Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Взяли взрослого больного Чау. Предположительно цистит +


Взяли взрослого больного Чау. Предположительно цистит +

Сообщений 121 страница 140 из 217

121

Katya написал(а):

А еще заметила, что, если он раз из миски попил, то второй раз он туда уже язык не опустит, будет подходить к миске, нюхать, на меня смотреть - подавай свежую)))))))))

если ситуация не изменится и пёс так и будет привередничать с питьем из чистой миски, может, проблему решит автопоилка? Или фонтан для питья, там и вода всегда свежая и чистая (через фильтр проходит) и не застаивается. Единственный минус - цена на такой девайс, ну и станет ли пить - тоже лотерея. А сидеть без воды парню вообще не вариант, при таких проблемах с мочевым и прочими болячками...

122

Магарыч написал(а):

может, проблему решит автопоилка?

Кстати, верная мысль! Ее, вроде, и самим смастерить можно.

123

Интересно почему он не пьет воду повторно. Вряд ли его хозяева ему воду каждые пол часа меняли.
может у него был постоянный доступ к свежей воде.

124

Локи тоже не пьет воду повторно. Пока подожду комментов.

Отредактировано Vipper (04-06-2015 12:35:48)

125

Vipper написал(а):

Локи тоже не пьет воду повторно. Пока подожду комментов.

Мои тоже не любители, особенно после улицы. Но днем когда нас нет дома они выпивают миску воды, деваться им некуда. Сейчас жарко, ставлю еще тазик с водой, но к нему они не прикасаются даже.

126

Читаю и удивляюсь! Лева пьет воду каждых 0,5-1 час.Миска 1,75 литра.Полностью наливаю миску раза 3-4 за сутки,плюс кефир 0,5 литра в день.Выпивает до дна.Это очень много?

Отредактировано Sveta R (04-06-2015 13:05:08)

127

Наш за день выпивает миску, а миски у нас 500 мл наверно. Пьет мало, в основном после прогулок и когда ест

128

Sveta R
Это немного. Чаушки - водохлебы в среднем.

Теперь про Локи.
6 утра - я встаю, меняю воду, ополаскиваю мордень (свою), идем гулять.
7 утра - моем лапы, едим, пьем, меняем воду.
В течении дня Локи в основном спит - по данным видеонаблюдения
17 - 18 вечера - пришел с работы, меняю воду, дела по дому
20 - идем гулять
22 - моем лапы, едим, пьем, меняю воду.
Казалось бы вода то и дело меняется, но не тут то было! Она меняется походя. То есть если иду мимо и мне не лень, то могу поменять и чаще. А то что указано в расписании - это 100% иду мимо и по расписанию :) меняю. Мне это настолько необременительно, что делаю машинально.

Это я к тому, что мнения высказываемые мной возможно нуждаются в уточнении. В каких-то условиях они работают, в каких-то нет

Отредактировано Vipper (04-06-2015 13:20:46)

129

Sveta R написал(а):

Читаю и удивляюсь! Лева пьет воду каждых 0,5-1 час.Миска 1,75 литра.Полностью наливаю миску раза 3-4 за сутки,плюс кефир 0,5 литра в день.Выпивает до дна.Это очень много?

Мои, питаясь сушкой, выпивают около 5 л на троих в сутки. У Барсика такое же ведро на 2 дня. У Жейси 3л на 2 дня. Получается, на одну чау около 1,5 л воды в сутки. Когда соскакиваем на натуралку, расход воды уменьшается в 2 раза и более.

130

Лева на сушке.В день выпивает не менее 3 литров жидкости ( вода,кефир).В течении дня жует капустную кочерыжку или яблоко.Недавно огурец схрумал,а это тоже влага.Ночью стабильно пьет 1 литр воды( наливаю вечером,а утром миска сухая).В туалет не терпит.Может нам на натуралку ?Возможно тогда и вопрос с пописами решится???

