Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Взяли взрослого больного Чау. Предположительно цистит +


Взяли взрослого больного Чау. Предположительно цистит +

Сообщений 101 страница 120 из 217

101

Ирина+Фиона написал(а):

Почему это? И сахарной косточки касается ))).
Хозяйке можно ффссее!

Забрать-то заберешь. А со Скорбью Всего Еврейского Народа в глазах как потом жить? Это ж почти как бабушку побить - такое же жестокое преступление.

102

Ага-ага. А потом еще и не сможешь ответить на вопрос - Почему ты так сделала?
Про глазки если, то последнее фото из темы Арсика :)

Отредактировано Vipper (02-06-2015 20:23:00)

103

Прафф написал(а):

Забрать-то заберешь. А со Скорбью Всего Еврейского Народа в глазах как потом жить? Это ж почти как бабушку побить - такое же жестокое преступление.

Само собой потом обратно отдать! Чего ребенка расстраивать.)))

104

Goddess написал(а):

Само собой потом обратно отдать!

А зачем тогда забирала?

105

Vipper написал(а):

А зачем тогда забирала?

Леш, у меня Рада пылесос с детства, мимо косточки и т.д. не пройдет.
А теперь представь если бы я с детства не лазила у нее в пасти и не забирала тот же сыр и т.д., она бы мне просто так отдала то что подобрала с земли? Она  подбирет, спрячет во рту, челюсти сожмет и бежит домой, я уже по ее мосе с глупым выражением знаю что она чтото держит во рту. На команду отдай и Фу не реагирует, челюсти сжимает как бультерьер, я ей разжимаю лезу в пасть и достаю то что она заныкала.

106

Блин, видимо я совсем уже старик. Настолько косноязычен стал, что не понятно, что и где говорю.
Любая воспитанная Собака совершенно спокойно отнесется к тому, что ее Хозяин лезет к ней в миску, в пасть, проделывает разные неприятные манипуляции. А сыр... Кусочек сыра такой маленький, что моментально "впитывается" еще на языке. :)
Напомню между прочим, что вся дискуссия началась с того, что я сказал, что ничего выдающегося в том, что Рыжий проигнорировал Катины пальцы в миске, не вижу. И я все равно считаю, что Катиной дочке надо как можно плотнее общаться с Рыжим, даже в неприятные моменты. Катя конечно не особо подробно такие моменты расписывает, но я прекрасно помню ее слова, что Рыжий НИ РАЗУ ее не укусил, хотя поводов наверно хватало.

107

Эльвира написал(а):

Она  подбирет, спрячет во рту, челюсти сожмет и бежит домой, я уже по ее мосе с глупым выражением знаю что она чтото держит во рту. На команду отдай и Фу не реагирует, челюсти сжимает как бультерьер, я ей разжимаю лезу в пасть и достаю то что она заныкала.

[взломанный сайт]  Точно Масяня моя! Тот еще пылесос и "...овноед"

108

Katya написал(а):

но Рыжий никак не отреагировал на мое посягательство на содержимое его миски.

Умничка мальчик!

109

Vipper написал(а):

А зачем тогда забирала?

Чтобы собака спокойно относилась к тому, что хозяин лезет ей в пасть. Мало ли что придется вытаскивать.

110

Vipper написал(а):

Любая воспитанная Собака совершенно спокойно отнесется к тому, что ее Хозяин лезет к ней в миску, в пасть, проделывает разные неприятные манипуляции.

Ага, любая собака с детства приученная к тому что ей в пасть хозяин может залезть и если он так делает, значит это зачем-то нужно и не страшно, но это собака которая с щенячьего возраста на глазах, а тут взрослый кобель и как его воспитывали одному богу известно, поэтому определенный риск остаться без пальцев у Кати был, но Рыжий умнчка.)))

Vipper написал(а):

А сыр... Кусочек сыра такой маленький, что моментально "впитывается" еще на языке. :)

Это если он такой ма-а-аленький. Ежуське обычно очень даже ощутимый ломтик перепадает, особенно от мужа моего, его безмерно умиляет как Ежуня всей мордочкой этот кусок ест, как она от души чавкает при этом.))

