Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » Баня.


Баня.

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

volk221 написал(а):

А какжеж всётаки продырявливать бочку?

Если не нравится вариант молоток+гвоздь, можно использовать дрель и сверло.
Воду в ёмкость закачивать насосом, когда начинаешь протапливать баню. На предмет душа, есть такой девайс - дровяной титан. Но он стоит денег. Есть более дешевый вариант: бочка 200л с вмонтированным ТЭНом. При мощности 2 КВт греется несколько часов до нормальной для душа температуры. Хватает на трех-четырех человек. Техника безопасности: перед началом использования ОТКЛЮЧИТЬ ТЭН ОТ СЕТИ! После мытья остатки воды слить, во избежание разрыва ёмкости.
Бочку, естественно, придется устанавливать наверху, значит - надо её утеплить, чтобы снизить теплопотери.

122

ТЭН не охота ввиду того что дрова и так горят... и опять же ловить момент похолоднее- потеплее? короче я помоему сам незнаю что хочу( а дровяной титан сам давление создает? воду греть от печи планирую изначально...

123

volk221 написал(а):

а дровяной титан сам давление создает?

Я им не пользовалась. Знаю, что он существует, видела. И всё.

volk221 написал(а):

воду греть от печи планирую изначально...

Тогда теплообменник.

124

Ведьма написал(а):

Тогда теплообменник.

да вот к нему склоняюсь и получаеться нада нарыть пару бензобаков, вывести горловины наружу - чтоб воду заливать в них. один через теплообменник грееться второй холодный. тока чую и там проблемы будут... от количество оставшейся воды к примеру будет меняться давление в баках - постоянно подстраивать душ - мелочь но неприятно.... блин... как там умный говорил - расслабь мозг и прочитай  решение из космоса, ибо решения есть... в общем думка эта далекая, первую зиму и с ковша польюсь - не поломаюсь, не мыться же еду а париться. НО есть проблемка и её нада решать.
человек один отписался что при -20 в москве прекрасно париться в бане с утеплителем в 5 см во всех стенах кроме парилки. Успокоил, а то думал вкатывать 10см.

125

Я бы, всё же, 10 см поставила.
А для душа, имхо, надо нормальный водопровод делать, с насосной станцией. И будет, тогда, и давление нормальное, и условия человеческие. Потому как, без этого вопрос изменения давления не решить.

126

Твой вопрос неожиданно оказался очень актуальным. Весь вечер просидели с мужем, прикидывая варианты. И бум думать дальше!

127

Во, глянь, чего нашла: http://www.forum.rusbani.ru/viewtopic.p … mp;start=0 Здесь про регистры, а вообще - целый форум про бани. Это ж кладезь информации!

128

на том сайте сижу давно, есть там один монолог хороший, всё по полочкам раскладывает - как - нибудь найду - дам ссылку, читал взахлеб. еще сижу вот тут http://www.forumhouse.ru/forum96/ тож много полезного НО народ там мажорный какой то, баня 4х6 это так... времянка потренироваться, бюджет в пол ляма тож мелочи. не мой вариант так сказать. хотя ньюансы выковыриваю оттудава постоянно.

Ведьма написал(а):

Твой вопрос неожиданно оказался очень актуальным. Весь вечер просидели с мужем, прикидывая варианты. И бум думать дальше!

а чаво он актуальным стал? тож на баню нацелились?

129

volk221 написал(а):

тож на баню нацелились?

Мы нацелились сделать душ, который будет работать в случае отсутствия электричества. Мыться ж надо где-то! Душ этот будем делать в котельной и вязать его к твердотопливному котлу.

130

как тока мысль будет домыслена  -  делитесь срочно))) на насос если целиться мне - эт тогда попутно тянет проведение воды в домик - раз уж есть такая возможность - а это треба канализацию серьезную... в обсчем эт дюже пока что. хотя скважина есть - вода вкусная но мало - нада видать углубляться.

131

А мы её, родимую, уже почти додумали))) Но, конечно, полное и чёткое решение придет в процессе монтажа, а это ещё не скоро. Система простейшая, но у нас котел КЧМ-5, где есть замечательная полость, позволяющая вмонтировать прямо в котел дополнительный бак. Впрочем, на банную печь можно просто поставить эту самую ёмкость. Далее, используем стандартную схему естественной циркуляции для нагрева воды в основном баке, откуда и будет осуществляться водозабор. При протопке котла вода будет нагреваться постоянно, но это ж хорошо: для хозяйственных целей воду горячую всегда иметь.
В общем, сделаем так: мы мыслю додумаем, я нарисую схемку и сюда её выложу. А когда смонтируем систему - сфотаю.

132

Ведьма написал(а):

В общем, сделаем так: мы мыслю додумаем, я нарисую схемку и сюда её выложу. А когда смонтируем систему - сфотаю.

буду ждать с нетерпением.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Строим дом » Баня.