131

Я меняю утром, после работы, и после прогулки. Миска у девчнок 2,5 л. За день они ее практически выпивают, после прогулки пьют много, но миску на двоих не выпивают. А я и наливаю не полную. В итоге где то 1-1,5 на собаку выходит.

132

Sveta R написал(а):

Может нам на натуралку ?Возможно тогда и вопрос с пописами решится???

Натуралка - это, конечно, хорошо. Но вопрос с пописами она, точно, не решит: на натуралке писают больше. А чего этим вопросом шибко заморачиваться? Чау, конечно, быстрее овчарок начинают оправляться на улице, но, таки, не все и не всегда. Кобели грешат лужами дольше, чем суки. До семи-восьми, а то и десяти месяцев бывает. В частном доме процесс приучения происходит быстрее, в квартире медленнее.

133

Так... А что там у Кати с Рыжим? А то мы тут устроили дискуссию :)

134

Sveta R написал(а):

Это очень много?

главное, чтобы он пИсал столько же много) Кстати, отсюда и пописы незапланированные в доме могут быть.

ЗЫ: и опять я с медициной вклинюсь имхошно, по детским болезням сужу, когда ребенок много пьет, проверяют кровь на сахарный диабет.

135

Sveta R написал(а):

Ночью стабильно пьет 1 литр воды

ночью собаки, обычно, спят... Проверьте кровь. По-моему, Лева очень много пьет воды.

Чавес выпивает максимум 1 миску за сутки, 1,5 литра. На даче, когда жарко, может чуть побольше, он тогда из корыта пьет, не учесть.

136

Масяня выпивает миску 500 г. за день только, если очень жарко, или когда болела.

137

Sveta R
Да.... что-то явно многовато пьет Лева.
Я бы забеспокоилась. Согласна с Люсей Магарыч

138

У Кати с Рыжим все норм)))) моську вяжем. Не стала я брать намордник. Надо примерять, а мы пока не до конца восстановились, магазин далеко. Рыжий пока ходит не очень уверенно, но по лестнице в подъезде уже поднимается самостоятельно. Кушаем, пьем, делаем уколы. Лечимся. Рыжему заметно стало легче. Во время процедур огрызок еще тот, но сразу после того, как снимаю веревку становится ласковым и добрым))) никаких нареканий по поводу поведения, даже намека на агрессию. Я тут приноровилась его колоть (помогать некому), а он даже с завязанной моськой делает выпады к моим рукам для укуса и норовит свалить))))) уложить его невозможно, стоит как вкопанный в низком старте))))) плохо, что стоит, мышцы напряжены и ему больнее((((( если стоит, то я его телом к стене прижимаю и таким образом удерживаю. Ладно, прорвемся.
Но у меня есть новость плохая... Вчера часа 2, наверное, разговаривала со старой хозяйкой Рыжего, с девочкой. Из разговора поняла, что они хотят его забрать назад...

139

Katya
Деньгу давали по расписке? Чеки за процедуры и лечение сохранились? стоимость проезда до лечебнице в такси известна?
И вообще - С Дону выдачи нет!!!
Чуть не угробили пса, а теперь когда его спасли, хотят назад забрать?
А что говорит по этому поводу Саша? Если (так то я не сомневаюсь) он категорически против возвращения Рыжего хазяивам-убийцам, то лучше любые беседы вести вместе с ним.
Можно еще пригрозить подать на них в суд за жестокое обращение.

Девочке надо было думать раньше. И заботиться о Рыжем. И любить его и лечить вовремя.

Отредактировано Vipper (04-06-2015 20:04:08)

140

Vipper
Да ну... Мы его не отдадим ни за какие коврижки!!! Ну мне пока не приходится угрожать. Они же понимают (я просветила), что лечение дорого и у них денег нет. Я заведомо не сказала им из какого я города и ничего о себе кроме имени и телефона. Ай, девчушка молодая совсем, а мамашка ее пьет, не будут они сильно, как мне кажется, за него бороться. Просто стало неприятно. А Саша тоже Рыжего не отдаст, хоть они и не особо успели пообщаться)))


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Взяли взрослого больного Чау. Предположительно цистит +