Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Взяли взрослого больного Чау. Предположительно цистит +


Взяли взрослого больного Чау. Предположительно цистит +

Сообщений 61 страница 80 из 217

61

Katya написал(а):

Я совсем в отчаянии(((

Вы не раскисайте, держитесь. Не просто также этот парень встретился на пути, пусть быстрее выздоравливает.

62

Эльвира написал(а):

Катя, я честно незнаю. Моча цвета темного кофе или пива. Она не ярко красная как кровь.

У нас именно кровь. Алая. Со сгустками в виде червячков. Такое ощущение что кровь свернувшаяся где-то в протоках. Сгустки длиной 2-3 смс, толщиной 3-4 мм. Это не червяк, а именно кровь, я рассматривала. Я бы хоть щас сорвалась, но запись на 18:00 и совещание отсидеть кровь из носу надо. А оно в 14:30. Сейчас на обеде Рыжего выгуляла, вот сидим смотрим друг на друга.

63

Katya
Вы только в панику не впадайте. Вот разберетесь что у вас. Рыжий прочухается, а потом выберете удобный день и тогда уже будете паниковать. Вам как никогда сейчас нужна ясная голова и критичность. Если что 8-916-189-0456

И у вас рядом достойный мужчина. Вы справитесь.

Отредактировано Vipper (01-06-2015 13:31:43)

64

Katya написал(а):

У нас именно кровь. Алая. Со сгустками в виде червячков. Такое ощущение что кровь свернувшаяся где-то в протоках. Сгустки длиной 2-3 смс, толщиной 3-4 мм. Это не червяк, а именно кровь, я рассматривала. Я бы хоть щас сорвалась, но запись на 18:00 и совещание отсидеть кровь из носу надо. А оно в 14:30. Сейчас на обеде Рыжего выгуляла, вот сидим смотрим друг на друга.

Нет,  это не пироплазмоз.  При пироплазмозе кровь  цвета мясных помоев.   Алого цвета там   точно  нет.

65

Vipper написал(а):

Katya
Вы только в панику не впадайте. Вот разберетесь что у вас. Рыжий прочухается, а потом выберете удобный день и тогда уже будете паниковать. Вам как никогда сейчас нужна ясная голова и критичность. Если что 8-916-189-0456

И у вас рядом достойный мужчина. Вы справитесь.

Отредактировано Vipper (Сегодня 13:31:43)

Спасибо огромное за поддержку и Вам,Vipper, и всем на форуме. До паники пока далеко. Я скорее злюсь из-за того, что время уходит, а я ничего сделать не могу. И так уже неделю потеряли. Но сегодня поедем в клинику, судя по отзывам, пиару на их сайте, крутую. Ее хвалят очень. С доктором, которого мне советовали, созвонились, он сказал, что бы я собаку не возила к нему после узи, а консультировалась с теми, что в клинике, чтобы пса не травмировать лишний раз и сказал, что хоть и конкуренты, но толковые, и он им доверяет, и сказал, чтобы я им передала просьбу связаться с ним по поводу этой собаки. Видимо знакомые.
Ждем-с...

66

Katya написал(а):

сказал, чтобы я им передала просьбу связаться с ним по поводу этой собаки

Ну раз уж и до такого дошло, то Рыжий просто обязан поправиться! А вообще, хоть и применительно к вашей ситуации, появление собаки в жизни - это ЗНАК. Жил себе в темноте... Не знал и не видел. И тут появляется собака!!! Как прожектор включили! Как лакмусовая бумажка - моментально проявит все и покажет на свет все что было до того скрыто...

67

Присоединяюсь к Эльвире - может быть пироплазмоз, а это очень срочно нужно спасать.
Посмотрите на белки глаз - они желтеют.

Пусть у вас все хорошо будет! Держитесь!

68

Прафф написал(а):

Присоединяюсь к Эльвире - может быть пироплазмоз, а это очень срочно нужно спасать.
Посмотрите на белки глаз - они желтеют.

Пусть у вас все хорошо будет! Держитесь!

Белки глаз белые. Сразу как Эльвира написала про пироплазмоз, я полезла смотреть признаки и симптомы, глазки посмотрела, там же прочла, что моча темнеет при пироплазмозе из-за содержания в ней билирубина и крови. Почитала форумы( 4 или 5) у собак билирубин присутствовал в моче. Может это и не самая достоверная инфа, но я почему-то чуть успокоилась. Может и зря. Но у нас в анализе билирубин отсутствует.

69

А, может, обезболивающего дать Рыжему? Полтаблетки баралгина того же - развести с водой и влить в пасть из шприца (без иголки).
Я почему подумала про почечную колику - раз симптомы на МКБ указывают, он дикую боль может испытывать, потому и рухнул и ноги подволакивает (а чау очень терпеливые, и другим образом эту боль не покажут).

И жму руку Вашему м.ч. и Вам!

70

Katya
Все будет хорошо В клинику вы уже едите. Анализ сделали. Судя по всему Рыжего раньше не лечили, в этом тоже есть плюс - инфекция хорошо отреагирует на антибиотики, Рыжий быстро пойдет на поправку, да и последствия самих антибиотиков проще будет купировать.)))

71

Ну мы сейчас сидим и ждем новостей. Хороших новостей.

