Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Проблемы с компами.


Проблемы с компами.

Сообщений 381 страница 400 из 452

381

2 гига оперативы для виндовс семь впритык - о каких играх может идти речь?! надеюсь оператива DDR3? селерон это конечно да, не фонтан, однако и оператива свои тормоза даёт. Так что настрой парня на пару гигов добавки как минимум ;) Ну и всё-таки жду окончательных характеристик. тогда будет видно.

382

Intel Celerion  CPU E3400 2.60 GHz 2.59 GHz установленная память 2,00ГБ

383

и на что менять хотите?

384

во: AMD A10-5700 Trinity (FM2, L2 4096Kb)

385

УДАЧИ!!!!!
Как хорошо что я таки спросил)))) Рассказываю)))
Процессоры интел имеют кучу соответствующих под них материнских плат, гнездо, в которое он вставляется называется СОКЕТ. Так вот, под каждую группу процессоров есть свой сокет, соответственно поменять ТОЛЬКО проц можно на другой с тем же сокетом. НО никогда!!! сокет для интела не совпадал с сокетом для АМД, это конкуренты, они не подружаться))) Так что для того, чтобы поменять проц интел на проц АМД нужно попутно менять материнскую(самую большую в компе) плату. Ну по цене она не так уж и страшна конечно, однако денег стоит. В общем как я и говорил выше - чувак решил поменять системник не меняя корпуса) Ну еще перекочует со старого корпуса видеокарта ибо слот под видюху КАК ПРАВИЛО одинаков. А вот с оперативной памятью тоже может быть ньюанс - нужно смотреть какая она и поддерживает ли такую оперативу новая мать. Ну и есть память старая(DDR2 старая уже давно) то не имеет смысла тянуть её в новый комп. И брать посоветую гигов 8. Хотя бы. На вскидку сумма вылезет к 10 000 рублей, но это так, на вскидку. может чуть меньше - давно не покупал компы.
Из плюсов - во многих магазинах при покупке материнки и процессора к ней - проц суют заботливыми руками продавцов - так что твой вопрос замены/установки станет не актуальным.

386

volk221 написал(а):

И брать посоветую гигов 8. Хотя бы.

Но только если винда будет 64-разрядная. А иначе 4 гига. Больше система никак не скушает.
Я тут недавно приценялся (тоже дите :) ) - материнская плата около 2,5 - 3 тыс., процессор 5 - 8 тыс, память 4 гига - около 1 - 2 тыс. Всяческое обрамление типа кулера на проц - еще 500 руб. Блок питания не ниже 500 Вт - 2,5 - 3 тыс.

387

Vipper
ну система может и не скушает))) А вот система + вирьки всяческие+ в трее запущенные куча прог и(ради чего апгрейд и делался) игры - могут и скушать))) Да и 32-х разрядная винда это уже почти атавизм. А если смотреть на 10-ку винду то вообще черт его знает что ждать))) Так что лучше 8.

388

volk221
И как игра под 32-разрядной виндой займет больше памяти, чем дает задействовать система?

389

ну я ж не спорю - для 32х разрядной 4 гига, но атавизма она уже, а люди вон помнится в восьмерке на планшете сидят)) а 10-ка будет у них думаешь 32-х битная? Я своему 8гигов  поставил почти 2 года назад и ни разу не пожалел. Думаю годок еще поживет а там посмотрим. Но думать юному модернизатору - который оплачивает сие действо)

390

Магарыч, я в общем отчаливаю до завтрашнего вечера как минимум - завтра перелет в усинск у меня. В общем пусть дить думает что к чему, если горит - Vipper я думаю с радостью подскажет что к чему, если не горит - с четверга я на работе - буду по возможности заглядывать.

391

н-да, это я -таки удачно спросила. еще и сайт вовремя завис магазинный) сплошной позитиффф!!!
Спасибо, уважаемые консультанты!

