Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » смуф Уфа


смуф Уфа

Сообщений 141 страница 160 из 419

141

Оленька написал(а):

Сухач заменить на каши

Я бы заменила на натуралку - мясо, овощи, кашу. И рубец и холодец сюда как раз вписываются. Уме для суставов я даю курсами ЦельТ и траумель. Ты же рубец и холодец даешь с добавлением каш и овощей, или в чистом виде? Я только творог даю без каши (и то не всегда), варю овощи, в них подсыпаю крупы (гречку, рис, немного кукурузой или ячневой). Мясо, рубец, рыба у меня в морозилке лежат в порционных шариках, размораживаю 2 минуты в СВЧ и смешиваю с кашей и овощами, добавляю масло (у меня чаще нерафинированное подсолнечное, лучше оливковое, льняное), иногда яйцо. На мой взгляд, это проще всего.

142

Оленька написал(а):

Сухач заменить на каши?

Пойти купить нормальный сухой корм. К примеру, Гоу Натурал. И им кормить, а холодец давать понемногу, отдельно от кормлений.

143

Вот, отлично: предложен рацион натурального питания и предложен рацион сушки. Остается выбрать и придерживаться избранного.

144

Хм... А давайте мух отдельно, а котлеты отдельно.
По поводу желатина. Веденева советовала подавать столовую ложку распущенного желатина (если не путаю, то ежедневно) как молодым чау (при формировании суставов), так и чау в возрасте. Что-то я не слышал о проблемах с печенью в Ингрия Ленд Гард.
Очень хорошо помню совет сразу с нескольких сторон - разводить (или варить) кашу на мясном бульоне.
Холодец конкретно из говяжьих хвостов - прозрачный. После застывания на нем образуется слой жирка. Миллиметра так 2 толщиной (это самый максимум который я видел своими глазами). Отлично соскребается ножом и отправляется в ведро.
Миска (в которые я разливаю холодец) имеет полную емкость 800 мл. Естественно, что я наливаю в нее не до самых краев. Так что в реале там 700 мл смеси из раствора желатина в бульоне, мяса, морковки. На одно кормление у нас уходит 1/4 или 1/5 миски. Это от 140 до 175 мл. Туда же идет 4/5 пакетика каши (того который 80 гр сухого веса). Готовую кашу не взвешивал. Холодец там занимает примерно 1/4 - 1/5 объема. И холодец идет не каждое кормление, а через 1-2-3 кормления.

Теперь вычеркнем холодец и желатин. Значит надо будет принимать хондроитин+глюкозамин. Перрорально - они никак не минуют печени и почек. Либо уколами - тогда микротравмы в местах уколов.

Так что палка о двух концах. НО! Я никого ни за что не агитирую. Можно же вообще делать заливное из индейки к примеру :)

145

Vipper написал(а):

А давайте мух отдельно, а котлеты отдельно.

Давай.
Ты рацион, предложенный Ольгой, видел? Одно кормление рубец, второе холодец, третье ветеринарный РК. Это куда-нибудь годится, кроме как собаку угробить?
Вот ты сейчас подробно расписал, и что мы видим? Немного желатина в холодец. На мясном бульоне - каша, холодец - с кашей и овощами, и не ежедневно. Разница очевидна.

Vipper написал(а):

Теперь вычеркнем холодец и желатин. Значит надо будет принимать хондроитин+глюкозамин. Перрорально - они никак не минуют печени и почек. Либо уколами - тогда микротравмы в местах уколов.

Ну, микротравмы - это уж совсем... Однако, опять же - мухи отдельно, котлеты отдельно. Еда отдельно, лечение отдельно. Одним холодцом существенные проблемы не поправить, курс лечения понадобится, независимо от того, что лежит в миске. И холодец никак и никогда не заменит лекарств, а при злоупотреблении печень и почки посадит. Поэтому, нужен нормальный рацион. К которому можно добавить холодец. В разумных количествах.

