Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши хобби и развлечения » Рыбалка или пьянка у воды?


Рыбалка или пьянка у воды?

Сообщений 121 страница 140 из 177

121

обследовал я сейчас берег ахтубы - мертвее мертвого. Толь от жары рыба по ямам спряталась толь она вообще тут к берегу не подходит. в общем завтра раков вареных не будет(

122

Мы опять ходили на карасей! Поймали 4,7 кг., а вот карпа не поймали. Зато мужик, напротив  поймал двух один 1,4, второй 1,7 кг., красавцы. На той неделе говорят всем берегом ловили какого то гиганта, так и не смогли вытащить, только и разговоров о нем. Поеду на этой неделе. Волк, ты хоть раз ловил карпа на бойл? Сегодню заеду в рыбацкий магаз, обновлю свои снасти, у меня леска чето какая то хреновая стала, хоть и новая. Вытащила сразу двух карасей, на двух крючках, обе с ладошку, на берегу зацепилась за корягу, леска и порвалась, а караси вдвоем уплыли %-), хоть леска 0,3. Еще куплю ингредиенты для бойла, попробую сама сделать. Протеин мне седня принесли, осталось  кукур. муку, и рыбную муку. Вот где взять рыбную я и незнаю. вчера в инете вычитала про прикормки для карпа,мужик в восторге.
Вот рецепт:
1 стакан крупы 3 стакана воды
варим 10 минут
добавляем 2 стол. ложки гороховой муки щепотку ванильного сахара
варим 10 минут
столовая ложка подсолнечного масла
перемешали и выключили
30 минут остывает тепло укутанная
высыпаем на стол пересепаем манной крупой до разделения на зернышки
даем 1 час на проветривание и подсыхание
Короче всю неделю вооружаюсь по полной, еще пол офиса мужиков поедет! Короче на всех думаю хоть одного карпа да вытянем. А вот за раками у нас не кто не ходит. Даже не слышала. Наверно их у нас нет :pained:

123

даже слова такого неслышал) за рецептик спасибо.

124

Я вчера купила готовые бойлы,есть они в рыбацких магазах. Посмотри в инете, это такие шары, и насаживаются по другому

125

В выходные ездила на рыбалку, наш улов карп один 2,100кг, и 6,5 кг. карасей! Чистить замучалась %-)

126

http://s1.uploads.ru/t/6C0ae.jpg
http://s1.uploads.ru/t/lswRS.jpg
http://s1.uploads.ru/t/cBL0k.jpg

127

Эльвира
ухххххх  впечатляет   )  я в выходные ездила на рыбалку  7 кг карасиков      с ладошку  и нормально  )))

128

Вот это добыча! [взломанный сайт]

129

Юлия написал(а):

Эльвира
ухххххх  впечатляет   )  я в выходные ездила на рыбалку  7 кг карасиков      с ладошку  и нормально  )))

Ведьма написал(а):

Вот это добыча!

Сама офигела когда вытащила, меня после этого 5 минут колотило и руки тряслись o.O , но чистить карасей, Юль согласись просто ж..., вот я замучалась, потом даже жарить не стала, видимо зимой будем питаться одними карасями!!! У нас тоже они с ладошку, а вот карп на всю мою руку!

Отредактировано Эльвира (22-08-2012 06:43:25)

130

Эльвира
угу  чистить   самое страшное   ))  ,  но мы были в гостях у родителей  а там главный по рыбе папа   , он с удовольствием их чистит , так что в этот раз мне их чистить не пришлось  ,  я только пожарила   и поела с удовольствием . у нас  карпа не наблюдается в водоемах  у нас только  карась  и всякая мелочь в  водоемах , ну и в тоболе  судак    стерлядка  щука  , но из тобола страшно есть рыбы  , река грязная стала  до ужаса

131

У нас озеро чистое, там много всякой рыбы, но ловится карп и карась, иногда белый амур. А я люблю ловить карасей, и кушать люблю. Но адреналина конечно всплеск, когда тянешь большую рыбу! Тебе повезло!!! А у меня мама в деревню уехала, а то я бы конечно сплавила ей карасиков! А ты что с ними делаешь? Я замораживаю, и зимой мы с удовольствием их едим!