Тогда вопрос такой - а можно ли в интеле найти что-то приличное из процессоров?

392

i3 i5 i7 - это как раз и есть новая линейка процессоров.
Материнскую плату я обычно рекомендую Gigabyte, оперативную память Kingston

И принципиально против AMD. Аргументация, что мол его можно разогнать чуть ли не вдвое несостоятельна по причине того что это не штатный режим работы. В остальном - процессоры AMD "горячее" и требовательнее к охлаждению.
Просто чтобы было понятно о чем это я примерчик. В две одинаковые чашки налили одинаковое количество воды. в первой поддерживают температуру 40 а во второй 60 градусов. Вопрос - в какой из чаш вода испарится раньше?
Вот и в процессорах с ростом температуры деградация структуры ускоряется чуть ли не в разы.

393

Vipper
вот типа такого что-то? Intel Core i3-4350 Haswell (3600MHz, LGA1150, L3 4096Kb)

394

volk221 написал(а):

а люди вон помнится в восьмерке на планшете сидят))

из всего, что вы говорили, я поняла только вот это)
А восьмерка на планшете - предустановленная и как ее побороть, я не в курсе ( Хотя, приспособилась, вроде ничего. Да и планшет я только для книг и интернета пользую... Блондинка жеж ...

395

Vipper написал(а):

И принципиально против AMD. Аргументация, что мол его можно разогнать чуть ли не вдвое несостоятельна по причине того что это не штатный режим работы. В остальном - процессоры AMD "горячее" и требовательнее к охлаждению.

А у меня всегда АМД, ещё с пня второго. Тогда, после Интела, АМД впечатлил невиданной скоростью. А Интел, вечно, еле ползал и грелся. С тех пор много компов поменялось, башни давно забыты, уже ноут, наверное, пятый по счету, и на Интелы я просто не смотрю.

396

Магарыч написал(а):

Intel Core i3-4350 Haswell (3600MHz, LGA1150, L3 4096Kb)

Как вариант вполне. А LGA1150 - это и есть СОКЕТ. и именно с таким сокетом надо смотреть материнскую плату.
Между делом замечу, что многоядерность в настоящий момент просто рюшечки, так как не встречал еще ни одной прикладной программы которая умеет распределять свои ресурсы между ядрами.

Магарыч написал(а):

А восьмерка на планшете - предустановленная и как ее побороть, я не в курсе

А зачем ее бороть??? Она отлично работает. Сносим ненужное, устанавливаем нужное. Если уж катастрофический консерватор, то тычем в рабочий стол и все.

Ведьма
Спорить не буду. Просто у меня по роду работы есть возможность наблюдать за тысячами компьютеров. А это уже понемногу тянет на статистику.
АМД если их не разгонять - вполне работоспособные процы. Но Интел остается Интелом. Специально для проверки собирали на идентичных платах с идентичными процами системы. Скорость практически совпадала. АМД грелся немного сильнее. Так что если оверклокинг под запретом и вообще не имеется в виду, то на чем собирать систему - особой разницы нет.

Ну разве что NVidia видеокарты более приспособлены к играм, чем другие.

397

Магарыч написал(а):

из всего, что вы говорили, я поняла только вот это)

[взломанный сайт]  А я, вообще, ни слова не поняла  [взломанный сайт]

398

Vipper написал(а):

то тычем в рабочий стол и все.

во-во-во, именно так я и делаю)))

Алексей, спасибо большое за консультацию!

399

Vipper написал(а):

Спорить не буду. Просто у меня по роду работы есть возможность наблюдать за тысячами компьютеров. А это уже понемногу тянет на статистику.

Да я ж и не спорю, а только личные впечатления пишу. Я в компьютерных делах совсем не дока, а обычный пользователь.

400

ну я с компами 5 лет отработал, сейчас немного отошел уже от них. Но я тоже люблю АМД. просто и без каких либо причин. нравятся они мне.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Проблемы с компами.