Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » Фэн-шуй. Правда или вымысел?


Фэн-шуй. Правда или вымысел?

Сообщений 1 страница 20 из 102

1

История моих взаимоотношений с фэн-шуй такова. Получив диплом дизайнера и совершенно не собираясь работать по этой специальности, я,  первое время, помогала своей подруге, которая, как раз, хотела работать дизайнером, но не имела строительной специальности, в связи с чем, на первых порах, часто ошибалась, создавая нежизнеспособные проекты. В дальнейшем, она разобралась с проблемами и получила необходимые знания, став востребованным дизайнером, но речь не об этом.
Однажды, эта самая подруга привезла мне книгу по фэн-шуй, автор Лилиан Ту, и поинтересовалась - не хочу ли я разобраться в этом вопросе, а то там много расчетов, а она сама с математикой не дружит. Клиенты же, зачастую, хотят, чтобы дизайн-проект был создан с учетом фэн-шуй.
Пролистав книгу, я заинтересовалась и взялась за серьезное изучение предмета. Самостоятельное, без всяких курсов. По ходу, обнаружила, что - да, на волне популярности фэн-шуй многие норовят урвать свою копейку, публикуя всевозможные варианты "русского фэн-шуй" и прочее всякое. И очень мало общего имеют такие публикации с реальностью. Очень впечатлила некая Наталья Правдина. Во многостаночница! Её книгами по всем мыслимым направлениям эзотерики завалены все прилавки. И это в то время, когда лишь для изучения одного из направлений нужно несколько десятилетий. А ведь, по идее, прежде чем кого-то учить, неплохо бы и самой стать мастером. Но быть мастером везде, от Таро до астрологии, от трав до фэн-шуй - это нонсенс. Да и тексты вызывают зевоту и не несут полезной информации. И это только один пример! А подобных множество.
Профессиональный фэн-шуй, как и профессиональная астрология, сложен и скучен. Очень мало людей готовы серьезно заниматься им, предпочитая надергать простых выдержек из контекста и объявить себя мастерами.
По сути, фэн-шуй - это простой здравый смысл. Человек с незамутненным мировосприятием интуитивно находит правильные позиции для себя, своей мебели и предметов. В противном случае, ему просто некомфортно. Вникнув в фэн-шуй и, естественно, примерив рекомендации, в первую очередь, на себя и членов своей семьи, я обнаружила, что у нас всё спланировано так, как нужно. Чисто ради интереса, провела пару экспериментов с усилением тех или иных зон. Да, система работает. Так что, объявлять фэн-шуй выдумкой я бы не стала. А шарлатанов, конечно, везде хватает.

2

Остановлюсь чуть подробнее на использовании в фэн-шуй элементов магии. Но, для начала, определюсь с терминологией. Что такое магия? Это использование малоизученных возможностей человека и различных комбинаций биоэнергетического воздействия, предметов и действий. Т.е., ничего сверхъестественного, просто - мало изучено. Фэн-шуй, в основном, работает с направлениями и зонами (благоприятными и наоборот). А множество нежно любимых многими предметов-сувениров используется для нейтрализации вредного воздействия, если нет иных путей решения, и для усиления положительного воздействия. К магии тут можно отнести предметы-амулеты, устанавливаемые в определенном месте при определенных условиях и призванные усилить (притянуть к человеку) какие-то блага.
Так вот, решила я проверить экспериментально следующие варианты: привлечение любви и денег. Ну да, любую женщину, пожалуй, интересуют эти аспекты))). А жила я, в тот период, одна и, хотя зарабатывала неплохо, но была в долгах по уши. Так уж сложилось...
Итак, для привлечения любви используется комбинация из двух уток, правильно установленная и сориентированная. Желательно, чтобы утки были стеклянными, но подойдут и другие варианты. У меня нашлась одна стеклянная фигурка утки и одна - лебедя. Прикинув, что, всё-равно, птички, я их и использовала. Установила. Жду. Никакого эффекта. Подумав, что, возможно, ошиблась с зоной и направлением, полезла в книжки (коих, к тому моменту, уже накопилось изрядно). Проверила - нет, всё верно. Тогда я вспомнила об усилении амулета светом и водрузила над птичками настольную лампу. И началось!!!
С этого момента все особи мужеска полу, от девяти до девяноста, воспылали ко мне неземной любовью. Все, кому я попадалась на глаза! Т.е., в том числе, и бомжи, алкаши, подростки и т.д., и т.п. А кроме того, я работала в чисто мужском коллективе! Бараньи глаза подчиненных и навязчивый экскорт малосимпатичных личностей вверг меня в  ужас! Пары дней непрерывных оборонительных мероприятий мне хватило за глаза. Амулет был расформирован.
Окрыленная успехом, я решила: если фэн-шуй ТАК работает, надо улучшить своё материальное положение. Эх, как посыплются денежки на меня потоком!!!
А фигушки... Для получения денег используются кораблики, груженые "золотыми монетами". Какие только варианты я не перепробовала: покупала кораблик, сама делала, варьировала модели и материал изготовления. Грузила различными монетами, чистым золотом. Меняла положение и направление. Ни-че-го!
Нет, я не бедствовала. Зарплату выплачивали, долги, постепенно, уменьшались. Но денежного потока так и не случилось. Я, конечно, знаю, что денег человеку дается ровно столько, сколько ему, на самом деле, нужно. Но так надеялась, что удастся урвать ещё... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

