Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » смуф Уфа


смуф Уфа

Сообщений 121 страница 140 из 419

121

Оленька
Дай, пожалуйста, номер карты в личку, желательно сбер, если можно. Тоже хочу в помощи Уфочке поучаствовать.

122

Varik написал(а):

Тоже хочу в помощи Уфочке поучаствовать.

А я думала, что "Уфа" -это город ))) но для имени тоже хорошо )

123

Юлия написал(а):

кидайте тапками в меня

А чего кидать-то? Натурпродукт. Коллаген в чистом виде.

124

Юлия написал(а):

у нас вкусняшки свиные ухи  и хвосты

И ничего, что свиные?! Я думала, нельзя, мол, только говяжьи.

125

Milledyy написал(а):

И ничего, что свиные?!

Там же жира или сала нет совсем. И припоминаю, что кто-то писал у нас, что дает как лакомство свиную кожу (очищенную от сала конечно).
Именно по свинячьим хвостам я совсем не спец, но на говяжьих например жира считай что нет.

126

Я своим тоже даю уши свиные. Давно уже. Начинала с щенков еще. Так и продолжаю. Около основания уха есть немного жира. Когда уши сварятся, я его срезаю.

127

И я даю - вареные или вяленые. Это же хрящ.

128

Мы уши и хвосты  просто  кипятком  обдаем , в хвосте тоже только хрящи.

129

Юлия написал(а):

в хвосте тоже только хрящи.

Свиные? А у нас чето хвосты не продают.

130

Эльвира написал(а):

Свиные? А у нас чето хвосты не продают.

У нас продают  в магазинах фирменных свинокомплекса  да и на рынках в мясных рядах тоже видела.

131

Эльвира написал(а):

Свиные? А у нас чето хвосты не продают.

Есть на колхозном рынке в меркурии в мясных рядах продают хвосты уши печень лсердце и т.д..

132

Вчера приготовила на говяжьем бульоне желе (с желатином) Эля съела целую тарелку 1 литр. Потом мне сказали что желатин слабит. Ждали целый день чуда у Эли его не произошло! Купила сегодня  говяжьи косточки (чтоб желе делать) ,  рубец  уши и еще кое что для холодца. Сейчас варю холодец.  И составила для Эли меню  с завтрешнего дня будет таким утром рубец на обед холодец и вечером корм сухач. Если что не так скажите. Ушки чистили сегодня такого гноя нет как вчера был но еще есть, уколы дает делать уже не лает и не пытается прикусить как первый раз!

133

Оленька написал(а):

желатин слабит

Чистый может и слабит. Локи заканчивает доедать 6 лоток холодца. Стульчик вполне консистентный. Я на холодец пускаю говяжьи хвосты. Вывариваю 7-8 часов. Хрящики межсуставные практически расползаются.

134

Сегодня сил уже не было за хвостиками заехать. Ок. Завтра на сутки.  А кроме хво стиков копыта или уши добавляете? Или можно только с хвостиками варить?

135

Я где-то на собачьих форумах читала, что холодец полезен для суставов, но губителен для печени собак..

136

Тай-чик написал(а):

Я где-то на собачьих форумах читала, что холодец полезен для суставов, но губителен для печени собак..

Может то что жирный?

137

Оленька написал(а):

Может то что жирный?

Ну если ничего не путаю, то да жирный и что собакам нельзя бульон, а холодец это все-таки бульон, хотя и застывший.

138

Оленька написал(а):

утром рубец на обед холодец и вечером корм сухач

Почему 3 раза? Я много раз читала, что нельзя кормить и сушкой и натуралкой, но многие люди так делают. Я не понимаю, зачем.

Оленька написал(а):

Может то что жирный

Говяжий холодей нежирный. Кроме того, если жир все-таки есть, его можно снять - и с бульона и с самого холодца. Но крепкие бульоны считаются вредными, так как в них скапливаются соли тяжёлых металлов, а высокая концентрация экстрактивных веществ в бульоне перегружает пищеварительный тракт, затрудняя работу печени. Бульоны считаются вредными и для почек. Я редко даю своим собакам холодец и довольно редко бульоны.

139

Холодец полезен для суставов. Элечке сейчас очень надо поддержать суставчики. Сухач заменить на каши?

140

Оленька написал(а):

И составила для Эли меню  с завтрешнего дня будет таким утром рубец на обед холодец и вечером корм сухач.

Меню не впечатляет. Рацион вообще никак не сбалансирован. Да и ингредиенты весьма спорные. К примеру, рубцом мои собаки отравились по осени, двое - тяжело, до отказа задних лап. Не все, конечно, травятся, но, так или иначе, и рубец, и холодец - это доппитание, а не основное. Дается (если дается) понемногу и не ежедневно. Основное питание, если это сушка, то - хорошая сушка. А не РК ветдиета. Если натуралка, то вдумчиво сбалансированная.
И вы, тоже, советчики, думайте маленько - что советуете! Всё в кучу валите, а собаку, вообще-то, надо на сушку сажать: Оле некогда с полноценным натуральным рационом вытанцовывать. И какие тут рубцы-холодцы?! Сейчас, с таким рационом, собака угробится в рекордно короткие сроки.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » смуф Уфа