111

Эх... Не все так безоблачно и легко)))) Рыжий цапнул-таки меня вчера вечером за руку((( я как обычно решила его одновременно и кормить, и колоть, но он оказался шустрее, все слопал и второй укол сделать не давал, но я настойчива, за что и поплатилась... Укусил не сильно, только два синячка от клыков осталось и как только он сделал это и я вытащила шприц (укол я все же сделала), он побежал искать защиты у дочки))))) она его пожалела, а потом он пришел ко мне, моську опустил, уши назад и хвостом виляет)))) видимо, понимает, что обидел и сделал не правильно. Мы помирились, но сегодня от греха подальше я ему морду утром перевязала как это делали в клинике (намордника пока нет, сегодня после работы пойду смотреть) и спокойно сделала уколы. Он не сильно на меня обиделся, и после уколов и хвостом вилял сразу, и обниматься захотел, когда я руки широко расставила - подошел. И состояние собаки не может не радовать, обезвоживание мы чуть сняли капельницами, прям видно по собаке, что он стал мясистее, а не как раньше - вяленая вобла. Писаем гораздо лучше, далековато от идеала, но хоть не по струнке и не капельками. Крови сгустками или даже розовой мочи я не увидела. Она скорее всего еще есть, но ее не заметно невооруженным глазом. Походка конечно еще немного вялая, то и дело заносит, но стало заметно лучше. Теперь сам поднимается по лестницам в подъезде, последние 3 дня я его на руках с прогулки таскала, уж очень ему это сложно давалось. Печень и легкое лопаем с удовольствием. Вот воды пьет мало, мне кажется. Но я когда печень кипятком обдаю, первую воду сливаю, потом обдаю второй раз и оставляю достаточно много воды, Рыжий вылизывает миску до блеска, может ему этой жидкости достаточно? А еще заметила, что, если он раз из миски попил, то второй раз он туда уже язык не опустит, будет подходить к миске, нюхать, на меня смотреть - подавай свежую)))))))))

112

Katya написал(а):

А еще заметила, что, если он раз из миски попил, то второй раз он туда уже язык не опустит, будет подходить к миске, нюхать, на меня смотреть - подавай свежую)))))))))

Ничего себе! С этим надо как-то бороться: это ж его одного на весь день не оставить - будет над миской манерничать. Хотя, может и не будет... Капризничать удобно, когда есть, перед кем))

113

Katya написал(а):

И состояние собаки не может не радовать

Очень хорошо - Т-Т-Т! Давай, Рыжий, поправляйся окончательно!

Katya написал(а):

Но я когда печень кипятком обдаю, первую воду сливаю, потом обдаю второй раз и оставляю достаточно много воды, Рыжий вылизывает миску до блеска, может ему этой жидкости достаточно?

Достаточно, наверное. У меня Масяня на натуралке (в еду добавляется бульон, получается как густой супчик), а так она очень мало пьет - ну только после прогулки, если жарко на улице.

Katya написал(а):

А еще заметила, что, если он раз из миски попил, то второй раз он туда уже язык не опустит, будет подходить к миске, нюхать, на меня смотреть - подавай свежую)))))))))

Ишь ты - гурман Рыжий! ;-)
Мы воду меняем каждый день, не после каждого питья

114

Насчет воды - это нормально, он же еще и капельницы получает, думаю, жидкости ему хватает.
Был у меня как-то пиелонефрит с осложнениями, и пришлось мне две недели на капельницах провести. Длилось это счастье 3 часа подряд, так вот, это три часа я никогда не могла без похода в туалет пережить. А пить уже и подавно весь день не хотелось.

Насчет брезгливости - у меня такой Тушкан был, но только, если другая собака из его миски вдруг (о ужас) попьет. Тогда, я неслась мыть миску чуть ли не с дезинфекцией. А потом появилась Тапа :) И все резко прошло, ибо жадность есть сила, и пить-жрать тоже хочется.