146

Ведьма
Снимаю шляпу. Без иронии.
Именно об этом я и говорил. Полноценное кормление с профилактическими добавками. И разумное целевое лечение.

147

Ок спасибо! Выбрала  натуралкой кормить.   Рубец я с кашами даю. Не чистый !  Мои собакины тоже рады сегодняшнему завтраку!  Я ложусь рано и встаю рано.  По этой причине не участвую в беседе,но не теряйте меня я перечитываю все что вы советуете. И буду выбирать с дочкой что мы с ней потянем.  Одной мне по времени не справится. Огромное спасибо за фин.помощь !

148

Оленька! Дай  в личку карту! Пока свободная денежка есть немного...

149

Varik написал(а):

Оленька! Дай  в личку карту! Пока свободная денежка есть немного...

Не могу в личку написать пишет что то подключено должно быть.
Моя карта 4276 0600 2353 3667
Времени совсем нет в инете сидеть. Если у кого нибудь будет желающие взять Элечку или возникнут вопросы или будут советы. Звоните мой телефон всегда включен 8 987 241 38 58

150

Оленька
А в четверг получали денежку?

151

Принято. Спасибо.

152

Оленька написал(а):

Не могу в личку написать пишет что то подключено должно быть.
Моя карта 4276 0600 2353 3667
Времени совсем нет в инете сидеть. Если у кого нибудь будет желающие взять Элечку или возникнут вопросы или будут советы. Звоните мой телефон всегда включен 8 987 241 38 58

Оля. Я ранее писала что можем забрать  . Элю на пристрой. Сегодня ещё раз с. Аленой обговорила ситуацию. Она подтвердила что аберет к себе. Но доставка полностью на вас ложится. У. Алены времени ехать нет даже в. Челябинск. У неё собака с чёрной передержки которую оставлять без внимания нельзя

153

герра написал(а):

У неё собака с чёрной передержки которую оставлять без внимания нельзя

Там кто-то живой был? Чау?

154

Добрый день! Я подтверждаю слова Людмилы Алексеевны, девочку готова забрать, ехать не могу, т.к. начальство в городе. С черной передержки у меня собака типа Йорк.

155

Ну, хоть кого-то успели спасти из этого кошмара... Я думала, там живых не оставалось.

156

Там много полуживых животных было (амбуль, доги, бультерьер, ротвейлеры, стаф, пщеничные терьеры, но и конечно дворь. Кошек тоже достаточно вывезли.

157

И куда их вывезли? Им помощь оказывается? Я, как дожонка мертвого увидела, аж сердце зашлось. Да и вообще, кошмар непредставимый.

158

На чёрную передержку могла попасть. Фанечка. Когда ее подобрали хозяйка передержки предлагала место для  . Фанечки. Хорошо что я вовремя темку увидела.

159

Ведьма написал(а):

И куда их вывезли? Им помощь оказывается? Я, как дожонка мертвого увидела, аж сердце зашлось. Да и вообще, кошмар непредставимый.

с телефона пишу. Глюки всякие случаются.  Природных забрали пород ники. Бедных двогряг по домам разобрали. А кому не повезло те н,а. ПКС  поехали. Но это все лучше чем в том аду.  Неделька у нас не ищет лёгких выдалась. А к концу недели ещё сюрприз. Нашли в поле замотанного в пеленку и связанного бульдожку. Построен был год назад . Сейчас пытаются вытащить его м того света.

Отредактировано герра (23-01-2017 12:21:19)

160

с телефона пишу. Глюки всякие случаются.  ПОРОДНЫХ забрали породники. Бедных двогряг по домам разобрали. А кому не повезло те н,а. ПКС  поехали. Но это все лучше чем в том аду.  Неделька у нас не ИЗ лёгких выдалась. А к концу недели ещё сюрприз. Нашли в поле замотанного в пеленку и связанного АНГЛИЙСКОГО бульдожку. ПРИСТРОЕН был год назад . Сейчас пытаются вытащить его С того света.

Подредактировала пост Людмилы Алексеевны.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » смуф Уфа