Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Взяли взрослого больного Чау. Предположительно цистит +


Взяли взрослого больного Чау. Предположительно цистит +

Сообщений 21 страница 40 из 217

21

И так по порядку...
1) в поликлинике человеческой наотрез отказались брать мочу без талона, даже за деньги, у них это типа строго. Попыталась взять талон у участковой, сказали только во вторник за талоном, а талон будет чуть ли не на следующую неделю. В регистратуре заметила одноклассницу, даже через нее не удалось пропихнуть. Пока я бегала тут, позвонила в смоленск, там время приема мочи в лаборатории почти закончилось, я чисто физически не успевала. Теперь только в понедельник. Что делать не знаю пока, но надеюсь придумаю, я с понедельника выхожу на работу, возможно кого-то из смоленских знакомых попрошу в понедельник ее отвезти, а сама им в воскресенье отвезу, пусть хранят в своем холодильнике)))))

2) Состояние пса. У нас пропали капельки кровавые и когда писает тоже не замечаю чтобы с кровью, раньше это было отчетливо видно. Моча посветлела немного. Писает все равно по струнке, но хоть не капельками, уже радует. Пес стал кушать лучше. Но вот воды пьет маловато, как мне кажется, я его уговариваю, и он пьет, но видно,что нехотя и такое ощущение, что только из-за того, что я попросила)))

3) Заваркой больше не буду. Купила ромашку, сегодня буду протирать отваром.

4) Очень Вас прошу, не хвалите меня так, я прям неловко себя чувствую... Это поступок неравнодушного к животным человека, только и всего.

5) Ох. Завтра приезжает моя шестилетняя дочь, они с моей мамой к родственникам в гости ездили. Немного переживаю как пес это воспримет.

6) И вот самое интересное. Фото!http://sg.uploads.ru/t/SKJZt.jpghttp://sg.uploads.ru/t/ylGaW.jpghttp://sg.uploads.ru/t/Xjm6I.jpghttp://sh.uploads.ru/t/LWdgq.jpg
Да, и у нас нет одного зуба. И тут мы чуть почесались.

Отредактировано Katya (29-05-2015 18:27:52)

22

Ух,какой красавчик!)))

23

Katya
Пёс обалденный!!! Когда совсем поправится будет прямо звезда! Мохнатая такая :)
п.п. 4 и 5 лично меня приятно впечатлили. Думаю, что все найдут общий язык.
И тем не менее - Спасибо вам Катя за спасенную жизнь.

24

Katya
Как бы то ни было, это поступок с вашей стороны! Спасибо вам большое, у парня появилась счастливая возможность на нормальную жизнь! Такой милый чаушек, худучий, но очень позитивный и глазки ясные такие. )))

25

Очень симпатичный пес! И очень улыбательный :)
То, что есть улучшение - это хорошо. Но мочу нужно всё равно сдать - там ведь могут быть и камни :(

26

Sveta R
Vipper
Goddess
Прафф
Спасибо, он правда очень классный.

Прафф написал(а):

То, что есть улучшение - это хорошо. Но мочу нужно всё равно сдать - там ведь могут быть и камни

То что там песок это 100 %, он даже на стенках катетера остался.

У меня пара вопросов есть, а сколько примерно надо мочи на анализ в мл. и на что еще ее не мешало бы проверить?
И может дать ему монурал однократно. Или не стоит экспериментировать?

27

Katya
Очень симпатичный мальчик!!!! А глазки-то какие выразительные....  [взломанный сайт] 

А у вас нет платных лабораторий типа Инвитро или Хеликс? Туда можно сдать спокойно, никого не уговаривая...  [взломанный сайт] 
Надо знать какого вида песок у него, от этого и лечение зависит. Хотя антибиотик нужен в любом случае. Обычно при мочеполовых проблемах хорошо идет Нолицин (таблетки)

28

Катя - Рыжий - красавец !И вообще он похож на подростка . http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/smile.gif 
Пишу .что знаю попорядку :
Я хожу в полик. за 30 мин до конца работы терапевта ( обычно вечером )- когда беру карточку , когда нет .Забираю сразу несколько направлений (реже ходить .)Последний раз сдавала гр.20 .взяли . На посев - полько платно - рассписание другое .
Монурал очень сильный антибиотик ... после него многие не срабатывают ,я бы вообще без посева не давала ,тем более улучшение - время есть .
На писюне вероятно большое кол-во бактерий =которые ты уберёшь монотонным подмыванием .+ клюква или журавит .
А чешется ( поза велосипед ) - вероятно блохи и глисты - врят ли его обрабатывали .НО по обработкам не ко мне -- надо узнать . что с почками .
И насколько сильно чешется .

