Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Обсуждение кормов по маркам. » Тайное становится явным - Словарь ингредиентов в сухих кормах


Тайное становится явным - Словарь ингредиентов в сухих кормах

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Еще добавила:

Коричневый рис
Продукт переработки курицы
Мука из побочных продуктов курицы
Пшеничный глютен
Сухие дрожжи после дистилляции зерна
Овощное масло
Фруктоолигосахариды

22

Прафф
Мне кажется, первый пост становится слишком длинным. И много повторов в нем, рассеивающих внимание. На мой взгляд, надо как-то сгруппировать однотипные ингредиенты, сократив, таким образом, общий объем текста. К примеру, всё дегидрированное собрать в один пункт. И отредактировать кое-что, на чем взгляд спотыкается, типа субпродуктов - там, явно, не вполне корректное описание. Если я буду, потихоньку, редактировать, ты не против? Или могу отдельным постом сделать вариант, как я себе это представляю, а потом решим - стоит ли переделывать таким образом первый пост?

23

Редактируй, конечно. Отдельным постом будет вообще хорошо, сразу внимание будет привлекать.

24

Угу-м. Осталось на это время найти)) Я ещё когда собиралась сделать таблицу кормов по соотношению цена/качество, а всё никак не собраться.

25

Вот так я думаю переделать первый пост - убрать инфу под спойлеры и объединить однотипные ингредиенты в группы.

А

Ароматизатор куриной печени

добавляется для улучшения вкуса. Не несет особенного вреда, но и пользы тоже
никакой. Любой ароматизатор не является желательным ингредиентом в собачьем корме.

Апельсин - см. Высушенная мякоть апельсина

Б
Бараний горох - см. Бобовые
Бараний жир - см. Животные жиры
Баранина (баранина без костей) - см. Мясо
Баранья печень -  см. Печень

Бобовые

являются хорошим источником углеводов, богаты клетчаткой. Однако, содержат много белка, что нужно обязательно учесть при анализе белка в корме в целом. Могут вызывать метеоризм и плохо усваиваться. Не рекомендуются щенкам и котятам.

В

Витамин К

спорный ингредиент, иногда встречающийся в кормах для собак. Подтверждена связь этого витамина с заболеваниями печени, аллергическими реакциями, а также с неестественным делением красных кровяных телец.

Высушенная мякоть апельсина

богатый клетчаткой продукт, оставшийся после переработки апельсинов в индустриальных целях. Хотя мякоть апельсина может являться натуральным источником кальция, этот ингредиент принято включать в состав сельскохозяйственного скота, нежели в собачий корм.

Высушенный картофельный продукт

(продукт из высушенного картофеля) - это остатки картофеля после его индустриальной переработки, а именно: очистки, "глазки" и маленькие кусочки картошки. За исключением того, что в таком продукте содержится небольшое количество протеина, а также калорий, можно сказать, что для собак продукт этот не имеет большой пищевой ценности - является дешевым наполнителем. Может вызывать метеоризм и плохо усваиваться.

Высушенный яичный продукт

качество этого ингредиента может варьироваться в значительной степени, и мы никогда не узнаем, с каким качеством сталкиваемся в этот конкретный раз. Дегидрированное (высушенное) яйцо - это яйцо без кожуры, может быть взятым откуда угодно. В самых худших случаях, это оплодотворенные яйца, птенцы из которых не смогли вылупиться. Такие яйца поступают часто производителям собачьих кормов с больших птицефабрик. Высушенный яичный продукт может использоваться производителем как дешевый заменитель цельных яиц, которые являются полезным и питательным ингредиентом.

26

Да! Мне нравится! По-моему, как раз то, что нужно - и места мало займет, и повторяющихся похожих ингредиентов меньше.

27

Хорошо. Тогда я заменю первое сообщение после того, как отредактирую его полностью - сейчас до половины добралась))

28

Во, нашла чудный сайт с кучей ингредиентов в кормах : http://feedsmart.ru/ingredienty

29

Прафф
Добрый день.Хотели бы выпустить консервы для собак из оленины,не знаете кто бы помог нам с рецептурой.Благодарю Вас.Владимир

30

lirsvl написал(а):

Прафф
Добрый день.Хотели бы выпустить консервы для собак из оленины,не знаете кто бы помог нам с рецептурой.Благодарю Вас.Владимир

Любая банка консервов в помощь: там состав указан. Процентовку сами, поди, определите. Невелика наука, любая бабушка на кухне сумеет тушёнку сварить. Кстати, на некоторых банках и процентовка указана.
А вообще, есть специалисты - технологи пищевого производства. Вот они и разрабатывают технологическую карту изготовления консервов.

31

lirsvl написал(а):

Прафф
Добрый день.Хотели бы выпустить консервы для собак из оленины,не знаете кто бы помог нам с рецептурой.Благодарю Вас.Владимир

Не могу удержаться: лучший рецепт консервов для собак из оленины - это мясо оленя в виде тушёнки. Всё остальное вопрос технологии производства, его рентабельности и маркетинга. На этом форуме таких рецептов искать не нужно.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Обсуждение кормов по маркам. » Тайное становится явным - Словарь ингредиентов в сухих кормах