Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Взяли взрослого больного Чау. Предположительно цистит +


Взяли взрослого больного Чау. Предположительно цистит +

Сообщений 141 страница 160 из 217

141

Katya
Ка-а-ать... Сколько мужикам надо времени, чтобы оценить и понять друг друга? Рыбак рыбака как говорится.
А я правильно понял, что они даже при желании тебя не найдут?

Отредактировано Vipper (04-06-2015 20:22:42)

142

Vipper написал(а):

Katya
Ка-а-ать... Сколько мужикам надо времени, чтобы оценить и понять друг друга? Рыбак рыбака как говорится.

😊 ))))))))

Vipper написал(а):

А я правильно понял, что они даже при желании тебя не найдут?

Ну, при огромном желании найти можно кого угодно. А тут так точно, телефонный номер на меня оформлен... Но это, если в полицию обратятся, расписок я не брала. Но чеки все сохранены.

143

Katya написал(а):

уложить его невозможно, стоит как вкопанный в низком старте))))) плохо, что стоит, мышцы напряжены и ему больнее((((( если стоит, то я его телом к стене прижимаю и таким образом удерживаю.

Проще держать ногами. Я, обычно, зажимаю собаку между ног, повернувшись лицом к хвосту, и так колю. В одной руке шприц, второй разгребаю шерсть и массирую место укола, чтобы мышцы чуть расслабились. Потом укол, снова короткий массаж, отпускаю, и похвалы-обнимашки.

144

Katya
Сама виноватая - не рассказываешь ничего подробненько :)
А вообще фраза насчет - "вы готовы компенсировать затраты на лечение и провоз в ветклинику и обратно, а также расходы на лекарства в сумме 30 тыщ? Ну и само собой вернуть то что я вам за Рыжего отдала с процентами?" - как правило повергает в ступор. Еще пропитание :) Только про "покусы" ни слова.
Или так - Ты же продала его. Вычеркнула из своей жизни. Так что забудь навсегда.
А если будет настырничать, можно спросить - Ты так хочешь чтобы он умер? У вас не хватит ни денег ни сил его вылечить и поставить на ноги. Вы почти что угробили пса. Неужто настолько велико желание добить?

Отредактировано Vipper (04-06-2015 22:16:41)

145

Ведьма написал(а):

Проще держать ногами. Я, обычно, зажимаю собаку между ног, повернувшись лицом к хвосту, и так колю. В одной руке шприц, второй разгребаю шерсть и массирую место укола, чтобы мышцы чуть расслабились. Потом укол, снова короткий массаж, отпускаю, и похвалы-обнимашки.

Попробовала, если честно неудобно... Возможно необходимо приловчиться, посему я держала его как привыкла, приперла к стенке и нииикуда он не денется))))) Да, кстати, забыла сказать, что колю я его на кухне, а дочка при этом в комнате его ждет, как только процедуры сделаны и снята повязка с моськи он виляет хвостом, толкает меня боком и деру к доче жаловаться и тискаться (тут услышала, как дочка ему говорит:"Что мама тебе уколы делает? Да, она такая, когда я болею она меня тоже таблетки невкусные пить заставляет. Но тебе же надо поправляться, не обижайся на нее".))))))))) С ней Рыжий проводит буквально 3-5 минут, а потом идет ко мне на кухню, знает, что после всех экзекуций его ждет едаааа)))))))))) Так что кухня у нас это пыточно-вкусняшечный кабинет, может это неправильно, но квартира у меня однокомнатная, коридор мизерный, а я не хочу чтобы он и доча, когда я его колю были в одном помещении. И, как мне кажется, он не связывает кухню с процедурами, т.к. идет всегда на кухню уверенно и весело когда я его зову.

146

Katya написал(а):

Так что кухня у нас это пыточно-вкусняшечный кабинет, может это неправильно

Правильно-правильно)) Так не закрепляется негативное отношение к помещению.

147

Katya
Вот как только Рыжий смирился с тем что мамаКатя его будет по любому лечить, так и перестал связывать место и экзекуции. Так что это почти игра - получаем укол в задницу, бежим наябедничать-пожалеться к дочке, потом снова к мамеКате за вкусняхами и едой.
Каверзный вопрос - а игрушки у Рыжего есть? Начните с мячика размером с полтора-два кулака. Мячик можно абсолютно любой, лишь бы не слишком тугой и не вонючий химией. Чаушки неплохие футболисты :)

Сейчас у Локи экзекуции - трехразовое закапывание капелек в глазки. Капаем на диване - спина у меня плохо уже гнется :) Так вот на диван он скачет весьма охотно :)

Отредактировано Vipper (04-06-2015 22:23:57)

148

Sveta R
Вы как-то писали, что лева съедает 4 кг сушки за 6 дней, это очень много, соответственно и пьет он многого. Хотя на сахар я бы проверила пёсу. У моей боксерки под конец жизни диабет появился. однако помимо жажды очень сильной она начала страшно худеть, ела как обычно, но при это выглядела кожа да кости.

