Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление собак натуралкой.


Кормление собак натуралкой.

Сообщений 121 страница 140 из 624

121

Мясо вареное.

122

Ведьма написал(а):

можно подавать бифидобактерин.

Ага, или лактобифадол - хорошая штука.

123

Значит моей Кути ровно 17 лет- копейка в копейку! А кавказцу 12лет и он еще прекрасный охранник!!! Ну поспать днем любит этого не отнять. По меркам ветеринаров, особенно московских, наш деревенский так не говорит, собаки запредельно старые! Но с едой ттт все ок. В принципе они хлеб и сухари едят с удовольствием. Почти беззубая Кутя с удовольствием почмокает корочку и таки с' ест ее. Только последние время стала кормить ее мягким кормом, но она с удовольствием прогоняет кошек и жует их сушку. Я сторонница "пустых мисок".  Не хочет собака есть- убираю корм и гулять на свежий деревенский воздух. Если конечно убеждена, что собака здорова. Честно, поносов боюсь страшно и всегда смотрю, чем какают собачки и кошаки тоже. Если что то не так сразу на голод и ложечку энтерофурила даю. Это мне советовала еще Аня Тиц, Кутю я у нее брала. Да забыла!! Мясо сырое Кутьке стала редко давать, бывает слабый стул а нам этого не надо. Может мой опыт поможет??!!

124

Спасибо всем за советы. Были сегодня у ветов, сказали сдавать снова кал на паразитов (собирать 5 дней в одну банку! Ужас!) и на капрологию (перевариваемость пищи). Назначать ничего не стали, сказали надо искать причину. Что ж делать, будем искать.

125

У Линки всегда начинается понос после двух дней кормления с хрящами - куриными шейками и т.д. Или рыбой. Поэтому еду все время чередую (а Умка и не ест, если кормить однообразно) - рыбу-мясо-курицу-мясо-творог-мясо-печень-мясо-курица и т.д. Все это, естественно, с вареными крупами, овощами или сырым геркулесом.

126

а у нас понос от кефира и если творог больше 5 % жирности...

127

Накормила сегодня стаю кашей. Им эта радость достается примерно раз в неделю, когда кроликов забиваю. Собаки кашу очень уважают! Но на что они, после этого, похожи!.. У Чиффы в каше вся морда, шея и подвес. Жук так умудряется измазаться, что каша даже на затылке. Такое впечатление, что его в ведро с кашей головой макнули!)) Один Потап умудряется поесть и остаться абсолютно чистым.

128

У меня сегодня тоже день натуралки.  Кути досталась рисовая каша с тыквой( с каким она удовольствием чмокала!!!) не испачкалась слава Богу. А Дару с Груней по большому куску мяса досталось тоже рады были.  Приехали домой - все дрыхнут без задних лап.... :longtongue:

129

Ведьма написал(а):

Жук так умудряется измазаться, что каша даже на затылке. Такое впечатление, что его в ведро с кашей головой макнули!))

:D

130

Ведьма написал(а):

Жук так умудряется измазаться, что каша даже на затылке. Такое впечатление, что его в ведро с кашей головой макнули!

:) Масяня также извозюкивается и, заметьте - каждый день ;), а вот Буся ела так, чтобы

Ведьма написал(а):

остаться абсолютно чистым

131

Busja написал(а):

Масяня также извозюкивается и, заметьте - каждый день

Ужас! Я бы, в такой ситуации, на сушку перешла. Наверное...

132

Ведьма написал(а):

Ужас! Я бы, в такой ситуации, на сушку перешла. Наверное.

:) да ничего, мы привыкли...

133

У меня и Кутя и Шурик даже после питья воды становились наполовину мокрыми. Приходилось и вытирать крепко и сушить воротники... А уж после каши..... Потом стала надевать слюнявчик Шуре уж больно богатый воротник у него был, мыть очень геморно было.  :idea:

134

После питья у меня все трое черных мокрющие. Надеюсь, у щенков это безобразие пройдет: у предыдущих щенков проходило, со временем. А вот Чиффа, видимо, так и будет пожизненно намокать.

135

у моей прошло...а раньше вся шея была,хоть выжимай-вечно мокрая....

136

У  нас такая ситуация, посмотрела, многие каши варят, песиков подкармливают. Решила тоже кашкой с мясом побаловать. Варила порцию и днем давала, два дня подряд, ест с удовольствием, но после второго раза он не подходит к корму (точнее понюхает и усе). Вот сижу, смотрю на него, что дальше будет. Получается что вчера корм не ел, выпил пол литра кефира, дала кефир утром, наворачивает, на котлеты нос вытягивает. а корм ни-ни. Как быть?

Отредактировано Elizabeth (27-11-2012 11:34:31)

137

Переведи на кашки, на недельку-другую. Наестся каш и снова корм начнет есть.

138

Попробую :) только ж мешок новый неделю как купила, а крупы можно разные ?

139

Можно разные, можно в смеси... Но, надо учитывать особенности круп, а именно: рис крепит, геркулес слабит, манка - балласт, пшено нарушает баланс витаминов группы В, перловку надо уметь варить. Я использую для кормления собак геркулес, рис и гречку. Вместе и по-отдельности.

140

Спасибо Софья  [взломанный сайт]


Вы здесь » Чау-чау и компания » Кормление собак » Кормление собак натуралкой.