Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Взяли взрослого больного Чау. Предположительно цистит +


Взяли взрослого больного Чау. Предположительно цистит +

Сообщений 181 страница 200 из 217

181

Khons написал(а):

Не навредит точно.

При многих кожных явлениях, мочить кожу запрещено в принципе. Кроме того, мытьё, само по себе, дополнительная нагрузка на организм, которому и так не сладко. Стресс физический и психологический. Поэтому, советовать шампунь можно только в том случае, если собаку, и так, систематически моют.
В данном случае, состояние шерсти отражает состояние организма в целом. Так что, основное тут - оптимальное питание, забота о печени и ЖКТ.

182

Milledyy , спасибо за пожелания и поздравления))))

Milledyy написал(а):

Вы на натуралке?

Ведьма написал(а):

Но, конечно, главный вопрос по питанию: чем кормите?

Да, мы на натуралке. Хороших кормов в нашем малюсеньком городке не продают, а в областной центр при наличии четырехмесячного ребенка не наездишься((((

Milledyy написал(а):

А каким образом Вы пищу закисляете?

Закисление мочи пищей. Мясо и рыба из овощей щавель, шпинат, петрушка, капуста белокочанная.  Если  другие овощи, то только разваренные. Так же если плеваться не станет, можно в кашку капусты квашеной пару ложек размешать. Сократить продукты очень богатые кальцием. В миску с водой ампула аскорбиновой кислоты всегда. Рыжий иногда несколько ягодок замороженной клюквы сам пожевать может и помидорку)))))
Главное, чтобы дискомфорта не было в животе, у нас все на УРА идет, нарушений в кишечнике не было. Ну и следить за тем, чтобы в кислой моче не начали образовываться оксалаты. Для этого анализ мочи ежемесячно, у нас правда не всегда получается, но раз в 2 месяца сдаем. У нас струвитные камни, как мне доктор объяснил, они инфекционные, пористые,  растворяются в кислой среде, но при растворении из пор высвобождаются бактерии и могут случаться обострения инфекции в мочевом, пока такго не случалось.

Khons написал(а):

Вероятнее всего это себорея. Конечно, на предмет этого надо к дерматологу и соскоб на подкожных клещей. А так можно вымыть "Шампунь Сульфур Бенз".

Попытаюсь его отыскать, но в нашем городе врядли будет(((( спасибо за совет. Соскоб не раньше октября((((( когда моя мама в отпуск пойдет, чтобы ребенка оставить и поехать с собакой в областной центр в клинику.

герра написал(а):

из лекарств я месяц давала  эссенциале для поддержания печени  и  любимый мною  бифидум  для восстановления микрофлоры в кишечнике.   Ни тот , ни другой  препарат  не повредит собаке.

Спасибо, воспользуюсь советом.

герра написал(а):

А Вы большая молодчина.  И муж ВАш то же.  Не сдались и сумели выстроить нормальные отношения с собакой.  Выздоравливайте.

Спасибо, но что же нам еще оставалось... Не спихивать же собаку опять, я его и так забрала от тех, кто не справился, да и, наверное, не хотел справляться со сложностями.
Он очень умный и быстро понял, что такое поведение неприемлемо, сложно было подловить его, не будешь же постфактум ругать))))) он молодчинка!
А муж сказал, что Рыжий в его понимании ребенок в период кризиса становления характера, мы же, говорит, девчонок наших с началом переходного возраста в детдом отдавать не будем, вот и с собакой нужно договариваться и воспитывать))))))

Отредактировано Katya (25-08-2016 14:35:59)

183

Katya написал(а):

Да, мы на натуралке. Хороших кормов в нашем малюсеньком городке не продают, а в областной центр при наличии четырехмесячного ребенка не наездишься((((

С вашими болячками натуралка предпочтительнее. Но я не знаю, как собрать в кучу указанный рацион для закисления мочи и рацион, оптимальный для поддержки печени. Как я понимаю, кисломолочки в рационе нет в целях сокращения белковой составляющей? А вот надо бы... Те же бифидобактерии хорошо размножаются именно в кисломолочной среде. Или, другой полезный вариант - рубец. Но его даже советовать страшно: вонюч изрядно, проблема хранения и возни с ним при наличии маленьких детей сводит на нет возможную пользу. Кефирчик давать удобнее.

184

Ведьма написал(а):

вонюч изрядно

Я покупаю чищенный рубец, он менее вонюч, сразу режу его, складываю порционными шариками в пакеты и в морозилку. Достаю порцию и размораживаю в нижней части холодильника или, если забуду заранее вынуть, в микроволновке. Никаких особых проблем с запахом нет. Нечищенный, конечно, проблемней, но тоже, думаю, можно приспособиться разделывать его на балконе или сунув и рубец и руки в большой пакет.

185

Лена и Лин+Ум
Я часто беру рубец с фермы, он можно сказать еще теплый)) его там не моют, просто вытряхивают содержимое желудка и все. Аромат свежего рубца не передать словами. Дочь уходит к себе, ей дурно от этой вони. Муж ворчит каждый раз, но стойко помогает разделывать! А беру я 20,30 кг. его дома разделываю, раскладываю по порциям и в морозилку.  Даю только мороженный. Свежий не даю. Раза три в неделю.  Чищеный в сравнении с этим пахнет ромашками!

186

Я беру чищенный рубец. Конечно, он не так сурово воняет, как не чищенный, но - не ромашки)) Режу и фасую я его во дворе, благо тепло сейчас. Что буду делать зимой, пока не знаю. Но тащить ЭТО в кухню нет никакого желания.
Фасованный рубец храню в отдельной, собачьей, морозилке. Скармливаю замороженным, как есть.

