Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши собаки » Моя Нюша и наша Бланка.

Моя Нюша и наша Бланка.

Сообщений 41 страница 60 из 929

41

герра написал(а):

Алла, шерсть у Бланки на позвоночнике, где залысины - жирная все еще?

Да я не сказала бы - на позвоночнике несколько мест - залысины с очень редкой и короткой шёрсткой ( как будто только пробивается ) . Она не жирная , я вот  цвет кожи в этих местах желтовато - коричневый .

42

Какой же все-таки у Бланки окрас интересный. Как песцовый))))
Мне кажется она голубого окраса.... но вот почему такие осветления местами, как мелирование?)))
А вообще, это не важно. Важно только то, что у вас все хорошо! Девчонки привыкают, Бланка обживается, семья ваша уже ее полюбила, это главное!

43

Алла написал(а):

очень редкой и короткой шёрсткой

Думаю, что и моська кажется красной как раз из-за того что шерстка на ней редкая пока.

44

Letisia написал(а):

Мне кажется она голубого окраса....

и мне так кажется, а морда у нее, как у Каюхи моей была...

45

Letisia написал(а):

Мне кажется она голубого окраса.... но вот почему такие осветления местами, как мелирование?)))

Ты ж, наверняка, видела колли и шпицев серо-мраморного окраса. И здесь он же.

46

Ребятки,  мучают  нас  с Аллой сомнения по поводу правильного определения возраста Бланки.  Как пишет Алла :
"я с врачами потягаться не могу . да и с УЗИ тоже - но не тянет она на взрослую и рожавшую , никак не тянет ...
Мне показалось . что на зубах полосочки детские видны и по поведению тоже ."
Про зубы ничего не скажу, не особо я в них заглядывала.  А вот по поведению  в последние пару недель  подтверждаю  - очень молоденькая девчонка. Я о двух годах горорила , но это  так, с натяжкой, отдавая дань  врачебному мнению (не менее 10 врачей ее смотрели  и  куча студентов  в ЦРЖ). 
Если  она  щенявка,  то и рацион другой должен быть.   Добавки  нужны минеральные и витамины. В общем  у меня голова кругом.  Без коллективного разума   не справится.  Выскажитесь как возраст  определить по точнее.
А я сейчас  сижу и думаю сколько же ошибок наделала.  Если  она совсем  малявка,  то стерелизовать -то ее нельзя было. 
Аллы не будет на форуме несколько дней. Просит не терять ее

Мне кажется. что Бланка даже подросла.  В первые дни   рост ее был не больше 35 см. Я меряла сама сантиметром. да и на фотографии видно, что она совсем малявочка.  А сейчас  вон какая долговязка стала.  Ну понятно что шерсктка с брюшка снята и от этого она кажется высокой. Но  не до такой же степени
http://s6.uploads.ru/t/Zdv1e.jpg http://s7.uploads.ru/t/lMdQX.jpg

Отредактировано герра (17-08-2015 10:39:33)

47

Очень радостно, что у Аллы, Нюши и Бланки все хорошо! Т-Т-Т!
Фото такие умильные :-)

герра написал(а):

Если  она совсем  малявка,  то стерелизовать -то ее нельзя было.

Почему? Ведь есть же распространенное мнение ветврачей, что стерилизовать надо даже еще до первой течки..
Людмила, не накручивайте себя!

48

Busja написал(а):

Людмила, не накручивайте себя!

Соглашусь.
Людмила, а какая разница, какой возраст сейчас у Бланки? Если даже она молодая, то уже не щенок, которому какое-то спец. питание требуется. Она вполне может есть и обычную взрослую пищу - как Нюша.
Возраст важен разве что в плане возможных заболеваний, но т.к. Бланка обследована, и ничего критического у нее не выявлено, но все остальные возможные проблемы со здоровьем нужно решать по мере их появления, не заморачиваясь тем, возрастные они или нет.

А что до стерилизации, то и хорошо, что стерилизовали. И Алле спокойнее будет гулять, да и Бланке, как мне кажется, комфортнее без гормональных встрясок.

49

Что собака молодая, разобрались уже давно. Действительно, по зубам трудно (невозможно) отличить двухлетнюю собаку от годовалой. Но, во всяком случае, смена зубов у неё уже прошла (уж молочные-то зубы с постоянными перепутать невозможно), следовательно, она, всяко, старше семи месяцев. Значит, стерилизовать было можно. Период быстрого роста, так же, завершен. Значит, и витамины не так уж актуальны. Выходит, заморачиваться-то и не о чем. Пусть себе живет собака спокойно, а если обнаружится недостаток чего-нибудь, так недолго витаминный комплекс купить.
Косвенным признаком возраста у молодых чау является наличие щенячьего пуха. В последнее время, смена шерсти, зачастую, сильно затягивается, верхнюю возрастную границу определить трудно, зато нижнюю очень легко. На Бланке же не пух был, а ость? Значит, она, всяко, старше года. Даже если и подросла - это не показатель. Мне известно немало случаев, когда собаки росли до трех лет. Это, конечно, не правило, но бывает. И даже не обязательно из-за плохой кормежки, просто генетика такая.

