Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши хобби и развлечения » Рыбалка или пьянка у воды?


Рыбалка или пьянка у воды?

Сообщений 81 страница 100 из 177

81

volk221 написал(а):

Апетитная фотка, это чья то дача?

Это мы когда первый раз на своей машине приехали в Волжский,нас поселили на даче,рядом Ахтуба,Дашке тогда ещё 8 лет было.Раки ей  понравились,объелась она и арбузов.После той поездки она ни раков не ест,а запах арбузов вообще не переносит.А когда последний раз всей семьёй  ездили,мы уже покупали раков(нам сказали,что в том количестве как раньше раков нет.да и помельчали они и вырасти не успевают,как их вылавливают)Ну а  младшеньким моим раки уж сильно приглянулись,до сих пор вспоминают.

82

ну собсна да, рака поубавилось, хотя пока запрет был жестокий на ловлю - они успели немного расплодиться, в прошлом году запрет сняли, думаю скоро опять вернут. А покупать эт ваще без проблем - 140\180 рублей за кило рака живого.
дача возле ахтубы это очень хорошо) и прохладнее и купаться приятнее.

83

http://s51.radikal.ru/i131/1103/df/6233b9a3640f.jpg

84

Эту щуку моя дочка поймала,когда мыла посуду на реке.Лежала удочка на плотике,она просто  баловалась и опустила в воду,а из-под понтон видно щука крючок хапнула.Слышим орёт благим матом,прибежали,а она плачет и удочку из последних сил держит.Успели сфоткать уже у дома и счастливую.

85

а щук почему то все пугаються когда не её ловят) я тож наблюдал как то раз такое) по весне на разливе тетке щука на крючек попалась - ох и крику было))) благо стояли все кучно и ближайшие мужики помогли удержать неожиданный улов)

86

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif  да, для меня самая рыбалка, когда мне червяка насадят и рыбу снимут пойманую, а самой.... страшновато, она ж прыгает, вся вертится http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

87

Самое смешное,что потом на нашем плотике вся детвора с удочками стояла и пыталась ещё что-нибудь выловить,да видно всю рыбу расшугали -так ничего и не поймали.А мои младшенькие уже удочки нынче готовят,как лёд сойдёт пойдут на речку мелочь для кошки ловить.С самым младшим Серёжкой  на днях ходили смотреть,как сидят наши деревенские и подлёдным ловом занимаются.Ловят и карасей и окунь попадается.А я что-то не завожусь от зимней рыбалки,вот мне спиннинг,лодку и по реке туда-сюда и меньше чем 10-15 щук не попадается.Спасибо отцу научил рыбу ловить.

88

ну чтоб по реке-еще месяц терпеть, а зимняя да, она не всем нравится, хотя в ней своя прелесть.

89

Лариса написал(а):

Мой муж рассказывал,что в детстве они чуть ли не тазиками ели чёрную икру

А это суровая реальность. суровая она потому, что браконьеры настока обарзели что бросали туши рыбы на берегу - унося лишь икру. Отец раз пол области на пирожке проехал с ведром икры и мешком стерляди, как не посадили - фик знает. Я икру ел но мелкий был - не помню уже. говорят не в восторге был от неё, дюж жирная " черная кашка"
Рыба кончилась примерно одновременно с советской властью. у тестя дача в 50 метрах от ахтубы так он поутру выходил до рассвета и тушки собирал, которые свежие - и ловить не нада и знатный завтрак для семьи.
пару лет назад торжественно выпускали в ахтубу около 50-ти(помоему) стерлядок, тока плавать им от силы час, сетей куча и никто ничего не делает.

90

Даааа,у нас тоже рыбы всё меньше и меньше становится.В Усть-Луге порт строят,устье реки так загажено,что рыбаки бояться,что рыба весной не пойдёт нерестится.Миноги мало,корюшка на вес золота,раньше плотва неделю по реке шла нерестилась,а в прошлом году три дня и всё пропала.Вообщем ничего хорошего.
У нас речка называется Мертвица,а название такое потому что у неё нет своего течения.С одной стороны впадает в Лугу,а с другой в Рассонь.Раньше линь,щука,плотва в таком изобилии были,а теперь река зарастает,ещё бобры стараются,запруды делают и столько деревьев на дне.Вообщем скоро одни лягушки квакать будут

91

У нас в Оредежи такая же история: рыбы нет. А откуда ей взяться, если вся река сетями перегорожена?..

92

мда... сижу вот читаю а слюна так и капает...
ну в этом году я более подготовлен к рыбной и не только ловле. есть три аккумулятора, почти собраная раколовка. 2 фары. острога. только нету времени и напарника.

93

А я и вовсе не подготовлена. Даже не знаю, где снасти валяются. Да и ладно: комары там, на речке, злющие!

94

УРА!!!! Я таки вчерась закончил мастерить ракохватку!!! Подбивал папика протестить её ночью - не повёлся, у нас ща запретов тьма разных и без этого. Короче я готов к сезону раколовления!!!

95

Сходить, что ли, на рыбалку?.. [взломанный сайт]

96

а я сёня был с утра)))
Есть понятие - "глухозимье" а у нас ща глухолетье какое то, рыба от жары с ума сходит -  не клюёт ваще сволочь. ну ща вот жара спадает - с утра кое как ловится. натягали мелочи с папиком. к следующим выходным есть возможность сожрать улов в сушеном виде под пиво)

97

Соблазняешь... Надо будет поплавок прикупить. Седни делили с мужем снасти)) Он взял спиннинг, ибо я с этим девайсом вовсе не в ладах. Мне досталась удочка - хорошая, но вот поплавка на неё нет. И ещё мережа осталась, ток я ей пользоваться не умею))

98

поплавок на крайняк с гусиного пера делался влёт) ну лучше купить конечно)))

99

Где ж тебе гусей возьму?! У меня только куры. А магазин со снастями я тут нашла. Поеду в поселок, загляну за поплавком.
Вообще, дед мой поплавки делал из стебля камыша и плотного пенопласта. Только я уже не помню толком, как это выглядит. Да и камыша, опять же, нет поблизости.

100

ну подойдет любое крупное перо)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши хобби и развлечения » Рыбалка или пьянка у воды?