72

Приехали в клинику аж за час до назначенного времени, но нас приняли. Нам сделали узи. Камни. Определить есть ли цистит не получилось, мочевой пустой, а искусственно наполнять не стали дабы не мучить пса. Камни огромные 1-1,5 см (!!!!!!). Хоть и не оксалаты, но дробить или растворять не советуют. Предложили задуматься об операции по их удалению. Так же у нас простатит, множественные кисты в простате. Назначили кучу всего. И уколы, и капельницы (в холку)... Буду колоть. Откусит руки, буду колоть ногами. Я успокоилась немного. Врачи сказали, что он не в самом худшем состоянии, просто немного затянули, но все поправимо и не смертельно. Я позже напишу что нам назначили, сейчас в дороге домой не очень удобно. Да, и в почки в порядке.

Отредактировано Katya (01-06-2015 18:44:49)

73

Katya написал(а):

но все поправимо и не смертельно

это - главное!
Вот капельницы - в холку, это как? Для снятия обезвоживания - слышала, надеюсь и верю, что  вы справитесь!

74

Katya
Ну что ж... Можно перевести дух. Вроде бы все лечабельно. День Великой Истеричной Паники уже назначили? :) Или потом, когда Рыжий будет в хорошем состоянии?
Кстати передавайте мой поклон и крепкое рукопожатие вашему МЧ (и у него наверное есть имя?) :) Настоящих мужчин сейчас осталось маловато.
Думаю. что Рыжик уже доверяет вам и лечение будет проходить в спокойных отношениях :)

75

Магарыч написал(а):

Вот капельницы - в холку, это как?

думаю, что это скорее связано с тем, что капельницы не разовые, а значит и катетер надолго не оставишь. А искать венки на лапах наших чаушек еще та развлекуха.

76

Vipper написал(а):

Ну что ж... Можно перевести дух. Вроде бы все лечабельно

Уф . не зря сегодня день Ребёнка !
А капельницы в районе ключицы с постоянным катетером  нам ставили (человеку )

Отредактировано Алла (01-06-2015 20:06:33)

77

Vipper написал(а):

А искать венки на лапах наших чаушек еще та развлекуха.

Это да-а-а, мы уже прочувствовали. Так нам просто кровь из вены сдать нужно было и то 4 человека еле-еле справились.)) В холку все проще и уколы и, наверное, капельница.

Магарыч написал(а):

Для снятия обезвоживания

Для этого достаточно вколоть подкожно большой объем физраствора. Нас так от обезвоживания спасали во время энтерита.

Katya написал(а):

почки в порядке.

А вот это очень хорошо! Все лечится! Рыжий обязательно поправится! Вы с МЧ Молодцы!

78

Блин! Обнародуйте уже имя МЧ! И вообще - как в рекламе - Хватай, а то уведут!!!
Он не из офиса пораньше убежал. из КОМАНДИРОВКИ сорвался. Это даже физически непросто, а порой и невозможно.
И он примчал спасать не ребенка и не человека, а как часто говорят "всего лишь собаку". Причем известно было заведомо, что пёс проблемный.
Катя, если чем задел - прости. Но твой МЧ и Рыжий - твои мужчины.

79

Огромное спасибо Вам, дорогие форумчане!!! За поддержку, теплые слова и пожелания!!!!

Магарыч написал(а):

Вот капельницы - в холку, это как? Для снятия обезвоживания - слышала, надеюсь и верю, что  вы справитесь!

Да, именно для снятия обезвоживания нам их и прописали.

Vipper написал(а):

Katya
Ну что ж... Можно перевести дух. Вроде бы все лечабельно. День Великой Истеричной Паники уже назначили?  Или потом, когда Рыжий будет в хорошем состоянии?
Кстати передавайте мой поклон и крепкое рукопожатие вашему МЧ (и у него наверное есть имя?)  Настоящих мужчин сейчас осталось маловато.
Думаю. что Рыжик уже доверяет вам и лечение будет проходить в спокойных отношениях

День паники еще не назначили, назначим именно когда Рыжий будет в хорошем состоянии))))

Vipper написал(а):

Блин! Обнародуйте уже имя МЧ! И вообще - как в рекламе - Хватай, а то уведут!!!
Он не из офиса пораньше убежал. из КОМАНДИРОВКИ сорвался. Это даже физически непросто, а порой и невозможно.
И он примчал спасать не ребенка и не человека, а как часто говорят "всего лишь собаку". Причем известно было заведомо, что пёс проблемный.
Катя, если чем задел - прости. Но твой МЧ и Рыжий - твои мужчины.

Мч зовут Александр. Он Вам всем привет передает и спасибо от него тоже. Ничем не задели, все хорошо. Спасибо. Они у меня большие молодчинки и Рыжий, и Саша!

Нам назначили:
Монурал на ночь сегодня. 1/2 пакета на 100 мл.
Капельницы с физраствором и глюкозой в холку 2-3 дня по одному разу.
Глюкоза по 50 мл в день, физраствор 100-150 мл в день

с завтрашнего дня
Цефтриаксон по 1,5 мл. 2 раза в день 7 дней
Комбилипен по 2 мл 1 раз в день 7 дней
Аскорбиновая кислота 5% в воду по 1 ампуле на миску воды
Энтамзилат по 1,5мл 2 раза в день 5 дней

Но самое приятное для Рыжего это 5 дней на ливере (легкое и печень). Но я сомневаюсь. Как-то меня немного настораживает такая диета...

Отредактировано Katya (01-06-2015 21:14:02)

80

Vipper написал(а):

а значит и катетер надолго не оставишь. А искать венки на лапах наших чаушек еще та развлекуха.

ну, катетер ставят и до 5 дней в лапу, лишь бы не выгрыз зверь его...


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Взяли взрослого больного Чау. Предположительно цистит +