Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши собаки » Моя крошка!

Моя крошка!

Сообщений 21 страница 40 из 999

21

А я выбирала по заводчику )))) а когда щены родились, мне и выбирать не из кого было, единственный черный кобель был мной забронирован еще задолго до  своего рождения ) так что муки выбора мне не знакомы и я Вам по-доброму завидую !

22

Milledyy
Ждем выходных вместе с вами!!!!
И конечно поможем во всем, посоветуем, подскажем!

23

Магарыч
А я, видимо, Вам сейчас буду завидовать) По-доброму! Пришли и вот Оно - Чудо!! А я и так Рыба сама по себе, т.е. вечно сомневающаяся и все перепроверяющая 13 раз http://s9.rimg.info/4b435ec34fd661a2adf282dbbc23872f.gif 
А тут такая ответственность)
Ведьма
Я по поводу выбора на расстоянии. Человек, конечно, выбирает, и по фото и по видео мб, и родителей поискал, и определился. Но щенок-то приехал на поезде, например, и выбор же свой, собачий, не может сделать! Вот же Я - берите Меня! И точка!) Уже и не покрутится, не "подумает", не отбежит, т.е. просто смирится) Разве не так?!

24

Letisia
Спасибо, а как я жду этих выходных - не высказать уже! Вот только что корм на дом принесли и расческу, и миску на подставке) Заказывала с доставкой у нас в зоомагазине. И косточку принесли    http://s9.rimg.info/0d721614095b7b3aa2c97f95e064911a.gif

25

Магарыч написал(а):

А я выбирала по заводчику ))))

http://s8.rimg.info/d0f3f5f7b8bfa8ffd2dc98c145c88779.gif   
Но, вообще-то, ты весьма хорошо была осведомлена о Жорике и Чиффе.

Milledyy написал(а):

Но щенок-то приехал на поезде, например, и выбор же свой, собачий, не может сделать! Вот же Я - берите Меня! И точка!) Уже и не покрутится, не "подумает", не отбежит, т.е. просто смирится) Разве не так?!

Это да. Но я их и на расстоянии чую - своих))

26

Какая тема трепетная появилась - Спасибо !  От меня толку и подсказок нет - я только с нетерпением буду ждать малышку и радоваться вместе с вами . http://s8.rimg.info/770d4fd9760c4b089c65e413d5b1b1f7.gif   Я бы наверное  у заводчика жить поселилась - чем больше я смотрю на малышей - тем тяжелее оторваться . Быстрее бы выходные наступили ..

27

По-доброму завидую вам!
У меня с первым псом (тоже чау) таких проблем не было, он был один щенок, его и взяла.
Насчет суки после родов... Ну, я после родов, особенно после вторых, тоже до сих пор (10 месяцев уже прошло) линяю - в прямом смысле слова, волосы пачками лезут. И фигура только сейчас возвращается в норму. Раз у Вас дети есть, думаю, помните, каково оно, женщине после родов. Так а собаке, наверное, даже хуже. И рожать сразу нескольких, и кормить тоже. Так что, вполне ожидаемо.
А еще, насчет линьки - у меня Тапа так в каждую течку линяла, налысо, оставалась только грива, хвост и хохолок на спине.
И да, я бы брала того щенка, который сам идет в руки.

28

Прафф
Вам так же витамины нужны! для волос! Но, слава Богу, это все временно!) И если так каждую течку линять, то когда же красивой ходить?!  %-)  Обидно!
Алла
Я не поселилась, но готова ездить каждый вечер и подсматривать за ними! )) И вообще, кончено, я рада любому участию и подсказкам с любой стороны.
У вас у всех уже столько опыта, что по-доброму завидно! А тут с какой стороны не коснись, надо тут же в памяти прочитанное ворошить - что, как, с какой стороны, в какое время и т.д.))) Спасибо!

