Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Проблемы с компами.


Проблемы с компами.

Сообщений 21 страница 40 из 452

21

на работе у нас к примеру есть фильтрация запросов по маскам, прикрыты все социальные сети, весь юмор и прочие гадости,которые для работы не нужны. К примеру если я полезу на одноклассники то увижу такую строчку:
"403 Access Denied
Access control list denies you to access this resource"
Считаю такую настройку правильной. Если права административные на кмпе то можно потихому поставить другой браузер(опера, мозила, поиск хром и тд) тока боюсь в данной ситуации виноват не браузер а прокси.

по поводу снеси - я поэтому и спросил - обслуживает кто то иль нет))
еще можно попросить дать доступ к данному сайту - тока эт уже сугубо индивидуальные отношения) Админ - тоже человек ;)

22

volk221
Спасибо. Тогда буду морально готовиться к разговору с админом:))

23

А я не верю в пользу антивирусов. Имхо - они только отъедают ресурсы и бодро рапортуют о мифических червях и троянах. Мои компы, на которых их никогда не ставил работали намного стабильней, безглючней и дольше, чем "защищенные". Пресекаю все попытки жены и друзей ставить эту заразу на мой кухонный нотбук.

24

а мне по работе часто приходиться руками!, без помощи сторонних программ вылавливать вирусы и их ответвления. Вирусы СУЩЕСТВУЮТ! честно) причем есть как тупые так и довольно красиво зделаные )

25

Санча написал(а):

А я не верю в пользу антивирусов. Имхо - они только отъедают ресурсы и бодро рапортуют о мифических червях и троянах. Мои компы, на которых их никогда не ставил работали намного стабильней, безглючней и дольше, чем "защищенные". Пресекаю все попытки жены и друзей ставить эту заразу на мой кухонный нотбук.

Согласна на все 100%! Своими воплями на эту тему сначала пресекала попытки засунуть антивирусы на мой комп, а потом и все члены семьи, глядя на меня, от них избавились. Случается, ловим что-нибудь. Но - крайне редко. В этом случае, просто переустанавливаем Винду. Но я уже и не помню - когда последний раз переустанавливала. Единственное, слушаюсь Мозилу: если пишет, что на сайт заходить опасно - не захожу.

26

Да и пусть существуют и тихо мирно плодятся. Главное - чтобы они мне комп не глючили и не мешали его работе, как это делают антивирусы. Которые якобы борются с вирусами. Против серьезного они один хрен не помогают - приходится звать Марозку или Линуса и все кончается (как правило) полной переустановкой системы.

27

перестановка винды  - крайняя мера могу те сказать. ну да ладно, как писал один товарисчь -пока живы кулибины - я без работы не останусь!

28

volk221 написал(а):

перестановка винды  - крайняя мера

Она, конечно, крайняя, но - радикальная. А на ноутах ещё и беспроблемная (не знаю, как на теперешних компах). Раньше, на старых пеньках, вся инфа накрывалась, если не перепишешь на диск заблаговременно, а теперь всё ценное тихо-мирно лежит на диске Д, который при переустановке системы не форматируется. Главное - не забывать эпизодически туда нужное забрасывать. Так что, если произошел крах, заморочек минимум - проги заново установить.

volk221 написал(а):

пока живы кулибины - я без работы не останусь!

А вот когда они вымрут - тут-то спецам лафа настанет! Мы привыкли сами свои проблемы решать. Ну, на крайняк - "звонок другу". А вот сейчас, смотрю я на некоторых офисных деятелей - вообще ничего сами не могут и учиться не хотят. Прогу поставить с диска - и то спеца вызывают.

29

ну на стационарных компах, ноутах и прочих личных аппаратах конечнопроще винду снести и проставить-настроить заново чем вылавливать все глюки от вирьков, а вот на работе бывают такие компы, которые проще вычистить чем заново настроить всё, что на них есть.

30

volk221 написал(а):

на работе бывают такие компы, которые проще вычистить чем заново настроить всё, что на них есть.

Ну да, на такие, наверное, стОит антивирусы навешивать. Во избежание лишних заморочек. Мне-то приходится устанавливать и, соответственно, настраивать после краха системы 5-6 программ. А большинству пользователей - и того меньше. Собственно, что, обычно, стоит на компе? ОС, инет-браузер (если не пользоваться Эксплорером), Офис и чё-нить по мелочи. Ну, у меня в обязательный набор входят Архикад и Фотошоп. Потом, конечно, набираются ещё всякие проги, но они большого значения не имеют, устанавливаются по мере надобности. Правда, некоторые заморочки бывают с дровами. Но, ничего - справляемся.

31

когда я устроился на своё нынешнее место работы напользовательских компах стоял бессмысленный и безпощадный ворованый доктор веб) он не обновлялся естественно и вирусы кочевали с компа на комп безпрепятственно. компов в фирме больше сотни- так что ежедневно у меня на полный снос лежало от двух до 5-ти компов)) пусть и недолго вроде однако неприятно. Начали ставить условно бесплатную Авиру + более детальная настройка каждого компа - промучались так месяца 2 и всё нормально. Ну на сервера конечно касперского купили да закрылись от внешнего воздействия DFL-кой. ТАк что я ЗА антивирусы)

32

Ведьма написал(а):

А вот сейчас, смотрю я на некоторых офисных деятелей - вообще ничего сами не могут и учиться не хотят. Прогу поставить с диска - и то спеца вызывают.

Как это не грустно - но это мой портрет:))

33

Busja написал(а):

Как это не грустно - но это мой портрет:))

Воот! Даже среди нашей небольшой компании есть люди, которые не дадут умереть с голоду компьютерщикам!)))

