Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши собаки » Моя крошка!

Моя крошка!

Сообщений 1 страница 20 из 999

1

Вчера ездили к заводчице опять посмотреть средь бела дня на мамочку моей девочки. Собака была в вольере с другими собаками ..  Залаяли все, увидев нас во дворе. Привели ее на шлейке, порычала, полаять на нас пыталась.. Хозяйка ее почесала по морде и та успокоилась.. Вид не очень ( Точнее, спереди красивая чау, а сзади, сбоку плешины ближе к хвосту, шерсть сильно потеряла после родов. Я и не думала, что вот так можно шерсть стряхнуть до гладкошерстных боков у хвоста. И когда же она теперь обрастет?! Неужели все так роды переносят и шерсти не остается?! тут полгода надо будет небось, чтобы все отросло, кажется.. Щенки в порядке. Показали сперва трех: мою толстушку и двух черных девчонок. Все бегают, копошатся, моя раз 3 за все время убегала в соседнюю комнату, но на ручках присмирела, затихла, потом я присела и гладила ее, а та стояла довольная. Она подставила мне голову и балдела) Потом опять отбежала, резвая, вообщем). ЕЕ принесут назад, я присяду, чешу за ушком, она опять стоит, затихла от удовольствия, руки лижет, а потом опять бежать.. Они вокруг нас там топтались. Одна черная девочка так прямо не отходила от меня почти, я свою глажу, а та рядом стоит и просится, чтоб второй рукой ее тоже обняли) Тоже руки лижет.. Хорошенькие такие, конечно. Про вторую красную ответили, что пока не будут ее выносить. Потом после расспросов все же сказали, что у нее оказался недокус, что на выставку, в разведение не годится, что просто будет кому-то собака для души..Тоже симпатяшка такая). Вот такие новости у нас) Я переживаю, что моя убегала туда-сюда, то прибежит и гладиться дает, довольная, то убежит за занавеску и не дозваться ее..мб я ей не понравилась  http://s9.rimg.info/c172fc264d6cefeea198eff62858e849.gif . Говорю мужу, что вот черная всегда рядом была, видимо, ее нужно брать.. Но он не хочет черную, говорит, что не видно у нее ни глаз, ни носа, что похожа издалека на ньюфа, только хвост другой..Опять же, мол, когда из других городов привозят щенков, то никто никого не выбирает - вот привезли и все! Ну, надеюсь, мы подружимся! Глазки чистые, носик мокрый, хвостик на спину сразу заворачивается, ток на пол поставишь, ушки стоят - прелесть маленькая! Вот такие дела..

2

Milledyy
Со своей темкой вас!!!
Ну и хорошо что съездили и посмотрели))

Milledyy написал(а):

Я переживаю, что моя убегала туда-сюда, то прибежит и гладиться дает, довольная, то убежит за занавеску и не дозваться ее..мб я ей не понравилась   .

Лариса, ну это же щенок, они все так себя ведут)) Им надо бегать, играть, общаться со своими братьями сестрами!!!Ни кто не сидит все время около будущего владельца))

Milledyy написал(а):

( Точнее, спереди красивая чау, а сзади, сбоку плешины ближе к хвосту, шерсть сильно потеряла после родов.

Да, очень сильно раздеваются они)) Но зато потом, ближе к 4 месяцам, как оденутся, как расцветут!!!

Когда решили забирать?

Мне так нравится когда на форуме появляются малыши!!!
С нетерпением будем ждать вашу красотку))

3

Milledyy
С новой темкой вас!))

Не волнуйтесь, конечно вы подружитесь!!!
Щенки такие непоседы, им все время надо куда-то бежать, все исследовать! Это редкость, чтобы кто-то рядом сидел))))
Самое главное, что щенки не боятся рук, людей, что контактные, веселые!

А мамашки да... раздеваются страшно, до полной лысости. Я когда самый-самый первый раз увидела собаку после щенков, у меня был шок! Честно...)))))))))) Просто недоумевала, КАК могла превратиться та девочка, которую я до этого знала, пушистая,толстенькая, холеная в этот лысый скелет. Мда. )))

4

Milledyy написал(а):

что не видно у нее ни глаз, ни носа, что похожа издалека на ньюфа, только хвост другой..

