Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » смуф Уфа


смуф Уфа

Сообщений 81 страница 100 из 419

81

Такая лапочка, и такая грустная мордочка, вот просто обнять и плакать....И ведь как же так можно-то щеночка им подавай! Извилины если и есть то пунктиром обозначены!

82

Оленька
А на демодекоз соскоб не брали?

83

Угу Люсь , очень похоже на подкожных клещей , что при отсутствии имунки расплодились . Только гормоны не давайте .
Довели ..забудь всё  смуфочка , как дурной сон .

84

Бедный ребенок. Как до такого можно довести?!

Магарыч написал(а):

ОленькаА на демодекоз соскоб не брали?

Алла написал(а):

Угу Люсь , очень похоже на подкожных клещей , что при отсутствии имунки расплодились . Только гормоны не давайте .

Согласна.
Возьмите соскоб.
У нас при демодекозе в первую очередь вылезала шерстка вокруг глаз и на лапках, образовывались язвочки.

85

Не похоже это на демодекоз: локализация не та. Похоже на очень плохое питание и авитаминоз по полной программе. Да и печенка, конечно, подсажена. Но соскоб, при посещении вета, есть смысл сделать, на всякий случай. Но лечение, по-любому, будет начинаться с нормализации питания и содержания.

86

Уя раньше писала . Когда ее забрала по путизавезла к вету. Они осмотрели и сказали демодекоза, клещей и грибков нет. Купила ей корм гипоалегренный роял канин. 18 еще повезу к другому вету. Ее помыла  но не промыла.на ней какая то фигня не понятная шерсть сосульками начинаешь шампунью мылить она белеет и еще больше становится. Как промыть я незнаю.  Весело у меня год начался! Маме онкологию поставили с ней мотаемся по больницам, у свекрови ноги отказали а она у меня деваха не из мелких( около 200кг) и поэтому  для Элечки времени очень мало. Да ладно я прорвусь. Может кто какие капли посоветует для ушей не дорогие. Она трясет ими а до среды ждать долго очень. Остальное все лечение делаем. Да хочу еще рассказать про неё. У меня 14 вылупились цыплята в инкубаторе моим собакам цыпки как игрушки боюсь раздавят, а Эля с ними аккуратно обращается пошел не в ту сторону она его лапкой обратно.  Пошли кур кормит она сели и сидит смотрит на них. Моя Соня поводок рвет при виде кур ей надо их задавить затоптать .Я в шоке  какая умница Эля.

87

На гипоаллергенном корме долго не держи! Я, вообще, сомневаюсь в его нужности. Нужен просто качественный корм супер премиум класса. А в гипоаллергенном нет мяса, одни злаки. Её же, и так, вряд ли мясом баловали. На Рояле (любом) можно, ненароком, поджелудочную совсем добить.
А что с ушами? Чтобы капли посоветовать, диагноз нужен. Нет диагноза - осмотреть и, если в ушах выделения присутствуют, просто чистить их ватными дисками, смоченными перекисью водорода.

88

Оленька написал(а):

Эля с ними аккуратно обращается пошел не в ту сторону она его лапкой обратно.  Пошли кур кормит она сели и сидит смотрит на них.

И правда, умничка! Ей ей барагазуить и отрываться вряд ли позволяли, мб потому такая смирная и спокойная. Чтоб на грубость не нарваться..

89

Оленька написал(а):

Ее помыла  но не промыла.на ней какая то фигня не понятная шерсть сосульками

Оля,   шерсть вся  сосульками или  только в отдельных местах?  У Бланки   была жирная шерсть  по позвоночнику. И именно  на позвоночнике ее было мало.  Позвоночник был совсем лысый.  Ничем особо не лечили. У меня одна схема для подобрашек - бифидум  2-3 раза  в день в течение месяца, эссенциале и  полноценное питание.  В течение месяца, как правило,  уже заметен результат.
Оля.  а собака чешется?Зуд есть?

Отредактировано герра (16-01-2017 09:39:55)

90

Вот бедный ребенок.....

Однозначно согласна с Софьей по поводу корма :

Ведьма написал(а):

На гипоаллергенном корме долго не держи! Я, вообще, сомневаюсь в его нужности. Нужен просто качественный корм супер премиум класса.

и обработать бы Стронхолдом , уж очень похожа картина на саркоптоз....

91

Letisia написал(а):

уж очень похожа картина на саркоптоз....

Зуд был бы очень сильный и  расчесы.  Расчесов на фотографиях не вижу. Но может плохо видно мне.

92

Расчесов нет но немного почесывается! Шерсть сосульками она в чем то испачкалась и это я отмыть не могу. А где не испачканая шерсть то все нормально после мытья. Короткими налетами ее вычесываю . Хвост был как валенок. Сегодня вычесала хвост и немного левую ногу, но ее там что то беспокоит. Гавкнула и убежала от меня. Вопрос по эсенциале как его колоть? Мне могут его  принести. Но я незнаю как колоть.  Через часа два выду опять на связь. От одной больницы поехала в другую.

93

Шерсти у нее везде мало!

94

Оленька написал(а):

Вопрос по эсенциале как его колоть?

Он  в капельницы добавляется. С физраствором обычно капают. Я  капсулы   в рот  закидываю.   И  главное  -  бифидум подключите. Хотя бы по одному флакону в день.  В идеале  - два, три флокончика.
По испачканой шерсти я не советчик.  Хотя где-то читала, что отмывали  шерсть у собаки  моющим средством для посуды.  Но подробностей  не знаю.

95

Letisia написал(а):

и обработать бы Стронхолдом

Поддерживаю! Сразу и глисты, и кожные паразиты убиваются.

96

Оленька написал(а):

Вопрос по эсенциале как его колоть? Мне могут его  принести. Но я незнаю как колоть.

Не надо колоть лишнего. Эссенциале, если уж очень хочется его применить, можно давать внутрь, в капсулах. Дешевле будет Лив-52.
Шерсть, скорее всего, не испачканная, а отмершая. Мыть, лишний раз, не надо: если где экзема, то мытьё ухудшает ситуацию. Кормить нормальным кормом, гулять достаточно, обработать Стронгхолдом и ждать, пока всё само нормализуется. Ну, и с ушами разобраться - это клещ, отит или следствие общего плачевного состояния. Если последнее - чистить, по мере загрязнения. Потом само пройдёт, когда весь организм в норму придет.

97

Ок спасибо! Бифидум купила. Шерсть отмершая. Но это 100% грязь. Пахнет какой то дизелькой или чем то таким. Уши промываю. В среду напишу что вет скажет. Мне хочется ей печень немного поддержать!

98

Какая несчастная девочка Эля((..
Оленька
Как Вам помочь?  [взломанный сайт]  деньгами только могу - сообщите, пожалуйста, номер карты.
Спасибо!

Letisia написал(а):

обработать бы Стронхолдом

Да, кстати, и он должен помочь, если ушной клещ есть, вроде..

Вот по поводу мыться тоже вспомнила, что сильно грязных подобрашек чау Фейри отмывали..

Отредактировано Busja (16-01-2017 14:22:19)

99

А может уже ее подстричь под самый-самый или побрить, раз никак не отмыть эту гадость?! Не всю, а только туловище, где особенно грязно. Зима, конечно, но какой-нибудь свитерок да попонку сверху, комбез мб. А гулять по погоде.

100

Оленька написал(а):

Мне хочется ей печень немного поддержать!

Без уколов. Эссенциале или Лив-52.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » смуф Уфа