Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Взяли взрослого больного Чау. Предположительно цистит +


Взяли взрослого больного Чау. Предположительно цистит +

Сообщений 161 страница 180 из 217

161

Катя,  как у Вас  дела.  Не звонили  бывшие?  И парнишка как?

162

Как-то беспокоит  молчание. Все ли в порядке

163

герра написал(а):

Как-то беспокоит  молчание. Все ли в порядке

плюсуюсь. Ждем.

164

Простите за молчание. По поводу старых хозяев, девочка звонила еще 2 раза. Судя по всему смирилась. Просто узнает о собаке и интересуется здоровьем и состоянием. Говорит, что ее мама и не хочет собаку возвращать. Рыжий хорошо себя чувствует, кушает, играет. Веселый и очень замечательный парень. Курс антибиотиков мы прокололи. В начале следующей недели поедем на повторное УЗИ. Будем обсуждать операцию... А точнее 2... Нам предстоит удаление камней и кастрация. Мне, если честно в данный момент не до форума и прочего, Вы уж извините. Тут столько всего навалилось, Вам огромное спасибо за то, что переживаете за нас) И на работе завал, а еще мы переезжаем на другую съемную квартиру. Занята была поиском новой квартиры и сбором вещей. Рыжего завтра-послезавтра буду купать. Врач разрешил проглистогонить. Рыжий кушает кашку с мясом и овощами))) довольный как слон)))))

165

Katya написал(а):

Мне, если честно в данный момент не до форума и прочего, Вы уж извините.

Да понятно :) Обстоятельства бывают разные. Просто ты не пропадай. Всего пара фраз - У нас все хорошо. Потом напишу подробнее. - и наше любопытство успокаивается. :)

166

Vipper написал(а):

Да понятно  Обстоятельства бывают разные. Просто ты не пропадай. Всего пара фраз - У нас все хорошо.

Вот, вот, два слова всего..

167

Katya написал(а):

Рыжий хорошо себя чувствует, кушает, играет. Веселый и очень замечательный парень.

Замечательно!
Пусть и дальше все будет хорошо - Т-Т-Т! И на новой квартире обустроитесь, и операции у Рыжего пройдут хорошо, и жизнь наладится :-)

Vipper написал(а):

Просто ты не пропадай. Всего пара фраз - У нас все хорошо

Присоединяюсь!

168

Плюсуюсь . http://www.spbtalk.ru/style_emoticons/default/smile.gif

169

Katya написал(а):

Рыжий кушает кашку с мясом и овощами))) довольный как слон)))))

ну и славно! Так держать!

170

Здравствуйте, милые форумчане!!! Снова прошу прощения за то, что опять надолго пропала. Очень сумасшедшие дни выдались((((((((
И так)))) Рыжий у нас уже чуть больше месяца. У нас опять было обострение((((((((( как раз за 3 дня до назначенной операции.  Доктор сказал, что не долечились. Сейчас проходим курс антибиотиков повторно(((((( чувствует он себя нормально. Мы наконец-то основательно причесались, но не мылись пока. Завтра скину фото.

171

А что за операция?Все,нашла:"камни и кастрация".Жизнь- то налаживается!)))

Отредактировано Sveta R (02-07-2015 23:26:08)

172

Katya
Операции еще не было?
Ну и хорошо что потихоньку пес приходит в себя)) Рада за вас, не пропадайте так надолго, мы же переживаем))

173

Эльвира
Нет, операции еще не было. Будет сразу после курса антибиотика.
Хорошо, буду стараться не пропадать.)))))

174

Катя , как у вас дела ? как Рыжий себя чувствует ?Опять пропадаешь ..

175

Здравствуйте дорогие форумчане!!! Пропали мы на очень долго. Простите нас(((((( уж очень насыщенный на события выдался этот год))))) переезд на новое место жительства, свадьба, рождение второй дочки)))) и так Рыжему. Он все еще у нас мы его очень любим. Не все у нас было гладко, операцию мы так и не сделали, решили растворять камни закисляя пищу, пока выходит, раз в 1-2 месяца сдаем анализы мочи и делаем узи, камушки становятся меньше! Но этой весной мы схватили клеща. Слегли с пироплазмозом, возможности везти в клинику не было, колола его сама дома, тттт выкарабкались, но наш мальчик похудел сильно и никак не поправляется, стал как велосипед, уже кормлю его до отвала, а он не поправляется(((((( шерсть стала сухой и безжизненной везде кроме холки, там она жирная стала жутко. А еще Рыжий стал вонючечкой, запах лично меня несильно напрягает, просто не было раньше такого. И Характер свой показывал огого.... С поведением со мной и при мне никаких нареканий, дочку тоже не обижает, может иногда на нее рявкнуть, но только когда она его достает... А вот мужа он долгое время ни во что не ставил... Специально ложился под дверь ванной, когда муж был там, а когда он дверь открывал, то задевал его нечаянно и у Рыжего появлялся повод грозно рыкнуть или ложился прям на проходе и не отходил когда муж его просил, как он только не пытался просить и с улыбкой, и по-хорошему, и грозно - в ответ рычание и угрожающие выпады. Еду из его рук не брал, даже сыр, за который, как мне казалось, он готов душу продать. На диваны при мне даже не пытался залезть, при муже ложился на любимые места мужа, и попробуй прогони. Короче, Рыжий специально создавал конфликтные ситуации, но либо когда меня нет, либо когда я сплю, при мне он его просто игнорировал))) никогда бы не подумала, что собака может вести себя подобным образом. Но с этим мы справились))))) Стоило мне поругаться на него несколько раз, поймав с поличным, делая вид что сплю)))))) видели бы его морду когда он слышал мой голос в момент проступка)))))))))))) сейчас они общаются, Рыжий даже подходит к мужу потискаться))))))) такой жук))))