149

Katya написал(а):

Ну, при огромном желании найти можно кого угодно. А тут так точно, телефонный номер на меня оформлен... Но это, если в полицию обратятся, расписок я не брала. Но чеки все сохранены.

Ну, так это при огромном желании, а телефонный номер и по поменять можно.

150

Катя, не отдавайте парня ни при каких условиях.  У него, можно сказать,    жизнь  только  началась.

151

Нет, не надо отдавать, загубят собаку. А Рыжик чудо, хорошо что вы на его пути встретились.

152

Goddess написал(а):

Ну, так это при огромном желании, а телефонный номер и по поменять можно.

Не поможет)))) ну, точнее поможет если доставать звонками будут. А вот если заявление напишут, что я якобы украла собаку, то в любом случае старый номер пробивать будут. Ай, я не парюсь, вот правда, оооочень сомневаюсь, что они будут это все делать, но поскольку фантазия у меня бурная, понадумала уже всякого)))))) а Рыжего я никому никогда не отдам))))

Кстати, сегодня он уже игрался с мягкой игрушкой дочки. Надо мячик купить)))) раньше нам было не до этого, да и ему тоже, он еле на ногах стоял. А теперь отжил))))))

153

Katya написал(а):

А вот если заявление напишут, что я якобы украла собаку, то в любом случае старый номер пробивать будут.

Если напишут (в чем я, тоже, сильно сомневаюсь), косвенным доказательством в твою пользу  будет и эта тема. Сообщения по датам, всё, как есть.

154

Ведьма написал(а):

Если напишут (в чем я, тоже, сильно сомневаюсь), косвенным доказательством в твою пользу  будет и эта тема. Сообщения по датам, всё, как есть.

   [взломанный сайт] 
 

Katya написал(а):

Кстати, сегодня он уже игрался с мягкой игрушкой дочки. Надо мячик купить)))) раньше нам было не до этого, да и ему тоже, он еле на ногах стоял. А теперь отжил))))))

  Как приятно и радостно это слышать !

155

Вот что за люди! Ведь очевидно, что собака была им в тягость, запустили, да более того почти угробили, да еще и нажились при этом, так нет, ведь, обратно им собаку подавай! Слов просто нет.  [взломанный сайт] 
Так приятно читать, что Рыжику стало лучше! Раз играет, значит точно идет на поправку.)))

156

ЗдОрово, что рыжему стало лучше!  [взломанный сайт]

157

очень жаль, что во время передачи денег не догадались взять "отказную" на Рыжего. Для подстраховки, рекомендую, кроме собирания всех до единого чеков из ветклиник, попросить первого врача, осматривавшего Рыжего, дать заключение о его состоянии на тот момент и выводы, отчего и почему (не получал лечения, неправильное питание и т.д.) пёс оказался в таком состоянии. Для общения с "очухавшимися хозяевами" и, тем более, милиции и возможных геморроев, этого должно быть достаточно.

158

Катя,

А есть ли у Рыжего чип или клеймо?
Если нет, то хрен они докажут, что пес был когда-то их.
Если есть - то надо найти знакомых через знакомых в любом клубе и сделать ему регистровую родословную задним числом, прописав туда чип или клеймо, где ты будешь значиться владельцем.
Если этот пункт трудно выполнить, тогда сделай следующее.
Во время следующего разговора запиши все на диктофон. Важно, чтобы там была следующая информация, которую они сами скажут:
1)их имя-фамилия-отчество-адрес-год рождения
2) Тот факт, что ты им отдавала деньги, они сами должны подтвердить
3) Они должны начать тебе угрожать
4) в конце разговора ты должна сказать, что разговор записывался

Ну, и хорошо бы найти знакомого с вашими законами в отношении собак человека и проконсультироваться с ним.

159

Прафф написал(а):

Ну, и хорошо бы найти знакомого с вашими законами в отношении собак человека и проконсультироваться с ним.

У нас "закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло". Собака является имуществом. Всё прочее - как и с любым имуществом.

160

Ведьма написал(а):

Всё прочее - как и с любым имуществом.

Ну так как только они от своего имени скажут что продали Кате собаку за деньгу - всё. Есть факт продажи имущества.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Взяли взрослого больного Чау. Предположительно цистит +