Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » смуф Уфа


смуф Уфа

Сообщений 21 страница 40 из 419

21

герра написал(а):

Не повязалась?

Люд, незнаем даже. Софья говорит на восьмой день не вяжутся. Я говорила с хозяевами, они сказали что она толстая у них. На вопрос чем кормите? Ответ был Чаппи... Я опешила конечно, сказала что надо чем то получше кормить, и глаза обработать, и от клещей тоже обработать. Но они люди пожилые, и видимо не собачники, нечего они не поняли. Я не стала сильно на них наседать, все таки они в возрасте. Собаку с передержи забрала себе чаушистка, сегодня она им все постарается потихоньку объяснить. Чаппи и Педигри наверно одинаковое г...., да? Какой корм посоветовать им? Чтобы не дорогой, ну и более менее нормальный.

22

Эльвира написал(а):

Чаппи и Педигри наверно одинаковое г...., да? Какой корм посоветовать им? Чтобы не дорогой, ну и более менее нормальный.

Хуже Чаппи корма нет. Результаты кормления Чаппи - это МКБ, диабет, проблемы с печенью и суставами. Даже если к Чаппи добавлять мясо и кисломолочку, состояние собак плачевное. Педигри лучше. На нем собаки могут жить (на чистом Чаппи - не могут), а с докормом и неплохо живут. Желательно, дотянуть хозов, хотя бы, до Дог Чау - это, всё же, эконом, близкий к премиуму. Так сказать, лучший в эконом-классе.
Более-менее срабатывающее объяснение для идиотов людей, далеких от собаководства: колбаса по 100 рублей за килограмм. Такая существует и именуется колбасой, но станут ли они сами питаться этим продуктом, в котором мяса нет вовсе, зато наполнителей всевозможных уйма? Не вкусно, не питательно, вредно. Наверное, всё же, возьмут что-то получше. Пусть не из экстра-класса ценой около тысячи, но, хотя бы, среднюю ценовую группу.
Ещё аргумент: чем лучше корм, тем меньше его расход. На плохом корме собака ест много, толстеет, но остается голодной, т.к. недополучает белковой пищи. Чем лучше корм, тем полнее он обеспечивает потребности организма, тем быстрее собака насыщается. 
Главное: собака - хищник, она не может жить без мяса. А в Чаппи от мяса только запах и вкусовые добавки.
Ну, и ударный аргумент: "У вас тяжелое материальное положение и нет возможности качественно прокормить собаку? Мы можем вам помочь: собаку забрать для передачи в другие руки, где она будет обеспечена всем необходимым."

23

Эльвира
хорошее объяснения вреда Чапии и иже с ним мне невестка посоветовала.
"Картошка = чипсы, но вы же не будете есть чипсы все время? Конечно, ими можно питаться, но через какое-то время начнут страдать желудок, печень и прочие органы".
Эх, да что говорить, у меня соседи кота всю жизнь (8лет) кормят Вискасом с вкраплениями перфекта. При этом, любят, носятся с ним, волнуются (((  и никак не могу пока объяснить, что это - не вариант... и ведь не старые еще.

24

Вот и хорошо! Вовремя хозы нашлись. Я почему то так и подумала- течка). Все же многим сукам башку сносит в это "прекрасное" время. Кутя моя пример. Ее несло)) только держи.

25

Эльвира написал(а):

Хозяева нашлись,  пожилая семейная пара. Завтра девочка будет дома

Как хорошо!
Эля, а она просто убежала? Или как потерялась-то?

26

Магарыч написал(а):

Эльвира

Эх, да что говорить, у меня соседи кота всю жизнь (8лет) кормят Вискасом с вкраплениями перфекта. При этом, любят, носятся с ним, волнуются (((  и никак не могу пока объяснить, что это - не вариант... и ведь не старые еще.

На самом деле объяснить очень сложно, потому что все доводы разбиваются вдребезги об аргумент " ну это же собака/кошка". Т.е. для многих собака или кошка по определению должны питаться объедками или не вполне съедобными продуктами. и вот сквозь это пробиться очень сложно. когда пытаешься донести до людей, что есть хорошие корма, но они, что вполне естественно дороже чем Чаппи, в глазах полное непонимание "зачем тратить такие деньги, когда у нас много чего остается, а тот же Чаппи активно рекламируют по телевизору и он есть в каждом магазине!". И тут опускаются руки...(((((((

27

Goddess написал(а):

в глазах полное непонимание "зачем тратить такие деньги, когда у нас много чего остается, а тот же Чаппи активно рекламируют по телевизору и он есть в каждом магазине!". И тут опускаются руки...(((((((

Я на работе целыми днями этими объяснениями занимаюсь. Иногда, действительно, руки опускаются. Или бешенство накатывает - поубивала б! Но... Выйду, покурю, и дальше...