Katya написал(а):

Ох. Завтра приезжает моя шестилетняя дочь

  Ох  счастья сколько будет ! http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/smile.gif

29

Letisia написал(а):

Очень симпатичный мальчик!!!! А глазки-то какие выразительные...

Алла написал(а):

Катя - Рыжий - красавец !И вообще он похож на подростка .

Спасибо)

Алла написал(а):

Ох  счастья сколько будет !

Счастья полные штаны. Ребенок в восторге. Соб в шоке.))))))))

Инвитро есть в Смоленске, но прием анализов сторого по времени и в будние дни. Что безумно неудобно, я работаю. Нашла в Смоленске частную ветлабораторию, пошли мне на встречу примут завтра у меня мочу на общий анализ и состав песка (или вид песка, как там правильно называется). На чувствительность к антибиотикам к сожалению анализ там не делают.
Подмываемся, по мере того как он дается. Пьем журавит. Не каждый раз он это позволяет. Чешется сильно. Обработала фронтлайном.

Знакомые из смоленска посоветовали мне доктора,к которому водят своих псов. Я с ним созвонилась. Что он мне сказал.
Сказал, что цистит циститом, а скорее всего это все же простатит. Судя по его опыту, нашим симптомам и реакции на то лечение, что мы получаем сейчас. Очень надо узи. Но поскольку у нас такая ситуёвина, что мы не выездные, он предложил проколоть пса курсом левомицитина или  цефалексина, или эритромицина, или клиндамицина. Или пропоить, если уколы делать он не дастся. Как он сказал, левомицитин и иже с ним и при цистите может помочь и при простатите тоже. Поскольку мы не можем пока сделать анализ на чувствительность, а левомицитин и иже с ним - антибиотики широкого спектра. Короче я в расстерянности.

Собаке вроде лучше, а вроде и нет... Ужас. Кровь в моче опять есть. Читаю интернет. У простатита такие же симптомы как у нас, да и при цистите та же ерунда. Ну что ж нас с Рыжим занесло-то в такие турлы, где диагностику по-человечески сделать не можно... :(

30

Katya
А википедию еще не читали? Лучше почитайте Джерома. Там как раз есть про ваш эпизод :)
Начало "Трех в одной лодке", когда Джи простыв, начал читать Медицинский справочник и нашел у себя все болезни кроме родильной горячки :)

31

Согласна с Алексеем.
Нужна диагностика, а кровь в моче может свидетельствовать о чем угодно, лучше даже не начинать перечислять :)

32

Vipper написал(а):

Katya
А википедию еще не читали? Лучше почитайте Джерома. Там как раз есть про ваш эпизод
Начало "Трех в одной лодке", когда Джи простыв, начал читать Медицинский справочник и нашел у себя все болезни кроме родильной горячки

Да я ж понимаю... Если бы я всему прочтенному верила и придерживалась, то и  к ветеринарам даже к нашим бестолковым не ходила, лечила бы уже тем, чем в Вики пишут. Это просто от того, что телепаюсь в разные стороны с материалом для анализов, везде облом, время теряю, а пёсу не лучше((((

Отредактировано Katya (30-05-2015 22:17:01)

33

Катя - отвлеку .. мысли вслух.
Ты только , что взяла Рыжего ,перелопатила инет , сбегала по врачам и т.д.-- в голове  каша .
  Успокойся - выбрось что мешает тебе сосредоточится -- и скажи себе внятно и четко : что имеешь по существу ?
Анализ мочи -ты уже знаешь где делать , еще бы кровь сдать ( веты местные возьмут , а ты отвезешь в Смоленск ,- как Алла советовала )
А что до посева и Узи  ( с ними точно , спору нет ) , но и без них лечили ... Приедет твой МЧ  и решится ..
И ВРАЧ и тебя уже есть - знакомые ему верят . ( Живя в большом городе , где много клиник и диагностики до сих пор не нашла своего единственного )
Правильно Алексей подметил

Vipper написал(а):

, когда Джи простыв, начал читать Медицинский справочник и нашел у себя все болезни кроме родильной горячки

перестань читать всё подряд - накручивая себя .