115

Katya написал(а):

только два синячка от клыков осталось

Это не укус а так называемый удар. Если кусает, то как минимум проколы будут. Больно наверно сделала. А может еще чего... Наверно не стоит совмещать кормление и процедурки.

Katya написал(а):

он побежал искать защиты у дочки))))) она его пожалела, а потом он пришел ко мне, моську опустил, уши назад и хвостом виляет)))) видимо, понимает, что обидел и сделал не правильно. Мы помирились, но сегодня от греха подальше я ему морду утром перевязала как это делали в клинике и спокойно сделала уколы. Он не сильно на меня обиделся, и после уколов и хвостом вилял сразу, и обниматься захотел, когда я руки широко расставила - подошел.

Ну вот и приспособились. Микро-совет: Если делаете неприятные процедурки, то обязательно разговаривайте с Рыжим. Ровный спокойный добрый голос даст ему понять, что процедурки надо просто перетерпеть.

Я тут где-то выше писал, что Локи тоже на моих руках отмечался во время процедур.

А! Еще помню такой совет - после укола надо слегка размассировать место укола. Не знаю насколько он обоснован и полезен. Девочки сейчас подскажут.

116

Vipper написал(а):

Наверно не стоит совмещать кормление и процедурки.

Не стоит. Морду завязывать, раз начал окусываться, и, с уговорами-разговорами, делать все необходимые процедуры, не забывая потом восхититься его стойкостью и терпением.
А вообще, укус - это хорошо)) Помнится, когда ветеринаров почти не было, а инфекции цвели пышным цветом, бывало тянешь-тянешь собаку, а она так и норовит помереть. А потом, после нескольких напряженных суток и десятков уколов в почти неподвижное тело, пес, при очередном уколе, шарахает зубами по руке. И такая радость!.. Это значит - он решил жить!

117

И я бы еще во время процедур с завязанной моськой очень внимательно следил бы за моськой. А через пару другую дней не стал бы завязывать. А то что бежит к дочке утешаться - просто замечательно. Будут не разлей вода.

118

Vipper написал(а):

А через пару другую дней не стал бы завязывать.

Лучше не рисковать. Пусть завязывание морды станет ритуалом, частью лечения. Собаки быстро привыкают к ритуалам - действиям в четкой последовательности. И воспринимают их, как должное. Пес будет знать, что, после завязывания морды, будет немножко неприятно, зато потом восторги, нежности и вкусняшки. И отнесется к этому спокойно. А изменение ритуала, предоставление свободы действий, в данном случае не лучшее решение.

119

Ведьма
А ведь и правда. Тем более что лечение то будет не стремительным.

120

Katya написал(а):

Рыжий цапнул-таки меня вчера вечером за руку((( я как обычно решила его одновременно и кормить, и колоть, но он оказался шустрее, все слопал и второй укол сделать не давал, но я настойчива, за что и поплатилась...

Гы :) "А я говорила, говорила!" (С)  [взломанный сайт] 
Ну хорошо, что укусил не сильно и понял, что был не прав. Но намордник, Катя, все же, купите и используйте. Ваша безопасность - превыше всего.

Ведьма написал(а):

Лучше не рисковать. Пусть завязывание морды станет ритуалом, частью лечения. Собаки быстро привыкают к ритуалам - действиям в четкой последовательности. И воспринимают их, как должное. Пес будет знать, что, после завязывания морды, будет немножко неприятно, зато потом восторги, нежности и вкусняшки. И отнесется к этому спокойно. А изменение ритуала, предоставление свободы действий, в данном случае не лучшее решение.

Вот лучше и не скажешь!

Vipper написал(а):

А! Еще помню такой совет - после укола надо слегка размассировать место укола. Не знаю насколько он обоснован и полезен. Девочки сейчас подскажут.

Это делается для того, чтобы лекарство, введенное в мышцу, не застаивалось в одном месте, образуя шишку, а быстрее разошлось по мышце. Как правило, массирование используется для особенно болезненных уколов.

Отредактировано Astarte (04-06-2015 11:47:47)


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Взяли взрослого больного Чау. Предположительно цистит +