29

Кхм... Я внесу нотку диссонанса во всеобщее умиление.
Никто не вспомнил про аптечку. А ведь некоторые медикаменты и препараты просто обязательно должны быть под рукой.
Понятно что малышня будет жить под пристальным присмотром и первое время на улицу ходить не будет, но это никак не отменяет необходимости иметь в аптечке средства первой необходимости...
Пусть они никогда не понадобятся, но быть должны.

30

Vipper
Таак..ясно.. ну сейчас поищу на форуме, что там должно быть на всякий случай..Спасибо!

31

Vipper написал(а):

Никто не вспомнил про аптечку.

помниться, я от Ведьмы по башке получила за такое же предложение в отношении щенка ))) Смысл тот, что никакого самолечения щена быть не должно! А аптечка, она образуется со временем.

32

Хм... Это ж Ведьма. Ты ей звякнешь и она все скажет. А тут несколько иной случай.
Я бы просто тупо купил энтеросгель и левосин, хлоргексидин и ... Не вспомню навскидку.
Про таблетки и ампульные препараты речи и не идет.

33

Milledyy написал(а):

Вам так же витамины нужны! для волос!

Широко распространенное заблуждение: "Дайте нам витамины для шерсти - у нас собака (кошка) облезла." На самом деле, витамины не нужны. Сначала нужно найти причину той облезлости - аллергия, гормональный сдвиг, неправильное питание, потом эту причину устранить, по возможности.

Vipper написал(а):

Никто не вспомнил про аптечку.

Магарыч написал(а):

помниться, я от Ведьмы по башке получила за такое же предложение в отношении щенка ))) Смысл тот, что никакого самолечения щена быть не должно! А аптечка, она образуется со временем.

Да. Потому что, к примеру, понос у щенка не лечат каким-нибудь эспумизаном, а бодро бегут к врачу, чтобы исключить инфекцию или как можно быстрее начать лечение. В случаях инфекций промедление чревато гибелью. Моя аптечка богата перевязочными - и больше ничем.

34

Ведьма
Я про витамины имела ввиду, для Прафф, для волос! Извиняюсь, если кто-то не так понял) Про аптечку мне понятно, спасибо)

35

Milledyy написал(а):

Я про витамины имела ввиду, для Прафф, для волос!

И я о том же)) Люди, собаки - разница невелика.

36

Vipper написал(а):

Я бы просто тупо купил энтеросгель и левосин, хлоргексидин и ...

Нету у меня ни энтеросгеля (и никогда не было), ни левосина (а что это и зачем?)... Хлоргексидин и перекись есть, конечно. Это есть всегда и с любыми собаками - бинты и всё для обработки ран.

37

Ну энтеросгель может и лишнее, но левосин (левомеколь с анестетиком) как раз для ранок. А хлоргексидин это дезинфектант.

38

Я же блокнот завела, записываю туда ваши наставления! Тоже по темам: корм, миски, ошейники, поводки, игрушки-погрызушки, а теперь вот и аптечка)) Чтобы подглядывать иной раз! Еще вот ошейник не купили и поводок с рулеткой. Но время пока есть до первой прогулки. Что-нибудь найдем)

39

Milledyy
Поздравляю Вас с открытием своей темы и с томительным ожиданием своего чау!
Помню, как долго тянется это время, когда, наконец, поедешь забирать щенка и какое счастье, когда с ним уже дома :-).
Не волнуйтесь, Вы выберете, наверняка, именно своего чау (даже если она будет черной  http://s9.rimg.info/847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif).
И еще советую Вам не терять связь с заводчиком, т.к. форум - это хорошо (кстати, советую почитать - если не почитали еще - где-то в темах памятку, которую составила Ведьма для владельцев своих щенков), а контакт с заводчиком - хорошо вдвойне, т.к. заводчик знает свою линию чау и все особенности - и по здоровью и по поведению.
Удачи в выборе и буду ждать "час Х" :-)

40

А-аа... Левомеколь у меня есть. Но с анестетиком, пожалуй, не помешает.

Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши собаки » Моя крошка!