Katya написал(а):

Собаке вроде лучше, а вроде и нет... Ужас. Кровь в моче опять есть

А ты ещё и не лечила ...
ЛуЧЧе , намного лучше - она у тебя !
Предлагаю сделать нужные вещи , раз тебя так тянет в инет --Сделай себе таблицу (впрок ) по анализам крови и мочи : норма и отклонения и на что нужно обратить внимание . = чтобы самой научится их читать  ( ходя по врачам . я только дивлюсь порой их интерпретации )
Заведи карту здоровья или дневник , где монотонно записывается : что . как и зачем .
После назначенного лечения (антиб ) должно пройти дн. 5 . а у тебя намного больше ... , чтобы появился результат .
Просмотрела , что ты уже обр собу - тоже несколько дней . - про мытьё - ты помнишь .
Журавит - курсами 7-10 дней , раз в месяц -пока  результат не закрепится  .

34

Рыжий - открый для всего нового ... и для любви !  [взломанный сайт]   Вы знакомы несколько дней _ а как он на тебя СМОТРИТ ! http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/smile.gif 
У вас ВСЁ наладится - раз ВЫ вместе ! [взломанный сайт]

35

В какой-то момент я около полугода ежедневно записывал что Локи ел (2 раза в день) и какие были каки. После сальмонеллеза 3 раза в день мерял температуру в течение 3 недель. Когда Локи было всего 6 месяцев лечили аденовироз - тоже педантично :)
А еще были глазки :) - 2 недели только подготовки к операции, а потом смывание корочек, капли 4 раза в день, а через 15 дней швы снять, а через 30 показаться. то есть 2 месяца систематических капелек по схеме и уколов...

Прости за жесткий совет - Тупо сожми зубы и невзирая ни на что бей в одну цель.

А есть еще и МЧ??? А как он относится к храпу?

Катя, вы вырвали Рыжего из цепких лап угасания. По факту переписали его судьбу. Сейчас надо немного любви, чуть больше терпения, и готовности к счастью. Весьма скоро мы вместе с вами будем улыбаться всем сегодняшним страхам и ужасам. Но это СКОРО. Просто дождитесь :)

И пока помню - собакам нельзя лук! Но можно чеснок! Если пёс сидит на натуралкке, то в конце варки добавляете ползубчика чеснока. Ну если пёс не возражает :) Чеснок отличный иммуностимулятор!

Отредактировано Vipper (31-05-2015 00:54:05)

36

Алла
Vipper
Спасибо. Действительно в голове каша полная... Стараюсь собраться. Утро, как говорится, вечера мудренее... Завтра поеду в лабораторию, там же будет доктор, другой, не тот которого советовали знакомые, но судя по отзывам (опять же в интернете) грамотный. Пообщаюсь, посмотрим, что скажет...

Рыжий очень хороший, просто чудесный пес. С ребенком они поладили. Рыжий даже тискаться к ней подходил, уперся ей в коленки))))))
Мама моя обалдела чуток, но к моим "выходкам" всяким она уже привычна за 27 лет))))) Поэтому сказала, что это на меня похоже))))))

Vipper написал(а):

А есть еще и МЧ??? А как он относится к храпу?

Да, думаю, МЧ привычен к храпу, он несколько лет прожил бок о бок с мопсом))))))

Спим))))))
http://sh.uploads.ru/t/6wh3t.jpg

37

Все никак не мог понять что знакомое проскакивает в чертах моськи... Случайно наткнулся на фото волка. Тот же умный оценивающий взгляд. И спокойная уверенность хищника.
Катя, вы говорили, что в какие-то моменты Рыжий прикусывал вам руку. А можно поподробнее про саму ситуацию и ваше с Рыжим поведение.

38

Очень очаровательный мальчик! Желаем ему быстрее выздоравливать!

39

Ага. Только надо его быстрее знакомить с МЧ. А то мальчики порой такие смешные, когда ревновать начинают. :)))

40

Красивый  какой. А зубки-то какие  беленькие.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Взяли взрослого больного Чау. Предположительно цистит +