Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » СРОЧНО нужна консультация по перевозке собак автотранспортом!


СРОЧНО нужна консультация по перевозке собак автотранспортом!

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Ты ж сам спросил: "Что нужно?" Я и ответила)))

22

Ведьма бу-бу-бу... :)
Вы лучше кулачки держите чтобы удался у меня переезд.

23

Vipper написал(а):

Так ведь Софья, в машине то едем только я и Локи

Леша, тебе надо Софью с собой взять!!!!!!!!!!!!

24

Vipper написал(а):

Вы лучше кулачки держите чтобы удался у меня переезд.

а вот это - завсегда пожалуйста! Верим, что все пройдет удачно!
Только напиши, когда ругать)

25

Vipper написал(а):

Вы лучше кулачки держите чтобы удался у меня переезд.

Конечно Леш, мы с тобой))

26

Не-е, я не выездная)) На кого я собак покину?
Думаю, Леша и так нормально доедет. Люди по всей стране с собаками ездят на машинах, бумагами не заморачиваясь. А тут ветпаспорт при себе, этого вполне достаточно. Да и вообще, с гайцами разбирается водитель. А дело пассажира помалкивать и не вмешиваться.

27

Доспрошу тут.
В понедельник поставили вакцины. Локи ходит по жидкому - это реакция на прививку или что-то еще?

Уточню, что гуляли как обычно около 40-60 минут - каюсь - недотумкал

Отредактировано Vipper (13-11-2015 22:11:01)

28

Vipper написал(а):

В понедельник поставили вакцины. Локи ходит по жидкому - это реакция на прививку или что-то еще?

Реакция какой угодно может  быть - температура, сыпь,  расстройство и т.д.  Но все в легкой форме. Так что следите за состоянием  пески  пристально.

29

А чем прививал?

30

Лёш, а ты за сколько дней до прививки глистогонил Локи?

31

Нобивак - все вакцинки
Мильбемакс - за 10 дней до вакцинации

32

Всё нормально. Думаю, через пару дней состояние устаканится. Но посматривай.

33

27 декабря 2016 года Минсельхоз России издал Приказ № 589 "Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов...", который необходимость получения такой справки попросту отменил. Не для всех, правда, случаев, но для большинства. 
Пункт 16 утвержденных Приказом ветеринарных правил гласит, что перемещение по территории Российской Федерации домашних, служебных, декоративных животных, осуществляемое без смены владельца и не связанное с осуществлением предпринимательской деятельности, исключая их перемещение на выставочные мероприятия,НЕ ТРЕБУЕТ ОФОРМЛЕНИЯ ВЕТЕРИНАРНО-СОПРОВОДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ.
Приказ вступил в силу 9 января 2017 года, но далеко не все представители транспортных компаний об этом приказе знают. Поэтому всё ещё требуют у пассажиров справки Ф-4 из Районных и Городских ветеринарных станций на транспортировку своих питомцев.
Источник: http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1

Может, пригодится кому.

34

Это радует. Вот только другие ведомства, не подчиненные Минсельхозу, могут, наверное, проигнорировать его мнение? К примеру, РЖД свои правила перевозки станет ли менять?

35

Говорят, ржд пока пытается по старому требовать, но еще мало кто знает об изменениях из собачников.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание собак » СРОЧНО нужна консультация по перевозке собак автотранспортом!