176

Здравствуйте, Katya!
Мы не знакомы, но Вашу тему я читала. Большая Вы молодец! Поздравляю со всеми значимыми событиями - со свадьбой, с рождением дочки! Очень интересно про Рыжего читать) Вес-то наберет соба, мб корм ему другой какой и витамины для шерсти?! А каким образом Вы пищу закисляете? Вы на натуралке?

177

Katya написал(а):

шерсть стала сухой и безжизненной везде кроме холки, там она жирная стала жутко. А еще Рыжий стал вонючечкой

Вероятнее всего это себорея. Конечно, на предмет этого надо к дерматологу и соскоб на подкожных клещей. А так можно вымыть "Шампунь Сульфур Бенз". Он хоть и лечебный, но достаточно щадящий. При таких симптомах, чем бы они ни были вызваны, этот шампунь хоть немного, но поможет, и Рыжему легче станет (наверняка испытывает дискомфорт). Главное после мытья очень тщательно высушить шерсть.

178

После пироплазмоза многие собаки долго восстанавливаются. Состояние шерсти, скорее всего, улучшится зимой. Но, конечно, главный вопрос по питанию: чем кормите?

179

Катя, два года назад  моя смуфочка то же переболела пироплазмозом.  Шерсть была  ужасная.  Аппетита   не было совершенно.  Восстанавоивались не менее полугода.  Софья посоветовала пару недель  подержать на молочной каше с целью выведения шлаков из организма.   И из лекарств я месяц давала  эссенциале для поддержания печени  и  любимый мною  бифидум  для восстановления микрофлоры в кишечнике.   Ни тот , ни другой  препарат  не повредит собаке.
А Вы большая молодчина.  И муж ВАш то же.  Не сдались и сумели выстроить нормальные отношения с собакой.  Выздоравливайте.

180

Ведьма написал(а):

После пироплазмоза многие собаки долго восстанавливаются. Состояние шерсти, скорее всего, улучшится зимой.

герра написал(а):

моя смуфочка то же переболела пироплазмозом.  Шерсть была  ужасная

Более подробно напишу про свой совет выше. Я полностью разделяю и поддерживаю принцип "Не навреди", о котором неустанно талдычит Софья и знаю, как осторожно нужно что-то советовать. Но в данном случае, картина очевидна. После тяжелого удара по здоровью от пироплазмоза, иммунка и организм пострадали. Внешние проявления, в виде жирных участков кожи и плохой шерсти, говорит о том, что нормальная функция кожи нарушена. А это однозначный путь к развитию патогенной флоры на коже и закупорке сальных желез. Вернее, микрофлора, которая присутствует на каждой собаке и никак негативно не воздействует на кожу здоровой собаки, в случае ослабленного здоровья, начинает развиваться с перекосом в патогенную. Можно, конечно, дождаться, когда все придет в норму правильным лечением всего остального и правильным уходом. Но можно и комплексно ускорить восстановление. Поэтому я так смело и посоветовал Сульфур бенз. Не навредит точно. Действующие вещества там антисептик бензоил бероксид, сера и салициловая кислота. Шампунь хоть и лечебный, но не настолько радикальный (в нем нет антибиотика, как например, в Кетогексидин Шампуне), поэтому, кроме пользы и облегчения собаке ничего не будет. Он прочистит поры, смоет лишнюю микрофлору. Баланс флоры и так нарушен, поэтому беспокоится о его нарушении от мытья не стоит. Другой вопрос, что делать все нужно без фанатизма. Помыть, посмотреть на результат, если явное улучшение будет, возможно, повторить пару раз. Ведь может быть клинч - иммунка кожи не восстанавливается, потому, что слишком много патогенной флоры, а патогенной флоры много, потому что иммунка не восстанавливается. И такое мытье может разорвать этот круг. Хоть, повторюсь, я противник мытья собаки, если это не нужно. Но тут уже явно нужно, раз и запах появился. Опять же, это просто моё мнение, не претендующее на истину. А посоветовал только от того, что уверен, что это не навредит, а вероятность того, что поможет, высока.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Взяли взрослого больного Чау. Предположительно цистит +