это - да ) но черные, они такиииие, не описать )))))))

5

Лариса, поздравляю с новой темой! :)

Milledyy написал(а):

Потом после расспросов все же сказали, что у нее оказался недокус, что на выставку, в разведение не годится, что просто будет кому-то собака для души..

Мне вот это очень нравится. Стало быть, ответственный заводчик, и не втюхивает собаку с недостатком как выставочную.

6

Milledyy написал(а):

Я и не думала, что вот так можно шерсть стряхнуть до гладкошерстных боков у хвоста. И когда же она теперь обрастет?! Неужели все так роды переносят и шерсти не остается?! тут полгода надо будет небось, чтобы все отросло

Чтобы собака полностью восстановилась после родов, требуется не менее полугода. Именно поэтому вязать сук допустимо через одну течку, а то и через две, а не в каждую.

Milledyy написал(а):

Опять же, мол, когда из других городов привозят щенков, то никто никого не выбирает - вот привезли и все!

Как это не выбирают?! Очень даже выбирают. Сначала по родителям и родословным, потом по фотографиям и подробным описаниям поведения щенков. С закрытыми глазами никто щенков не покупает.

Milledyy написал(а):

Одна черная девочка так прямо не отходила от меня почти, я свою глажу, а та рядом стоит и просится, чтоб второй рукой ее тоже обняли) Тоже руки лижет.. Хорошенькие такие, конечно. Про вторую красную ответили, что пока не будут ее выносить. Потом после расспросов все же сказали, что у нее оказался недокус, что на выставку, в разведение не годится, что просто будет кому-то собака для души..Тоже симпатяшка такая).

А вам обязательно выставочную надо? Или разводить собираетесь? Если нет, то есть смысл и вторую рыжую посмотреть и вообще присмотреться. Я бы взяла того щенка, который хочет, чтобы его взяли.

7

Спасибо всем на добром слове за новую тему!
Эльвира
Забирать поеду в выходные.. Муж, правда, работает в эту субботу, а сперва-то с ним планировали.. Но я-то не вытерплю, раз забрать можно в субботу. Значит поеду в субботу... Желающих свозить достаточно))) И сын готов тут же и дочь с мужем тоже просятся ехать забирать)))
Letisia
Я тоже не ожидала, что вот так после родов можно быть с такими плешинами.. И, значит, 4 месяца обрастать!!! Долго (
Магарыч
А черные и правда мишки - мишками - ну просто колобки на ножках!! Здоровские, это точно!! Но все же будет красная краса!)
Astarte
Надеюсь, что ответственные.. )

8

Milledyy написал(а):

Говорю мужу, что вот черная всегда рядом была, видимо, ее нужно брать..

а я  бы призадумалась. Эля правильно написала:

Ведьма написал(а):

Я бы взяла того щенка, который хочет, чтобы его взяли.

А еще лучше берите двоих.  И им веселее расти будет.  И все равно  на одной собаке редко кто останавливается. Как говорится, чау много не бывает....

9

Ведьма
Нет, разводить мы не собираемся.. В выставках поучаствовали бы. Вот поеду забирать и там посмотрю опять по ситуации, кто "прилипнет", с тем и пойду)
герра
А двоих нам не потянуть, боюсь, как-то дороговато выйдет сразу.  К тому же все это впервые, все с "нуля", так сказать..Но что-то мне подсказывает, что та непоседа и есть моя крошка.. Мысли к ней возвращаются и по ночам я давно ее воспитываю, во снах)

10

Milledyy написал(а):

Забирать поеду в выходные.

Ну мы вместе с вами будем ждать красотку))

А у вас до этого были собаки?

