Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление собак натуралкой.


Кормление собак натуралкой.

Сообщений 521 страница 540 из 624

521

Busja написал(а):

У вас жарко сейчас? Может, от жары Шуня плохо ест?

Ну сейчас вроде и не жарко,было жарче и ела,дождик опять же часто,думаю не от погоды,разбаловали наверное,и то ей и это...если не доела то чего нибудь добавлю в тарелку,она с творожком или яичком вроде и доест....и не попрошайничает вроде,как будто совсем интерес к еде потеряла....Вот ведь обещала сама себе что не буду носиться как с золотым яйцом....а ведь не получается :D

522

AlionaBLT
Сколько ей сейчас месяцев? Корм не в свободном доступе? По выдаче?

523

Софья  1 числа будет 4 месяца,корм даем по времени,три раза 7 утра,14 ч и в 20 ч после прогулки,убираю сразу как поест так как мясо и овощи,оставлю так закиснет,примерно 200 г мяса за раз,но она столько не съедает,в обед даю меньше,так как вобще мало ест,вот и думаю может тогда оставить только утром и вечером? но боюсь не мало будет по норме?

524

AlionaBLT

Делайте так - не доела, миску убрали  и все. Никаких уговоров, вкусняшек, ничего. До следующего кормления.
Опять не доела - опять убрали. Должно подействовать)
Только ничегошеньки больше не предлагайте, держитесь!)))

525

В 4 месяца о двухразовом кормлении не может быть и речи. Кормить 3 раза, а пайку урезать. Собака должна съедать всё и миску вылизывать. Если этого не происходит - уменьшается порция.
Если, вылизав миску, собака долго от неё не отходит, пытаясь найти ещё крошечку - порция увеличивается.

526

ну вот сегодня дала утром рыбу,съела всего ничего,даже не половину,до вечера больше ничего не давали(пропустили одно кормление) думала сейчас как оторвется...опять поклевала и сново пол порции Баю доедать,благо хоть он ест про запас :D ладно попробую уменьшить порцию и давать три раза как раньше,авось проголадается,.... а ведь как ела хорошо в начале...

527

Вчера сварила девочкам почки. Оценили! Смели все быстро. Будем брать еще.
Но когда варишь стоит такая вонища, хоть из дома беги. Пахнет хуже чем рубец. Надо варить на улице.

528

Эльвира написал(а):

Но когда варишь стоит такая вонища, хоть из дома беги. Пахнет хуже чем рубец. Надо варить на улице.

Зачем такие сложности? Никакой особой пользы от почек нет.

529

Ну почки перед варкой можно вымочить в нескольких водах, меня воду через каждые тридцать сорок минут. Они отдадут часть "вони", уменьшатся в размере и при варке будет не такой отравляющий запах.
А так Софья права, белок с них усваивается тяжелее и энергии из него хватает на меньшее кол-во времени.

530

А у моих от почек понос был, сильнейший! С тех пор не покупаю....

531

Ведьма написал(а):

Зачем такие сложности? Никакой особой пользы от почек нет.

Золотая осень написал(а):

Ну почки перед варкой можно вымочить в нескольких водах, меня воду через каждые тридцать сорок минут. Они отдадут часть "вони", уменьшатся в размере и при варке будет не такой отравляющий запах.
А так Софья права, белок с них усваивается тяжелее и энергии из него хватает на меньшее кол-во времени.

Вымачивала часов 12. Воду меняла. Но пахнет все равно.

Letisia написал(а):

А у моих от почек понос был, сильнейший! С тех пор не покупаю....

У моих не было, ели два дня по 3 шт. каждая.

Покупать изредка буду, не всякую вещь у меня девочки едят с таким удовольствием. Будут как вкусняшки.

532

Здравствуйте!
Нашему Ричарду в апреле будет 9 лет
Года два успешно кормили сухим кормом
Летом увидели возле него капли крови
повели в ветеринарку-сделали узи и взяли кровь на анализ
Оказалось ХПН
Желательно сушкой не кормить,- сказали нам
Перечитали горы, пришли к такому рациону -по стакану вареного риса с маслом_утром и вечером, кабачок и индейка или говядина, не более 220 г на день(смотрела рекомендации для шарпеев)
пару раз в неделю сырое яйцо и творог и ежедневно на кончике ножа молотая скорлупа куриного яйца
Врач отказала в консультации, сказала, что она не диетолог

Кто-нибудь сталкивался с ХПН?Поделитесь, пожалуйста!

533

Helena
Здравствуйте! Очень вам сочувствую.... ХПН очень нехорошая вещь. Очень. Мы столкнулись, собака умерла, к сожалению.

Может быть у вас все-таки не ХПН? Цистит, пиелонефрит? Какое самочувствие собаки? Аппетит? Что по анализам (моча, кровь)?
Питание у вас правильное. Если есть аппетит,еще не все потеряно!

534

Helena написал(а):

Года два успешно кормили сухим кормом

Каким именно кормом?

535

Letisia
Его пришлось еще и кастрировать, т к образовалась опухоль на яичке.
Аппетит хороший, активный, стал даже есть яблоки
Больше анализы не сдавали
Для меня по моему состоянию здоровья это тяжело физически, ведь все пришлось сдавать под седацией, иначе не давался, тем более УЗИ

536

Ведьма
Кормили вот этим кормом One & Only ягненок с рисом

537

Корм хороший. Проблема, значит, не в нём.
Сейчас рацион подходящий. По идее, ничего менять не надо.

538

Ведьма
Еще прочитала, что нужно масло каких-то рыб.Вы даете?

539

Рыбий жир? Даю. Весной и осенью, курс 3 недели. Но не всегда. Иногда забываю)

540

Helena написал(а):

Еще прочитала, что нужно масло каких-то рыб.Вы даете?

Я даю рыбий жир,мои собаки полностью на натуралке без сухого корма,но у вас в рационе уже есть масло

Helena написал(а):

-по стакану вареного риса с маслом_утром и вечером,

в свое время тоже перелопатила кучу информации ,нет смысла использовать одновременно два сорта масла,его лучше чередовать,тем более что эффект практически тот же не зависимо от того рыбий жир это или растительное масло


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление собак натуралкой.