Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Проблемы с компами.


Проблемы с компами.

Сообщений 221 страница 240 из 452

221

ДА! еще в ноутах правая  часть тач панели превращается в ползунок вверх-вниз. Чертовски удобно)
А началось то всё с чего:
Купил я за полтора рубля бук. 2 ядра 2 гига. тока маленький и без диска. ну думаю фигня) диск в итоге надыбал внешний, Да вот бяда с USB на USB винда не очень хочет ставится, а убунту хоть бегом. вот жене и поставил убунту. чтоб на кухне сериалы онлайном смотрела. Так вот она привыкла настолько что когда я таки умудрился установить на внешний диск винду она от неё отказалась. Сидит в убунте и рада)

222

volk221 написал(а):

убунту

А вот я с ней не особо дружу)) Чувствую себя "первопроходцем неумелым" ))

223

а в чем именно? там по сути установка программ немного труднее и нахождение установленных программ тоже) а так пока ничего тяжкого незаметил.

224

volk221 написал(а):

и нахождение установленных программ тоже)

вот это)))

225

запоминаешь название проги и в верхнем ярлычке(главное меню) вбиваешь его - вуаля - прога найдена. Еще как вариант там же перейти нажав на второй слева ярлычек снизу в виде карандаша ручки кисти и в пункте установленные найти своё родное)
а я щас бьюсь с безпроводной связью под винду всё работает а вот линь не хочет определять что жа вафля воткнута в бук.

226

не срослось у меня с убунтой. жаль. Эта тварь отказалась воспринимать вай-фай. так что я снова в винде.

227

Еще масюсенький вопросик. На флешку в 32 гига, где свободны 12 гигов невозможно вставить фильм в 3D на 5 гигов. Пишет что конечный файл слишком большой. Как такое может быть?

228

если я правильно понял то нужно флешку отформатировать в формате NTFS сейчас скорее всего стоит FAT32. Но это так, быстрое предположение. и еще желательно очистить корзину если тока что удалялись с флешки этой файлы для освобождения места. ВНИМАНИЕ!! форматирование уничтожит всю информацию! то так, к слову.

Отредактировано volk221 (06-02-2013 20:40:01)

229

volk221 написал(а):

сейчас скорее всего стоит FAT32.

так и есть, буду форматировать.

230

какое счастье что я уже не программист!

231

все профессии нужны. все профессии важны. Я тоже не программист и им не был никогда)

232

volk221
гыг) опять я))) уже с другим компом, тем, на котором диск отключен. Тормозит жутко, периодически выдает какие-то ошибки и чего-то лопочет по-своему, по не-русскому((( Как думаешь, переустановки винды поможет? И если да, то каков алгоритм? Подключить двд-привод, и просто впихивать невпихуемый диск с виндой7? Удалять с компа ничего до этого не надо?

233

чтоб винда встала ровно, хорошо бы диск С форматнуть.соответственно нужно всё полезное с рабочего стола, моих документов и даунлоадс копирнуть на другой диск. потом втыкаешь дивидюк, ставишь в биосе грузиться с него и ставишь винду с форматированием диска. Можно не форматить а потом долго ручками разгребать завалы)))
Вопросы винда задаст, эт мелочи, там всё по русски. главное галочку снять с активации автоматической при наличии инета и всё. Как крякнуть и чем крякнуть я те вышлю если надо. Обновления все вкатывай не бойся.
А я спать.

234

volk221 написал(а):

ставишь в биосе грузиться с него

Вот это пошагово можно? Начиная от входа в биос.

235

У меня тоже вопрос есть. При скачивании всяких мелких прог, к ним, зачастую, прилагается какая-нибудь лабуда, которая норовит установить свою стартовую страницу, поиск и новую вкладку. Причем, когда я, при запросе системы о смене стартовой, щелкаю "Отменить" - не помогает. Приходится в настройках её возвращать на исходную позицию. Но элементы вражьи остаются. Сейчас у меня на странице присутствует посторонняя строка поиска, а новая вкладка открывается от другого врага. Как всё это безобразие вычистить?

236

Всё, решила вопрос. Всех убила!))

237

убЫйца)))

238

При скачивании я убираю все галочки и вроде как дрянь не появляется пока. Ну удалила и молодец, в настройках браузера как правило удаляются виджеты эти. + есть в программы и компоненты что в панели управлении.
BIOS.
Вообще при загрузке компа биос пишет как в него попасть, это либо F2 либо DEL.
А еще он пишет что можно выбрать один раз с чего загрузиться, это как правило F8 или F12 но бывают варианты.
Идеально поймать вот это второе значение и там уже один раз выбрать загрузку с сиди-рома(CD-ROM)!
Биосов настолько много что универсально обьяснить что где и как не получится. Нужно найти что то типа first boot device и установить туда этот же CD-ROM. Либо вообще найти раздел где встречается слово "BOOT" и там уже первым в списке выставить опять же CD-ROM. далее F10 -save and exit setup\ok. комп перегружается и начинает загрузку с сидюка, как правило опять же нужно нажать eny key(к примеру пробел) пока он это просит и ждать. далее все по русски.

239

Ну, в общем и целом, понятно. Диск c ОС использовать загрузочный, да?

240

ага) диск с операционкой думаю все знают где брать и как на балванку резать?
Еще есть вариант с флешкой. потруднее но зато балванок ненадо)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Проблемы с компами.