Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши собаки » Рич мой плюшевый медведь

Рич мой плюшевый медведь

Сообщений 41 страница 60 из 374

41

Да муж речник. Рич и в самом деле как капитан там, к каюте никого не пускает😀

42

Добрый день всем. Хотела посоветоваться на счёт глаз Рича, не много текут. Нашла где-то такой рецепт:                           Добрый вечер! Хотелось бы рассказать свою историю и поделится может кому то знакомым рецептом от "мокрых глаз" Моему чау 6 лет,течь глаза начали примерно с года,чем мы только не лечили и мазями и каплями и проверяли на заворот и на диете сидели,обращалась за советам к форумчанам -ничего нам не помогало.. глаза были всегда в "дорожках" . Недавно мы купили кота перса и у них в связи с породной особенностью уход за глазами заключается в протирании каждым утром глаз тампоном смоченным в растворе борной кислоты.Готовится так на 1 стакан кипятка -1 чайная ложка борной кислоты. Ну я и решила нашему чау тоже протирать глаза каждое утро этим раствором и о чудо ,глаза через неделю стали абсолютно сухими,целый день ,потом был перерыв в 2 недели и тоже глаза чистые и ясные. теперь достаточно обычного утреннего умывания.Вот такой простой способ помог нам. Что скажите?

43

Лидия
Ну то что борная кислота сушит - известно и так. Другой вопрос насколько это применимо к глазам и конкретно к собачкам. Тут я пасую и уступаю слово девушкам.

44

Ну борная кислота входит в состав некоторых средств для глаз (вроде), и про метод этот тоже слышала, но, имхо, надо устранять причину выделения из глаз, тогда и сами выделения уйдут.

45

Выделения маленькие совсем, маленькая дорожка с левой стороны. Понятно что причину надо искать, но экспериментировать думаю не время. Хотя конечно не пойму на что реакция. Мясо сырое убирала на три дня, всё так же дорожка есть. Корм сухой как у заводчицы покупать, так у нас нет такого. Остальное питание творог и кефир, витамины excel с хондроитином, холодец. У вас наверное были такие проблемы? Как боролись? Что исключали из питания?

46

Лидия написал(а):

Выделения маленькие совсем

А сфотографировать можете? В норме выделения из глаз есть всегда - это слезами вымываются отмершие клетки роговицы (у людей такое тоже происходит). Как правило, незначительные выделения, скапливающиеся только в углу глаз, никакого специального вмешательства не требуют.

47

Astarte, сфотографировать могу, но выложить фото на сайт пока нет, сын ноутбук на теплоход забрал. Я заводчику позвонила, она рекомендовала творог с кефиром убрать на недельку. Дальше будем смотреть по обстоятельствам.

48

Если это аллергическое проявление на корм, то определить это можно подавая что-то антигистаминное. Не Тавегил, а что-то было такое... Оно действует почти сутки. Поподавать в течение 2 дней и посмотреть. Если сработает, то смотреть что в питании вызывает такую реакцию.
Вообще, хорошо бы как можно подробнее расписать чем кормите. Весь список :)

49

Утро 8.00 творог + кефир, 12.00 сушка размоченная + холодец, 16.00 корм размоченный, 20.00 размоченный корм, 23.00 каша (гречка + геркулес+ фарш говяжий). Каши немного, кашу не дам плохо спит ( как будто голодный) . Витамины excel с глюкозамином (утром). Мясо сырое исключила пока ( 3 дня назад)

50

А сушка какая?

51

Арден Гранж (Великобритания) , мой предыдущий Чау на нем был. Глаза у него на акану и ориджен текли, перешли на этот корм и глаза в норму пришли. Поэтому и Рича на этом корме держу.

52

Здравствуйте форумчане! Хотим не много рассказать о наших успехах. Думаю что самое важное это то, что все делишки мы делаем на улице, уже 4 дня дома сухо. Встаем маме на коленки и милой мордой проспимся на улицу, подозреваю что иногда меня обманывают что бы побегать на улице. Вообще Рич постоянно так о чем то просит, если не реагирую начинает лизать то лицо, то руки. Ей богу растет у меня " бабский угодник", кого хочешь уломает своими поцелуями. Еще мы стоим в стойке, я сначала думала совпадение, ан нет, вполне осознанно стоит пока я считаю до 15!!! На вкусняшки бежим через весь огород, 20 соток, по команде " ко мне". Чистить ушки без проблем, подстричься когти, да пожалуйста, глазки не очень любит протирать. Короче мой Рич просто чудо!!!

53

Лидия,какой умничка Ваш Рич!)))

54

Не подскажите , размоченный корм до какого возраста дают?

55

Лидия написал(а):

размоченный корм до какого возраста дают?

Максимум до двух месяцев.

56

Лидия написал(а):

Не подскажите , размоченный корм до какого возраста дают?

Меня Софья сейчас прибьёт, но я Киру кормлю размоченным кормом уже пятый год :) Если что, никаких проблем ни с пищеварением, ни с зубными камнями нет.

Лидия написал(а):

Короче мой Рич просто чудо!!!

Умный мальчик у Вас, и очень способный. Наверно, будет не только дамским угодником, но и покорителем рингов - по крайней мере, все предпосылки к этому есть.

Отредактировано Astarte (05-08-2015 09:01:54)

57

А я то до сих пор размачиваю! Ричу 3 месяца. Я то думала пока зубы не поменяются. Спасибо Ведьма. Век живи, век учись. Всё равно дураком помреш.

Отредактировано Лидия (05-08-2015 09:10:05)

58

Время покажет, Astarte . Очень бы хотелось вырастить хорошего мальчишку.

59

Лидия написал(а):

растет у меня " бабский угодник"

Хе-хе-хе... Это Рич пока просто малыш :)
А вообще, в принципе, чау помимо того что очень умны, они еще и великие манипуляторы. Чтобы погулять надо "попросить" маму? Да не вопрос - это мы мигом!!!

60

Лидия написал(а):

Встаем маме на коленки и милой мордой проспимся на улицу, подозреваю что иногда меня обманывают что бы побегать на улице. Вообще Рич постоянно так о чем то просит, если не реагирую начинает лизать то лицо, то руки. Ей богу растет у меня " бабский угодник", кого хочешь уломает своими поцелуями

http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif  Молодчина какой!

Лидия написал(а):

Ричу 3 месяца

А показать нам блондина-дамского угодника?  :blush:

Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши собаки » Рич мой плюшевый медведь