34

Busja, кормилица ты наша :D, дай бог тебе здоровья и процветания))))

35

Не, стоит признать, что все таки изредка антивирусы помогают. Вчера в Скайпе тыкнул на ссылку от знакомой и заполучил вирусок, вроде безобидный, но надоедливый - в окне ответов в Скайпе появляется ровно такая же ссылочка (невнимательные легко могут случайно тыкнуть и отослать тому, с кем разговаривают - цепная реакция возникает). Переустановка Скайпа не помогла. Набрал в Гугле - Вирус в скайпе и полазил по появившимся ссылкам на форумы, излечил при помощи ДоктораВэба он-лайн. Кстати, а чего у нас Скайпо-чата нет? Мой ник san-cha70

Отредактировано Санча (10-10-2010 18:54:14)

36

Санча а как ты себе представляешь скайпо-чат?

37

volk221 написал(а):

Санча а как ты себе представляешь скайпо-чат?

Хм. Фигли его представлять, если который год в нем торчу. Люди скачивают Скайп и устанавливают его (минут 10 занимает). А потом заходят в тему, добавляя друзей туда. Никогда и никому не звонил в Скайпе (баловство это), пальцем привычней, даже с Магарыч предпочитаю общаться текстами, если не срочное что-то, чат удобен мгновенным знанием - кто сейчас в Сети и легкой пересылкой ссылок, фотог и прочего контента.

Отредактировано Санча (10-10-2010 19:51:21)

38

А зачем на форуме скайпо-чат? Кто тут есть - видно внизу главной страницы. Да и сам формат форума подразумевает тексты, к которым можно, при надобности, вернуться. А любой чат сиюминутен. Имхо, чат - это отдельный ресурс, с совсем другим форматом. Кстати, на всех известных мне форумах с чатами, в чате общается очень небольшая группа людей.

39

А я чатланин. Видимо прирожденный. Торчу в них лет 8. На форумы года четыре как похаживать начал. История в Скайпе, кстати, тоже сохраняется. Не путайте чаты малолеток (чмоки-чмоки-как-дила-че-делаешь) с нормальными чатами - там все то же, что и на форуме, только есть возможность беседовать он-лайн, а не в час по чайной ложке.

Примерно так мы там болтаем:
[18:37:21] Finiki - Ura: а что вчера за  вирус был?
[18:38:07] Арх [Love Machine|spepasko|Скворцов]: который всем шлет
"Foto :D ссылка на вирус"
[18:38:19] Kaрина-Тайна-Франческа: Санча, как ты от вируса избавился? (wasntme)
[18:38:24] san-cha: От Яны пришла ссыль. Я на нее тыкнул. И заполучил по-умолчанию такую же ссыль в окне ответов каждые 10 минут.
[18:38:34] Kaрина-Тайна-Франческа: еще раз пожалуйста
[18:39:38] san-cha: Санча, как ты от вируса избавился? (wasntme)Набрал в гугле - Вирус в скайпе. Потыкал по ссылочкам, одна запустила Доктора Вэба он-лайн, он нашел, убил и все стало хорошо.
[18:40:09] Kaрина-Тайна-Франческа: *ушла в поиск
[18:40:16] san-cha: Переустановка Скайпа не помогла, сразу предупреждаю. Парился...
[18:41:10] san-cha: Однако продолжу клеить. До перекура.
[19:15:56] Finiki - Ura: санч, будешь курить. продумай,чем мне к люминевым окнам пришпандорить жалюзи. дырки сверлить отменяется
[19:15:59] Finiki - Ura: пойду за пивом...
[19:17:21] Finiki - Ura: карачаевское светлое... мммм...
[19:17:29] Finiki - Ura: с хинкали...
[19:17:48] Finiki - Ura: прощай талия
[19:21:51] san-cha: чем мне к люминевым окнам пришпандорить жалюзиВариантов немного - приклеить их.
[19:22:18] Finiki - Ura: чем
[19:22:38] san-cha: А вообще жалюзи - не по фэн-шую. Они режут энергию на полоски. Мы роллеты на окнах поставили.
[19:23:00] Finiki - Ura: двустооронний скотч отлепляется при температуре
[19:23:29] Finiki - Ura: умник хренов, у меня первый этаж
[19:23:49] Finiki - Ura: стильно получилось
[19:25:47] san-cha: Чем. Там стопицот клеев под названием "жидкие гвозди" продается. Только инструкцию надо соблюдать. Если написано - обезжирить ацетоном, значит ацетон (или жидкость для снятия лака) нужен. Если написано - подождать 15 минут - значит надо ждать. А то у нас люди все хотят сделать как лучше, а потом как Черномырдин удивляются - почему получилось как всегда?
[19:26:19] san-cha: умник хренов, у меня первый этажДык у меня тоже. Ничего лучше роллетов нету.
[19:26:40] Oleg (Marozka): Немножко подмок под моросью на велике 40 минут, но уже отсыхаю :)
[19:27:37] san-cha: Прям как герой Джека Лондона - только смена белья в запасе (труселя и носки).

Отредактировано Санча (10-10-2010 20:25:42)

40

для меня лично скайп\аська это общения с определенным человеком, черт его конечно знает но в чатах никогда не сидел и чет уже и не тянет. А по поводу баловства в скйпе-звонки и видео - ВАЩЕ не соглашусь, благодаря скайпу я могу увидеть и услышать людей абсолютно бесплатно, причем находятся они очень далеко от меня.
Вообще интернет и все его приблуды они не под всех. кто то в чатах сидит, кто то почту шлет, кто на форумах, кто в мейл агентах... короче каждый найдет свою нишу.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Проблемы с компами.