11

Эльвира
В том-то и дело, что не было.. А всегда хотела. Потому все ново и неизвестно) Волнуюсь, как школьница. Дети смеются, говорят, ты небось в свое время так нашего появления не ждала, как сейчас о щенке переживаешь)))

12

Milledyy, первая собака и чау.))) Сильно.))) Моя боксерка после щенности реально местами лысая была да и похудела жуть просто как, хотя ела в 2 раза больше, а поскольку она еще и короткошерстная была, то выглядело все со стороны весьма впечатляюще - долговязый скелет обтянутый шкуркой сомнительного качества.))) В общем все как у людей.))
Мы вот тоже хотели в свое время взять рыжего мальчика, а взяли черную девочку.))) Рыжики были шилопопые, а эта так на нас внимательно смотрела, что мы не стали ждать другого помета со смуфами, а взяли Еву. Сейчас то уже целая медведушка выросла.))
А нам заводчица не разрешала гладить щенков, когда мы первый раз смотреть пришли (в 30 дней)....

13

Milledyy, выбирайте сердцем! Удачи вам в выборе.

14

Goddess написал(а):

первая собака и чау.))) Сильно.)))

У меня первая собака тоже чау, кобель)) Я думаю если бы тогда, 8 лет назад я взяла другую породу, то вряд ли стала собачником))

Milledyy написал(а):

Волнуюсь, как школьница.

Не волнуйся, все мы через это прошли)) Мы поможем чем сможем))

15

Milledyy, наш Арсик также наша первая собака, у папы вообще никогда животных не было, у мамы была болонка, когда она еще подростком была и за собакой родители следили. Арсику вот уже 4 года, вроде неплохо растим его)) Когда его брали о выставках вообще не думали, но вот один раз сходили и теперь остановится не можем))

Когда мы его забирали, он был один единственный щенок. Зашли во двор, а он спиной к нам сидел, повернулся и подбежал сразу, надеемся что понравились ему с первого момента. Потом когда домой везли в машине боялись, что может описаться, хоть и припасли пеленку для него. Но Арсик молодец вытерпел до дома, мы его тут же на газетки поставили, он пописал и потом всегда туда ходил, даже учить не надо было.

16

Goddess
Всегда смотрю на Вашу аватарку и так нравится ваш медведик!! Прямо плюшевый такой, кажется)
Лидия
Да, Вы правы, но вот в сердце все равно моя красная непоседка запала )
Эльвира
Я очень надеюсь на вашу помощь, все здесь, чувствуется, не равнодушные люди!
Vunka
А сколько месяцев было Арсику, когда он такой "сложный" выбор сделал? Да еще так прилично себя вел!

17

Milledyy написал(а):

Vunka
А сколько месяцев было Арсику, когда он такой "сложный" выбор сделал? Да еще так прилично себя вел!

Мы забирали его в 52 дня. Приехали посмотреть и сразу же забрали. На машине нам от питомника до дома 15-20 мин ехать, вот столько по времени щеночек смог потерпеть.

Мы его забрали в субботу, а вторник он впервые остался дома один на целый день. А вот когда вечером мы вернулись Арсик уже встречал и вилял хвостиком)))

18

Milledyy написал(а):

Вот поеду забирать и там посмотрю опять по ситуации, кто "прилипнет", с тем и пойду)

Это единственно верное решение. Ведь щен не просто так подходит к вам и ОСТАЕТСЯ. На самом деле именно вы НЕ ВЫБИРАЕТЕ. Вы ставите перед фактом. А ВЫБИРАЮТ именно они. Чау настолько пластичны психически и настолько нацелены на жизнь с человеком, что даже если человек заберет с собой "не своего" чау, то всю жизнь проживут и человек даже не догадается. Но когда рядом с вами ВАШ чау...  Я не смогу словами передать как это...

19

Vunka
Какой он молодчинка у Вас!! Смышленый паренек, не хотел Вас разочаровать небось) Наша помладше будет, и ехать нам около 30 минут, но, надеюсь, справимся!
Vipper
Я поняла Вас, помню - буду звать душой!
Ведьма
И Вас я услышала! Кто-то точно захочет, чтобы его взяли)

20

Milledyy
Вы просто слушайте внутри себя. Там сразу "тренькнет"

Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши собаки » Моя крошка!