Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши хобби и развлечения » Я леплю из пластилина...


Я леплю из пластилина...

Сообщений 61 страница 80 из 82

61

Очень тонкая работа! Красиво!

62

Обалдеть, они же как живые! Если бы ты скинула это в другой теме, я бы не догадалась что они не настоящие)) Круто Люсь, впечатляет!!!!!!!!!!!!!

63

Лена и Лин+Ум
Эльвира
Спасибо, приятно, чесслово )

64

Здорово Люся,я про такой матерьял не слышала...надо будет поискать в инете...моя старшая пробует себя в лепке,матерьял похож на пластелин,но просыхает и твердеет...вот ее первая работа...
https://i.imgur.com/h4wZhAYm.jpg
Люся для работы с твоим матерьялом нужны какието инструменты или все делается руками?

65

Магарыч
Люсик - шедеврически! Ягодки хочется съесть, а цветы - понюхать))

AlionaBLT
Какие прелестные ангелочки! Мне как раз таких в коллекции не хватает))

66

AlionaBLT написал(а):

Здорово Люся,я про такой матерьял не слышала...надо будет поискать в инете...моя старшая пробует себя в лепке,матерьял похож на пластелин,но просыхает и твердеет...вот ее первая работа...

Люся для работы с твоим матерьялом нужны какието инструменты или все делается руками?

Ага, знаю такой, скорее всего, это зефирная глина у дитя, она легкая после высыхания становится.
Инструменты не то чтобы очень нужны, многое можно заменить руками и подоучными средствами (типа вместо паста-машинки для раскатывания использовать скалку или линейку), но для фактуры листьев или лепестков, надо иметь специальные силиконовые формы. А так, основное, что я использую - скальпель, ножницы хорошие маленькие, пару стеков. Сирень вообще все цветочки делается руками и зубочисткой ) но а так, конечно, для натурализации изделия, много всего используется. Плюс глина не зефирная должна быть, я там выше кидала фотку, какая хорошая. Краски масляные, пастель сухая, для смородинки покраски - витражная краска. Проволка разная, от очень тонкой, до толстой.  Во, уже наговорила кучу всего )

67

Busja
Спасибо, Лен. От смородинки я сама в восторге )

68

Магарыч написал(а):

Во, уже наговорила кучу всего )

Спасибо Люся,чем больше прибамбасов нужно купить,тем интереснее :D это как с игрушками :D

69

AlionaBLT написал(а):

Спасибо Люся,чем больше прибамбасов нужно купить,тем интереснее  это как с игрушками

Ого, обычно это отпугивает ))) на самом деле, если доче нравится лепить, то можно для начала, добыть глину хорошую, пару красок масляных, ножнички и попробовать слепить тот же одуванчик желтый. Там все руками, кроме листьев. Листья можно по весне сделать, с помощью натурального листа )
Там и поймет, нравится это ей или нет и хватит ли усидчивости )

Отредактировано Магарыч (28-12-2021 17:00:42)

70

Эльвира написал(а):

Обалдеть, они же как живые! Если бы ты скинула это в другой теме, я бы не догадалась что они не настоящие)) Круто Люсь, впечатляет!!!!!!!!!!!!!

Я ей предлагала желе сварить))

71

https://vk.com/id457739540

Вот тут даже не Мастер, это уровень - Бог по части лепки из холодного фарфора. Даже я, зная, что все
это возможно сделать руками, офигеваю от того, что оно - неживое.

72

Магарыч написал(а):

Вот тут даже не Мастер, это уровень - Бог по части лепки из холодного фарфора.

Это действительно потрясающе! показала дочери,она конечно загорелась,но попросила до лета такие вещи ей не показывать :D период экзаменов...пока буду искать матерьял,краска в доме есть какая угодно(вторая дочь рисует) ,так что будем пробовать :)

73

AlionaBLT написал(а):

Это действительно потрясающе! показала дочери,она конечно загорелась,но попросила до лета такие вещи ей не показывать  период экзаменов...пока буду искать матерьял,краска в доме есть какая угодно(вторая дочь рисует) ,так что будем пробовать

Краски можно вмешивать в глину только масляные, не акриловые. И очень-очень мало, буквально капельку, иначе цвет всё забьет. Тем более, что краски лишают глину эластичности и она быстрее сохнет, что тоже нехорошо. Как соберется лепить, свистни, покажу пару хороших площадок для начинающих.

74

Магарыч написал(а):

Ранее лепила одуванчики, в подарок подруге сделала букетик, очень шикарно и необычно получилось, жаль, фото не сделала.

Отцветший одуванчик тоже из глины ?? или это "модель"?
Веточка малины обалденная !!!!
Люся, браво!

75

МаринаТ написал(а):

Отцветший одуванчик тоже из глины ?? или это "модель"?
Веточка малины обалденная !!!!
Люся, браво!

Тоже ))) из меха. Самый трудоемкий цветуй, хотя и несложный, в принципе.
Спасибо!

76

https://i.imgur.com/Oixbeyam.jpg
https://i.imgur.com/iOCaZ8lm.jpg
https://i.imgur.com/C1Rhn3pm.jpg
Вот еще, нашла фотки в закромах.
Гранат из настоящего, обжигного фарфора, тяжелый и основательный. Но... не моё. Интересно, красиво, дорого, но слишком дорого и надо где-то обжигать, а это уже сложно.

77

Магарыч написал(а):

надо где-то обжигать, а это уже сложно.

Чего там сложного-то? Сделать такие вещи сложно, а обжиг - это просто. Купи муфельную печь и обжигай, что хочешь. Ваших температур я не знаю, а по керамике прогрев до 1000 градусов, потом печку отключаешь, и она сутки остывает - вот и вся премудрость. Здесь температура, наверняка, меньше.

78

Ведьма написал(а):

Чего там сложного-то? Сделать такие вещи сложно, а обжиг - это просто. Купи муфельную печь и обжигай, что хочешь. Ваших температур я не знаю, а по керамике прогрев до 1000 градусов, потом печку отключаешь, и она сутки остывает - вот и вся премудрость. Здесь температура, наверняка, меньше.

Не, те же 1000 градусей. Да и ставить некуда в моей квартирке. А в деревне и так дел по горло, не до фарфоров пока ) но мысль интересная, к пенсии )))

79

Магарыч написал(а):

Вот еще, нашла фотки в закромах.

Ты хочешь сказать, что это вот все - пион и гранаты - ненастоящие?!!
Офигеть!

80

Люся я тут глянула,той марки что ты показывала,не нашла,у нас другая,отсюда вопрос....есть порошок и есть уже паста,паста наверное лучше? и по объему 500г это много или мало?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши хобби и развлечения » Я леплю из пластилина...