Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Проблемы с компами.


Проблемы с компами.

Сообщений 241 страница 260 из 452

241

volk221 написал(а):

как на балванку резать?

Не умею.

volk221 написал(а):

Еще есть вариант с флешкой. потруднее но зато балванок ненадо)

А расскажи!

242

ну на балванку резать дело не хитрое. Советую не мучаться с поиском крякнутой версии жутко разтолстевшей nero а простую безплатную программу CDburnerXP отлично работает и под 7-ой версией виндовс. Там выбираем пункт запись образа, указываем путь к *.iso образу винды жмем записать и в путь. в общем программа всё сама сделает посути, и она по русски и не трудная.
С флешкой всё хитрее. к сожалению нервы у меня не стальные канаты магарыча. поэтому рука дрогнула и я таки удалил замечательную прогу. которая делала загрузочную флешку с 7-ой. А удалил потому что она опознавалась как вирус. Название конечно не помню))
Ладно. из того, что имею:
Во первых флешку надо сделать загрузочной, с этим справляются почему то не все программы. Нашел одну безплатную и точно работающую в этом плане. "MultiBoot USB" Устанавливаем, запускаем, используем пункт 1 потом пункт 2. Всё, флешка загрузочная. Далее можно воспользоваться более дружественной программулиной UltraISO.
Как пользоваться той и этой прогой информации море. Если нужно поищу ссылки с инструкциями. Перепостить сюда чьи то труды считаю лишним.
PS а вообще если я не ошибаюсь то после того. как флешка стала загрузочной достаточно отнестись к iso образу как к архиву и разархивировать его на эту флешку. Но не пробовал. Если вдруг я таки стану админом обязательно попробую и отпишусь.

243

Семерка-семерка... Я только ХР признаю!))) Потому что, мои проги под ХР заточены.

244

это какие интересно?
Ну собсна описаный мною способ позволяет и ХР поставить) просто большинство уже на 8-ку метят ))
А для старых машин ХР и лучше будет. Мне вот тож надо ХР поставить, а то программы прошивальщики оборудования пожарной сигнализации работают только под неё. а на вахте мне думаю так и прийдется заняться пожаркой в гребаном черпАю.

245

volk221 написал(а):

это какие интересно?

Архикад и Фотошоп, восьмые версии. Я к ним привыкла, и они у меня есть на дисках. А ставить новые версии - это ж их ещё найти надо! И, главное, почти заново учиться работать в них: очень сильно отличаются.

volk221 написал(а):

А для старых машин ХР и лучше будет.

Ну, не такой уж и старый мой ноут... Всего-то, лет 6)) Характеристики вполне приличные.

246

если не ошибаюсь и тот и другой идут и под семеркой) на гиговой оперативе семерке грустно. работать можно убив всё украшательство. так что сиди на XP)

247

блин, Волк, вернись(((
Получилось у меня грузануть вроде биос - синенький экран такой, а дальше чего???

248

volk221 написал(а):

если не ошибаюсь и тот и другой идут и под семеркой)

Ошибаешься. У меня на ноуте (не этом) стояла семерка. Пришлось сносить и ставить ХР.

249

зажмите кулачки, ибо я чего-то устанавливаю с загрузочного диска... Заметьте, без Волковой поддержки (пока что)))))

250

Магарычик - удачи! ))

251

Золотая осень написал(а):

Магарычик - удачи! ))

спс, надеюсь, что справлюсь...

252

Магарыч
Раз оно уже устанавливается - то установится, никуда не денется)

253

ждем...

254

Ведьма написал(а):

Ошибаешься. У меня на ноуте (не этом) стояла семерка.

а жмакала запускать в режиме совместимости винХР сп3? ;)
Давай давай магарыч, ты справишься!

255

Ага. И - ни в какую.

256

странно.

Отредактировано volk221 (07-02-2013 23:17:52)

257

ну, что-то я-таки установила. Теперь - вопрос: вместо свободных 200 гигов на компе токма 23, видимо, из-за того, что я не смогла форматнуть диск и убрать все старые проги и тыды. Они теперь хранятся в папке под названием Виндус.олд - можно ее хлопнуть?

258

volk221 написал(а):

Давай давай магарыч, ты справишься!

твоими молитвами)))

259

да я просто непонимаю что трудного в установке винды, посути установка схожа с установкой программ любых. пару раз поставишь и будешь хорошо экономить на мальчиках по вызову

260

volk221 написал(а):

и будешь хорошо экономить на мальчиках по вызову

да я и так особо не увлекалась)))
Чего там с виндус. олд? Можно убивать?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Проблемы с компами.