28

Девочку свозили к ветеринару, проблемы с ушами. Теперь они едят РК, (пусть хоть так , главное не Чаппи). Оказывается у них есть дочь, она ею занимается сейчас. Пусть больше не теряется, и живет долго и счастливо со своими хозяевами.

29

С ушами справятся и хорошо, что все хорошо)

30

Эльвира написал(а):

Теперь они едят РК, (пусть хоть так , главное не Чаппи).

Это точно. От РК ещё никто не умирал, в отличии от Чаппи.

31

Хочу по поводу ээтой смуффочки написать. Живет она в часном доме. Частенько сбегает так из дома. Рожает от дворняг. Последний раз ее забирала и пыталась отмыть от какойто фигни! Вся спина была непонятно в чем! Кончала весь шампунь 250 мл. ( с ароматом банана)  и ни капельки не смылось! Обзвонила многих все советовали попробовать ферри. Половину отмыла .  Жила у нас одну неделю. Девочка с характером но вела себя адекватно. Кормили роялом СС.  Они ее кормят отходами с детского сада. Привезла ее хозам обратно .  И первая фраза меня убила на повал! «Какая она у нас красивая!» вторая фраза внучки« бабуля смотри она у  нас бегать умеет!» чесно скажу мне жалко стало собачулю. И бабуля потом сказала лучше бы вы не привозили ее. Нам некогда ухаживать за ней. А внучка ее любит.  Вот такая история с этой красотклй.

32

Как жалко, собаку((( За  что ей такие хозы попались?! Хоть бы стерилизовали ее в конц концов..А объедки... слов нет(( Тоже вот пристраивать надо. Отловить и попытаться. Эта бабуля и искать не будет, а внучка быстро забудет..

33

Так что у нас тоже не совсем хорошо!

34

Оленька написал(а):

чесно скажу мне жалко стало собачулю. И бабуля потом сказала лучше бы вы не привозили ее. Нам некогда ухаживать за ней. А внучка ее любит.

Однажды я подобрала старую, слепую и неухоженную чау-чау. Когда стала внимательно осматривать, обнаружила и проплешины огромные на шкуре, и экземы, и блох, марширующих рядами и колоннами. Собаку я отыскавшимся хозяевам не вернула. Мне абсолютно наплевать, кто там её любит, если собака в таком состоянии.

35

Ведьма написал(а):

Однажды я подобрала старую, слепую и неухоженную чау-чау. Когда стала внимательно осматривать, обнаружила и проплешины огромные на шкуре, и экземы, и блох, марширующих рядами и колоннами. Собаку я отыскавшимся хозяевам не вернула. Мне абсолютно наплевать, кто там её любит, если собака в таком состоянии.

Да возможно вы и правы! Но на тот момент я не была в себе так уверенна! И моя семья пятую собаку в квартире бы не приняли! А мои   думаю отправили бы мою буйную головушку подлечить! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано Оленька (02-12-2016 16:29:21)

36

Ведьма написал(а):

Однажды я подобрала старую, слепую и неухоженную чау-чау. Когда стала внимательно осматривать, обнаружила и проплешины огромные на шкуре, и экземы, и блох, марширующих рядами и колоннами. Собаку я отыскавшимся хозяевам не вернула. Мне абсолютно наплевать, кто там её любит, если собака в таком состоянии.

Ну вот и возвращается Элечка- смуффка потеряшка ко мне!

37

Оленька
Как? Снова потерялась-убежала? Или хозяева отдали уже ее Вам сознательно?

38

Busja написал(а):

Оленька
Как? Снова потерялась-убежала? Или хозяева отдали уже ее Вам сознательно?

Сегодня позвонила бабушка и попросила ее забрать. У нее говорит« уши чешутся текут и она очень  пахнет.» ну это было когда я ее последний раз забирала. Ни чего мы ее вылечим! Это аллергическое. Правильное питание и будет в норме девочка. Самое главное чтоб мои собачули ее приняли!

39

Капец(( люди...

40

Слушайте ну лучше уж так, чем собака окажется на улице. Тут бабуля хоть потрудилась позвонить.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » смуф Уфа