Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Проблемы с компами.


Проблемы с компами.

Сообщений 101 страница 120 из 452

101

Vipper написал(а):

Может у меня слишком академический подход, но прежде чем начать править реестр, я изучил толстенный талмуд о реестре и его назначении. То же самое со стартовыми файлами.

Ага. Я не изучала и не правлю. Даже вообще не знаю, с какого бока к этому подходить. Но, если у меня будет какая-то проблема, а ты (не против, что у нас принято такое обращение?) в ответ на моё "Караул!" напишешь мне пошаговую инструкцию, то я её пошагово выполню. Ничего не понимая, но доверяя профессионалу. Имхо, это нормально.

Vipper написал(а):

В частности, пылесосить ноут нужно одновременно продувая и высасывая. Направляя поток воздуха в обратную сторону (от естественной). Но я бы еще и термопасту обновил . Очень часто у старых ноутов она высохшая уже.

А где она, кстати, живет, та термопаста? Мне давно о ней говорили, но я понятия не имею, где её искать. А с ноутом управляюсь так: когда он начинает отключаться сам собой, вскрываю, добираюсь до вентилятора и убираю оттуда и из вентиляционных отверстий скопившуюся грязь. Примерно раза 3-4 в год это проделывать приходится.

Vipper написал(а):

А интересно мне (и не знаю я как раз) то что связано с нашими чау. Но пока ничего не спрашиваю - читаю то что уже написано.

А про Локи расскажешь? И фотки посмотреть хотелось бы...

102

Если 3-4 раза в год...
То или у тебя СЛИШКОМ пылно в комнате с ноутом, либо термоинтерфейс на самом деле практически умер.

Я чаще не инструкции даю. а тупо захожу удаленным клиентом и делаю то что надо.
При правке реестра все-таки цена ошибки великовата.

Про термопасту напишу уже завтра.

Локи... Это отдельная песня :) - пес-предназначение. Как-нибудь расскажу и фото покажу.

103

Vipper написал(а):

Если 3-4 раза в год...
То или у тебя СЛИШКОМ пылно в комнате с ноутом

Пыльно. Слишком. Дом-недострой, бетонный пол, который отчаянно пылит. Но ноут ничего, держится))

Vipper написал(а):

пес-предназначение

Интересно... Бум ждать рассказа.

104

ВООООЛК! Спасай!!!  У ребенка комп глюканул, чего делать - не знаю, он же меня из-за моего выживать будет(((
Рассказываю: устанавливали какую-то игруху с диска, что-то пошло не так и не установили, диск при этом там то ли застрял, то ли вынули не вовремя. Итог: комп не грузится напрочь! В безопасный режим войти не дает - начинает грузить какие-то системные драйвера и зависает надолго. После часового раздумья выдал: "Обнаружена ошибка взаимодействия с устройством, подключенным к данному компьютеру." бла-бла-бла, чего-то там про диск пишет и далее:
Состояние: ОхсОООООе9
Сведения: возникла неожиданная ошибка ввода-вывода.

чего делать-то? По моей логике - отключить нах дисковвод. И проверить, да? Если "да" - то сложно ли это сделать блондинке? (замечу, что видеокарту снимала и ставила сама, если и с ним так же, то, наверное, осилю). Или надо как-то сносить всю систему и ставить все по-новой? Этого не делала никогда((( У него Винда7...

Жду ответа, как соловей лета...

105

вопрос к детям - а не вырубили ли они комп в процессе установки? тобишь совсем, продержав кнопку повер 5 секунд либо вырубив пилот или с розетки выдернули? ибо чет похоже.
Отключить диск дело нехитрое, любой из двух приходящих к нему проводочков выдергиваешь - диск отключен)) проверить - 5 секунд. А вообще такая штука зовется синим экраном смерти, если я прально понял описание а смерть она не зря так обзывается. Благо!!! семерка ставиться на ура даже блондинкой.

106

Детям ручки оторвать)))

107

ну можно ручки оставить а вот сидалище надрать как следует в случает горячего выключения компа - запросто. ибо железо мрет от этого влёт. в частности жесткие диски. а там жеж любимые фотографии всей семьи, куча полезных рецептов и прочего крайне нужного хлама)))

108

А у меня там уже хлама не много!)) Готовлюсь к смерти жесткого диска(( Ужо, пойду смотреть - во что мне это обойдется...

109

новый рубля в 3 а бу-как повезеть. на бук жеж? большой нада?

110

На бук. Сильно большой не надо. У меня 120 гигов, но я и на 80 соглашусь))

111

volk221 написал(а):

вопрос к детям - а не вырубили ли они комп в процессе установки?

вроде как- да((( он у них, типа, завис и они ему решили помочь... На компе-то ничего важного нет - чисто детский для игрух, младший сам накопил и себе и купил, а теперь страдает, зараза... короче, правильно я понимаю, что дисковвод-то отключить - гамно вопрос, но это не поможет?

112

Магарыч написал(а):

что дисковвод-то отключить - гамно вопрос, но это не поможет?

ты прикидываешься блондинкой))

113

Золотая осень написал(а):

ты прикидываешься блондинкой))

не, у меня мозг в сопли ушел, ни фига не соображаю... Ща ребенок придет - будем комп курочить.

114

ну если есть дома еще один стационар то можно вытащить жесткий диск из поломанного компа, засунуть его в живой, загрузить винду, живой скажет что нашел новый диск, надо бы его проверить. соглашаемся на проверку. он восстанавливает таблицу файлов и всё. выключаем. возвращаем жесткий взад. запускаем. радуемся ;)

115

volk221
я отключила дисковвод и комп загрузился без проблем. Чего делать-то дальше, есть идеи?

116

подключить его обратно. если опять поплохеет - нужно удалить драйвер дисковода. как именно уже не помню, надо по инету поискать. так что втыкай, если поплохеет - пиши, буду искать.

117

volk221 написал(а):

подключить его обратно.

подключить в выключенном состоянии? Я просто сейчас антивирь запустила, ждать надо.

118

еБстеБственно в выключеном!

119

volk221 написал(а):

еБстеБственно в выключеном!

подключила. Перегружаю.

120

судя по фразе подключила на горячую чтоль?


Вы здесь » Чау-чау и компания » Компьютерный мир » Проблемы с компами.