132

Эльвира
я карася только жаренным  воспринимаю , в основном замораживаю ,  ну или уху   , но мои  к рыбе  равнодушно спокойно относятся им только мясо нужно , поэтому главный  гурман  я ) у нас карась костлявый идет , если только лаптей хороших наловишь тогда можно и пирог , но на пироги я  горбушу беру  .

133

шикааарный улов! это на бойлы? прям заинтриговала

134

Юлия написал(а):

я карася только жаренным  воспринимаю , в основном замораживаю ,  ну или уху   , но мои  к рыбе  равнодушно спокойно относятся им только мясо нужно , поэтому главный  гурман  я

Прямо про меня написала. Карася тоже я только ем в жареном виде, мои даже уху не едят. Да и мне кажется, что его только на жарку и можно. У нас на работе женщина, у нее муж рыбак, она их как то тушит, типо тушенки закатывает. Вкусно конечно, но мне напоминает кильку в томатном соусе, а еще потом изжога. да и там столько заморочек. Я думаю эта рыба не стоит таких мучений. Куда удобнее, достал, пожарил и красота! Моим тоже только мясо, а если рыба, тогда без костей( морскую они едят), так что эту вкуснятину я уминаю в гордом одиночестве! А , если кот дома, то с ним на пару :D !!!!

135

volk221 написал(а):

шикааарный улов! это на бойлы? прям заинтриговала

Не Волк, на обычную кукурузу. т.е. не совсем обычную, купила в рыбац. магазе кукурузу со вкусом ванили. а вот прикормку делала по тому рецепту, который я тебе скинула. как только забросила, буквально через пару минут и поймала, дотащила до середины, потом не смогла тянуть, муж вытянул на берег, и опять без подсачника, пришлось прыгать и голыми руками ловить его. Вот это силища у него, офигеть просто. Когда берем подсачник, никогда не клюет. Кстати гороховой муки я не нашла, и добавила просто дробленый горох. Еще двое с офиса поймали, У них поменьше, у меня самый большой :D . Но я больше по карасям прикалываюсь, люблю их ловить и есть. Мужики поймали всего по паре кило карасей, а мы с му4жем 6,5! Я почти не вытаскиваю пустые крючки, у меня и муж не умеет карасей ловить толком, да и остальные тоже. У них азарт, они все больше по крупному прикалываются! Кстати у меня 3 крючка на удочке, и бывает я дуплетом сразу 3 вытаскиваю, а удочка 4 м., обычная китайсая, и катушка  допотопная, еще в этот раз перед отъездом потеряла любимый поплавок :pained:

136

в отдыхающую вахту мошкара недала осуществится планам по рыбалке однако перед самым отъездом попрохладнело и я таки выбрался на водоём в энцифалитке. Ничего путнего не поймал но удовольствие получил. приятно всё таки посидеть с удочкой у водоёма, послушать птиц, ченить поймать. эх... надеюсь август по другому сложится.

137

volk221 написал(а):

приятно всё таки посидеть с удочкой у водоёма, послушать птиц, ченить поймать. эх...

Согласна. посидеть у водички даже с удочкой - приятно (если никто не кусает ))) )

138

Я тоже в этом году не поймала еще хорошую , большую рыбу. Карасей как обычно полно, но и комаров тучи.

139

volk221
Привет!
Извини если не по теме, но видел твое сообщение с фоткой ракохваталки, в Москве нигде найти не могу(((
Может в Ваших краях есть? Можешь чем помочь?

140

ну могу выслать ПЭКом или чем те удобнее. либо объяснить как сделать подробнее по возможности. дома буду дня через 3 до 30го июля. так что думай. пиши в личку - порешим что как.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши хобби и развлечения » Рыбалка или пьянка у воды?