3

Второй пост... как во многом я думаю так же.. даже офигела пошла... как ток офигела так сразу и на работу двинула(((

4

Ведьма, посоветуйте пожалуйста автора книги про фэн-шуй.

5

Лилиан Ту. Её книг довольно много выпускает издательство "София". Только не стоит брать "Фэн-шуй от А до Я" - там не очень понятно изложено и многого не хватает. "Фэн-шуй блуждающих звезд" - для профессионалов, эту книгу лучше оставить на потом, а для начала взять что попроще.

6

спасибо

7

Некоторые советы Лилиан Ту действительно работают.
Но к фэн-шую это имеет очень и очень относительное отношение)))))
можно смело сказать, что сходство там только в названии))))))))))
Это искусство совершенно забыто, лишь та часть которая соответствует изучению рельефа дошла до наших дней)
Что показывает компас фэн-шуй, вроде бы довольно точный хотя и не первоначальный
Возможно просто не переведены знания по фэн-шуй, этого я точно не знаю.

Кстати насчет Питера, кто знает есть такое здание - институт Робототехники (я его называю имени Айзека Азимова)))) так вот он сделан с использованием элементов фэн-шуя, который посоветовал там присобачить один китаец.

8

Лесная
Алён, тут еще где-то Санчина тема про Кастанеду была, правда, он (братец мой) ушел, но тема-то осталась.

9

Люсь, мне совершенно не интересно писать на эту тему) да и читать
Разве что есть конкретный вопрос))))))))))))))

10

Лесная написал(а):

Некоторые советы Лилиан Ту действительно работают.
Но к фэн-шую это имеет очень и очень относительное отношение)))))

Лесная написал(а):

можно смело сказать, что сходство там только в названии))))))))))

Тебе, конечно, виднее. Вероятно, всё так и есть. Но - что утрачено, то утрачено, а раз новые наработки действуют, можно и принять их под старым названием. Вот, приведу пример из своей области. Несказанно нравящийся некоторым тибетский мастиф давно уже не существует. Однако, эту породу "возродили", сварганив из подручных материалов нечто подходящее и использовав старое название. Ну что ж, принимаем это, как данность - другого-то, всё-равно, нет.

11

Да позволено мне будет вставить пять копеек: есть у меня книжка Лилиан Ту, и пользовалась я её советами, что-то работало, что-то нет. Этим летом ко мне попала книжка другого автора - Дениза Линн. Она раскрывает и помогает освоить саму суть фэн-шуй - налаживание энергетического баланса в доме, в самом себе и, соответственно, между собой и своим домом. Именно на это делается упор, приводятся методики. Почитайте - это правда интересно, гораздо интересней и полезней, и в чем-то проще, чем у Лилиан Ту.  Я лично открыла для себя много нового, а всё, что знала прежде, встало на свои места и рассчиталось по порядку :)))) Пытаюсь применять советы Денизы на практике - очень интересно и действительно пошли подвижки в жизни :))

12

И закопалась я в интернет в поисках книг этого автора...
Вот, нашла книгу в формате pdf. Можно предполагать, что с картинками. У меня сейчас инет едва живой, только после первого числа можно будет качать, а если кому интересно, книга тут: http://fenshui.ucoz.ru/load/8

13

В связи с приходом зимы, будет время у меня покопаться в книжных залежах. Тогда смогу ещё несколько названий книг дать.

14

имеющуюся у меня книжку Денизы могу выслать по имейлу в формате .doc

15

В этом формате без картинок)). А вдруг там на картинках что-нибудь интересное?..

16

Почему без картинок? У меня с картинками.

17

С картинками? Тогда бросай мне: gavsv@ya.ru

18

Нэтаки
и сюда плиз.. вдруг впечатлит... angelika3@yandex.ru

19

Нэтаки
И мне можно? Пожалуйстааа :))
BartenevaL@yandex.ru

20

лады, завтра скину - он на другом компе, а там уже племянники спят - в комп не залезть.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » Фэн-шуй. Правда или вымысел?