакам и одна погибла. У меня в голове до сих пор сидит это.

423

Сколько лет я кормила натуралкой, никогда даже в голову не приходило использовать какие-то лапы, кости, головы....
Не экспериментируйте!
Кормите мясом (обрезью), рыбой, курой, рубцом... не надо всех этих костистых субпродуктов. Проблемы могут быть очень серьезные. Оно вам надо?

424

Эльвира
Эля, я пока сидела с Кушем два дня в ветклиники насмотрелась на дооолго всякого((( пришла девушка с чихуйней маленькой - та косточку какую то схватила - рентген делали и барий пили и пр пр. Чемзакончилось не знаю. Надеюсь хорошо. Понимаю тебе троих кормить надо. Это, конечно ого го. Но лучше какую то обрезь, опять же рубец, вымя и хвосты говяжьи,кашу чем птичьи лапы Ну ты уже поняла все. Это я вдогонку уже.

425

Letisia написал(а):

Проблемы могут быть очень серьезные. Оно вам надо?

Вот и я придерживаюсь аналогичной позиции. Лучше перестраховаться и жить спокойно, чем рисковать собачьим здоровьем.
Сельские-то жители потому предлагают, что всё это своим собакам скармливают и от предостережений отмахиваются. Мол, всегда так кормили и ничего не было. А что у них собаки, через одну, до шести лет не доживают, то они диагностируют: "Отравили!" И берут следующую собаку.

426

Девочки, вы что! Думайте я собак лапами и головами кормлю чтоли! Нет конечно. Они едят сухач, мясо , рыбу , молочку! А из лап я сварила холодец, , вытащила все косточки, даже мелкие, и добавляю к основному корму. Не думаю что это вредно. Я им зимой всегда готовлю холодец, только из говядины и свиных ушей. А тут лапы куриные привезли, я сварила и получился тот же самый холодец.

427

Эльвира
Мы всё поняли)) Но был вопрос про утиные лапы, все и ответили. Постаравшись, чтобы не осталось места для двойного толкования. Тема-то востребованная, её многие читают.

428

Эльвира написал(а):

Девочки, вы что! Думайте я собак лапами и головами кормлю чтоли!

Эля, нет конечно! Я так не думаю. Мало того, я думаю что твои собаки едят так, что многим и не снилось)))) Вон лоснящиеся какие!!!
Я свой пост вообще не тебе адресовала, а по большому счету всем кто читает эту тему и думает , как бы еще разнообразить или удешевить рацион на натуралке.

Отредактировано Letisia (21-11-2017 22:30:49)

429

Подскажите витаминчики какие-нибудь полезные комплексные, кормлю натуралкой, подозреваю, что витаминов не хватает. Был сегодня в трёх магазинах, рекомендовали много, от костной муки до жидких добавок, ни на что не решился пока, капусты пока порезал мелко в его еду.
Даёте ли вы своим рыбий жир?

430

Неплохой комплекс Канвит. Отечественный Фитокальцевит - дёшево и сердито. Можно и 8в1 использовать. Но, конечно, только 1 вариант из перечисленных.
Когда я кормила собак натуралкой, то давала витамины в ноябре и феврале, по 3 недели. Рыбий жир с 80-х не применяю. Да и тогда давала только щенкам.

431

Спасибо за совет, сейчас наберу почитаю, а завтра в магазин.

432

Кстати, вот тоже озаботилась витаминами. Тут сдавали биохимию Масяне по другой проблеме и показатели микроэлементов совсем по нижней норме у нее.
Раньше давала курсами хокамикс или киносил, но сейчас хочу поменять что-то..
Ветврач рекомендовала Canina, кто-нибудь давал своим?

433

Busja
Каниновские препараты мне нравятся. Конкретно витамины не давала, но фирма хорошая.

434

Лен, Канина Канилеттен очень хороше витамины. Я своим давала.
И Волмар, опять же, мне очень нравятся.

435

Из витаминов я только Канину давала, мне нравятся эти препараты. Дорого конечно, но они стоят этих денег. И знакомые дают, тоже нравятся.

436

Спасибо, девушки! Тогда попробую.

Letisia написал(а):

Канина Канилеттен очень хороше витамины. Я своим давала.И Волмар, опять же, мне очень нравятся.

Да, Наташ, Волмар я ей в детстве давала по совету заводчицы. Вспомнила! Склероз))

437

Я начинаю, потихоньку, сползать на натуралку. Кошкам стала давать нашу еду ежедневно - то кашу, то рыбу... И в сторону собак поглядываю с такими же мыслями. А то, корма всё хуже и всё дороже становятся.

438

Если достаточно морозилок, то сейчас натуралкой кормить не слишком дорого - можно и рубец, и трахеи, и четвертьтуши, и куриные головы и т.д. покупать оптом. Я все разбираю, если надо, варю (легкое, свиные пятачки), и складываю в морозилку порционные шарики. 1,5-2 минуты в СВЧ, добавить кашу, овощи или сырой геркулес - и готова еда.

439

Я не даю собакам и кошкам всю эту лабуду - рубец, лёгкое, куриные головы, свиные пятаки... На мой взгляд, это не еда. Трахеи, бывает, покупаю, хотя и опасаюсь гормонов щитовидки в них. А нормального мяса для собак у нас, теперь, не сыскать.
Но у меня есть возможность покупать хорошую тушёнку для животных по 170 р. за 525 гр. Вроде, не особо дёшево, но это ж готовое мясо без костей. Думаю, вполне реально будет варить кашу с этими банками. Заказала сегодня несколько штук на пробу.
Кроме того, в рыбной закупке мелькали головы кеты, тоже неплохой вариант. Как будет следующая закупка, можно их взять. А больше, пока, ничего дельного в голову не приходит.

440

Может тему перенести в Натуральное питание? Обсудим и поговорим о натуралке. Я тоже ближе к зиме хочу попробовать полностью натуралку.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление собак натуралкой.