Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Проблемы с компами.


Проблемы с компами.

Сообщений 301 страница 320 из 452

301

граждане, где антивирь взять мона? Бесплатно и без всяких там заморочек? Желательно Доктора Вэба.

302

На их сайте, пробный вариант. Но Нортон лучше!

303

я на Авасте сижу-ни разу не подвел..и ключ там дается бесплатно на год использования....

304

AVG халявный. не сказать что панацея но что то ловит)
дрвеб - безсмысленный и безпощадный! у них тока утилита куриет путняя а сам он... не стал бы пользовать.

305

[взломанный сайт] 
Сидючи на работе, зашла на хвосты)) Тыркнула на фото собашки (с радикала) и поймала милого трояна, который гласил, типа не дословно, но смысл тот: вы нарушали законодательство РФ так как пытались распространить порнографию, прославить педофилию, копирнуть лицензионный фильм и т.д.  Посему ваша система заблокирована, срочно бегите в любой платежный терминал, и переводите абоненту билайн с номером таким-то сумму в две тысячи рупий. (теперь внимание), в чеке, выданном терминалом вам будет предоставлен секретный код! которым методом ввода в соответствующее поле в данном окне вы таки разблокируете систему. Если денюжка на счет не упадёт, то смерть вам и вашим данным!

Ага. Так сразу я побежала расставаться с деньгой, и ждать волшебного кода на бумажке))

Попыталась со второго компа зайти в инет и поискать решение проблемы. Дело в том, что я напрочь не помню, что нужно открыть и удалить в биосе, чтобы грохнуть сию заразу. Посему я люблю метод отката системы на раннюю дату. Но и как откатить эту систему, если блин в систему не зайти???

Перезагрузила комп. А на компе у меня созданы два пользователя, один я (с правами) а второй для бегающего менеджера, который периодически просится за мой комп (без прав). Зашла я под менеджОром. И о чудо)) А его система не заблокирована. Пошла я в управление, нажала восстановление системы, меня попросили ввести пороль администратора, и система восстановилась.
В итоге я снова с вами. Угрожающее расправой за распространение и копирование окно абонента билайна исчезло))

Отредактировано Золотая осень (12-03-2013 13:01:59)

306

А интересно, какими ещё методами можно победить такую заразу?

307

У меня, кстати. тоже есть проблема. Вылезает она совершенно неожиданно и в любых открытых программах. Вдруг, выскакивает служебное сообщение, где написано "Ошибка приложения. Память не может быть "read"" И прога благополучно закрывается, теряя все не сохраненные данные. Эта фигня вылезает совершенно произвольно, то в одной программе, то в другой... После перезагрузки, обычно, проги работали нормально. Но вот с Фотошопом получилось иначе: стОит попытаться воспользоваться инструментом Штамп, как выскакивает это сообщение, и хана - прога падает. Особенно это "радует" после часа-полутора работы без сохранения))
Подозреваю, что это сбой в системе, но уж очень не хочется её переустанавливать. Другие варианты лечения есть?

308

варианты есть - есть база секретных кодов на докторвебе и касперском к примеру. тоесть вводим что он треба и дальше просто сканируем на вирусы. вариант второй - загрузка с лайфсиди. далее ручками выискиваем файлик подозрительный в любимых вирусных местах. ну либо не ручками а куретом тем же вебовским.
Чтоб не снося винду её восстановить - есть вариант такой: запускаем загрузку винды. там есть пункт восстановление виндовс - он долгий конечно процесс но все проги и файлы остануться на месте кроме самих системных. Еще как вариант - поставить обновления. где взять обновления винХР могу сказать если надо ;)

309

А у меня прям врожденная нелюбовь заниматься всякими вышеописанными вещами.
даже сама удивляюсь - откуда?
прям отвращение.

310

volk221
У меня SP3 12 года стоит. Где ж я найду ещё что-то, более новое?

Аня написал(а):

А у меня прям врожденная нелюбовь заниматься всякими вышеописанными вещами.
даже сама удивляюсь - откуда?
прям отвращение.

Бывает)) Я, к примеру, никогда не загоняю машину на яму или эстакаду. Вот бзик у меня! Вроде, и вожу нормально, и габариты чувствую, а стоит приехать в сервис или на ТО - ни за что сама не заеду. Как ты говоришь - аж отвращение.

311

Я таки победил эту карту вай-фай и установил линукс на ноутбук)) ubuntu поселилась второй операционкой. теперь могу спокойно лазить по онлайн банку не боясь вирусов. да и в инете она пошустрее работает. так что УРА товарищи! )))
Да! нарыл програмку создания USB флешки установочной - дружественнее не придумать.

312

volk221 написал(а):

УРА товарищи! )))

поздравляю! :-) хоть и не могу оценить важности момента

313

Ведьма написал(а):

А интересно, какими ещё методами можно победить такую заразу?

я где-то описывала метод борьбы вроде. Я 3 часа у приятельницы сидела и боролась с трояном, который тоже денег требовал, а за малейшее нарушение условий грозил чуть ли не мировыми катаклизЬмами...

314

от скуки докопался я до линукса плотнее. установил kubuntu. ибо KDE мне более симпатичен. оказался не таким дружественным как ubuntu но разобраться можно. эксперименты продолжаются)))

315

volk221
а где бы надыбать рабочую бесплатную программку, конвертирующую PDF в JPG?

316

не нашел. могу только долгий путь предложить - через принтскрин)

317

По идее, в фотошопе можно. Он, конечно, не бесплатный, но, если уж он есть (а у кого его нет?), то, наверное, можно преобразовать.

318

Пасип, уже справились)

319

Слушайте, дрУги, чего-то у меня с компом не того. Почистила его, так теперь наш форум весь белый-белый, письма в майле - не читаются, хрень какая-то. Переустановила файрфокс - не помогло. Чего делать-то?

320

и фотки не все вижу, и адоб не устанавливается(((


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Проблемы с компами.