187

Ведьма
Ну ты можешь во дворе это сделать,  а я то в кв. Живу, поэтому деваться не куда)) можно конечно и не покупать.  Но есть возможность брать не дорого и не чищеный, и я не могу такую возможность упустить! А запах. ...он все равно через пару дней выветривается!!!

188

блин, даже интересно стало, как же он пахнет? Ведьмыч, устрой как-нибудь обонятельную экскурсию, а?

189

Люся приезжай ко мне! Я тебе как говорится с пылу жару! Обещаю такой адреналин!

190

Эльвира написал(а):

Люся приезжай ко мне!

Элечка, если уж я до тебя доеду, думаю, мы найдем чем заняться вместо рубца )))))))

191

Магарыч написал(а):

блин, даже интересно стало, как же он пахнет? Ведьмыч, устрой как-нибудь обонятельную экскурсию, а?

Без проблем)) Как приедешь, предоставлю такую возможность. Но, в общем-то, ничего там особенного: просто навозом пахнет.

192

Эльвира написал(а):

раскладываю по порциям и в морозилку.  Даю только мороженный.

Эльвира, а ты размораживаешь его перед "подачей"?

193

Магарыч написал(а):

Элечка, если уж я до тебя доеду, думаю, мы найдем чем заняться вместо рубца )))))))

Ну это то конечно!!! Рубец оставим на десерт [взломанный сайт]

194

Milledyy написал(а):

Эльвира, а ты размораживаешь его перед "подачей"?

Да размораживаю. Прихожу с работы, достаю рубец, иду гулять, после прогулки часа через два даю. Он практически размороженный.

195

Katya
Очень рада, что Вы появились и что все у Вас хорошо и столько приятных и важных событий произошло, и главное, что Рыжий вместе с Вами! И вы с ним многое преодолели - и болячки и его ревность к Вашему мужу)).

Ведьма написал(а):

При многих кожных явлениях, мочить кожу запрещено в принципе

Это да, но с другой стороны, есть болезни, которые лечат ваннами всякими, например. Конечно, надо выяснить, что у Рыжего, т.е. подождать соскоба.

196

Katya
Поздравляю с второй дочкой ! Знать , Рыжий аиста приманил . :)
Кать , а пахнет как от Рыжего ? и от всего или отдельных мест ?

197

Ведьма написал(а):

С вашими болячками натуралка предпочтительнее. Но я не знаю, как собрать в кучу указанный рацион для закисления мочи и рацион, оптимальный для поддержки печени. Как я понимаю, кисломолочки в рационе нет в целях сокращения белковой составляющей? А вот надо бы... Те же бифидобактерии хорошо размножаются именно в кисломолочной среде. Или, другой полезный вариант - рубец. Но его даже советовать страшно: вонюч изрядно, проблема хранения и возни с ним при наличии маленьких детей сводит на нет возможную пользу. Кефирчик давать удобнее.

Кефирчик мы пьем, но не каждый день, 3 раза в неделю по 1-1,5 стаканчика. Рубец... Ох... Как вспомню его запах..))))))) У меня родители его любят [взломанный сайт] ))))))) В детстве помню, мама как начнет готовить, все труба. Я из дома бежала куда-нибудь. Я уже давно о нем подумываю, но никак не решусь...
Busja , Спасибо))))

Алла написал(а):

Katya
Поздравляю с второй дочкой ! Знать , Рыжий аиста приманил . 
Кать , а пахнет как от Рыжего ? и от всего или отдельных мест ?

Спасибо за поздравления. А пахнет от него, я вот даже объяснить не могу. Муж вешается. Я нормально воспринимаю. Пахнет от жирной холки больше (наверное, не совсем понятно).

198

Не получилось зайти под своим ником. Напрочь забыла логин и пароль от аккаунта. Вы нас ещё помните? Рыжуля ещё жив и приблизительно здоров. Операцию по удалению камней нам не рекомендовали в двух клиниках из-за сердца. Рыжуха живёт с нами, потихоньку,  ему скоро 13 лет) периодически бывают обострения с мочевым, но я это вижу и сразу стараюсь курировать. С младшей дочкой они лучшие друзья, вместе шкодят и вместе огребают))) она с ним делает всё что захочет))) вообще. И лежит на нем, и верхом сидит, он терпит всё))) старшая его опасается, но без страха, просто не лезет к нему. С мужем бывают стычки, но очень редко.
Мы перешли на сухой корм для собак а проблемами с мочеполовой системой. И сразу реже стали приходить обострения, чем на натуралке. Вот никак я не могла ему рацион нормально настроить,. Теперь проблем меньше.

199

Zaraza67 написал(а):

Рыжуля ещё жив и приблизительно здоров.

Это прекрасно. Не всем удаётся дожить до этого возраста. А тут ещё и серьёзная патология. Вы с Рыжим молодцы!

Zaraza67 написал(а):

она с ним делает всё что захочет))) вообще. И лежит на нем, и верхом сидит, он терпит всё)))

А вот это очень плохо. То, что пёс "терпит всё" - не повод позволять его мучить. Понятно, ребёнок не понимает. Так нужно объяснить, и сидение и лежание на собаке прекратить. Он старый, мышцы и связки уже не те, а ребёнок - не пушинка. Собаке больно и неприятно.

Zaraza67 написал(а):

Мы перешли на сухой корм для собак а проблемами с мочеполовой системой. И сразу реже стали приходить обострения, чем на натуралке.

Какой корм подошёл вам?

200

Zaraza67
Какие же вы молодцы!
Столько любви и ласки вы ему подарили!!!Возраст преклонный, а держится молодцом!!!!!!!!!!


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Взяли взрослого больного Чау. Предположительно цистит +