50

Ведьма написал(а):

На Бланке же не пух был, а ость?

Не знаю,   шерсть была как вата. Очень жирная, неприятная на ощупь.   Наверное это был подшерсток. Я его , практически, весь вычесала.  Шерстка стала мягкая и шелковистая.  Алла то же пишет,  что как шелк.

51

Ну, подшерсток вычесала... А ость-то была? Прямые жесткие волоски? Даже если ость и мягкая-шелковистая, то она, всё-равно, от подшерстка (пуха) отличается. Когда вычесала пух, на собаке что осталось?

52

Сейчас фотку увеличила (правую), разглядывала... На хвосте ость по центру, а сбоку, вроде, пух. Ость на гриве. По спине, похоже, пух. Около года ей, получается? Я не помню, ты фотку зубов Бланки показывала, когда её нашли? Вроде, не показывала... Клыки не молочные были?

53

Левкина щенячка была похожа на вату- как не живая и матовая.На ощупь не совсем  приятная.Сеичас,в 9 месяцев,появилась ость на пузике и на спине вдоль позвоночника,но как- то пятном из ости чуть темнее ,чем пух.

54

На щеняке у нас не отличалась совсем ость от подпушка,было все однородное.

55

Ведьма написал(а):

Ну, подшерсток вычесала... А ость-то была? Прямые жесткие волоски? Даже если ость и мягкая-шелковистая, то она, всё-равно, от подшерстка (пуха) отличается. Когда вычесала пух, на собаке что осталось?

Софья,  да в том -то и дело,  что ости как таковой  не было. Я со своими сравнивала и писала  в теме, кажется,  что шерсть очень не понятная кака-то.  У нее типа ости  было только  в районе залысин на позвоночнике и да,  на хвосте немного. Хвост-то лысый почти совсем был. . А остальное просто вата. Зубы не фоткала.  Но на клыках был налет желтый у основания.  Это точно видела. А все остальное не разглядывала пристально.  Сомнений-то особых в возрасте не было,  я и не заморачивалась на зубах. Не дотого было.
Меня сейчас очень беспокоит эта чертова стерелизация.   Если  она щенок,  то  сделано очень рано. Надо  после первой течки.  Вот каковы последствия ранней стерелизации? Чего теперь  ожидать....

У Бланки на выбритых местах начала шерстка расти темно серого цвета.  Наверное это голубой окрас . За время пребывания у меня  окрас шерсти  как бы выровнялся.  Исчезли клочки  диаметрально противоположного цвета.  Цвет шерсти стал почти  серый

Отредактировано герра (17-08-2015 19:06:40)

56

герра написал(а):

Мне известно немало случаев, когда собаки росли до трех лет

Далеко за примером ходить не надо. У Чанга окончательно рост прекратился совсем недавно, пол-года назад (т.е где-то в 2 года с хвостиком)

герра написал(а):

что шерсть очень не понятная кака-то

Не забывайте, что состояние шерсти сильно зависит и от питания и от общего состояния здоровья. Судить о том, какая она на самом деле, можно только при когда продолжительно нормально и с тем и с другим.

герра написал(а):

Меня сейчас очень беспокоит эта чертова стерелизация.   Если  она щенок,  то  сделано очень рано.

С Бланкой, при любом раскладе, это не рано. Рано, может быть, был применен наркоз. Есть мнение, что без острой необходимости его крайне нежелательно применять до полного окончания формирования собаки в физическом и гормональном  плане. Т.к. применение наркоза может остановить это развитие. Но Бланка, я так понимаю, на выставки и не собиралась, да и рост не прекратился))))

Отредактировано Khons (17-08-2015 21:07:43)

57

герра написал(а):

Зубы не фоткала.  Но на клыках был налет желтый у основания.

Хорошо, клыки какие были? Нормальные, не щенячьи?

Khons написал(а):

Есть мнение, что без острой необходимости его крайне нежелательно применять до полного окончания формирования собаки в физическом и гормональном  плане. Т.к. применение наркоза может остановить это развитие.

На мой взгляд, полная фигня. Щенкам догов, боксеров и т.д. уши купировались в 2,5 месяца, под наркозом. Всем щенкам! И никто ни разу в развитии не остановился.

58

Ведьма написал(а):

На мой взгляд, полная фигня.

Возможно. Такая точка зрения (вполне авторитетных людей) скорее всего связана с рисками, связанными с применением наркоза. Неоспоримых доказательств нет, но и  неоспоримых опровержений такой точки зрения то же нет. Статистика негативного воздействия наркоза общая и в, основном, летальных исходов. С врачами бесполезно это обсуждать, так как они отталкиваются только от процентов смертности от наркоза. Не исключают такой исход применения, но говорят, что процент вероятности не велик. Поэтому, все на уровне догадок и предположений.

59

Я пока ещё тут - пошла разглядывать ..

60

В принципе . мы с Людмилой переживаем - может её 4-5 раз в день кормить . Бланка почти ( круп )  с Нюшу . а холка уже выше , когда голову поднимает ( прямо смотрит ) см на 3- 5 выше .