Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши собаки » Моя крошка!

Моя крошка!

Сообщений 981 страница 999 из 999

981

Vunka
Ну на улицах я конечно его не спущу, но дело в том что и на полянке он послушается через раз, а если собачка есть, то вообще фиг докричишься. Маленький совсем был-подходил, команду он знает, а вот с возрастом послушание хромает. Дома за кусочек он вообще все прекрасно делает. каскад команд типа лежать-сидеть-стоять в разной последовательности не хуже служебной, а на улице слабослышаньем и ничего не пониманием начинает страдать. Ну и домой как козлика тащу.

982

Тай-чик, Если в поле видимости собака и наш хочет к ней подойти, то его тоже ничего не остановит и пока он так долго как ему надо не познакомится с собакой,то не вернется. Вот если на поводке идем и собака навстречу, то тут проще проконтролировать его время общения, а так в свободном выгуле нет. Это же чау, он лучше знает как ему гулять)) С возрастом он конечно послушнее стал и не бежит знакомиться ко всем и возвращается сразу как зовут, но все это с возрастом пришло

983

У нас во дворе жил чау раньше так он вот вообще всегда ходил без поводка и как привязанный за хозяином( кстати был подобранцем в зрелом возрасте). На травку отлучится на минуточку и быстрее к хозяину. Его вообще ничего не интересовало в этом мире кроме его владельца. Мама говорила, ну вот почему у нас не такие, вечно рвутся за кем-то или чем-то. Но настолько флегматичные пески наверное редко встречаются.

984

Дело не в темпераменте, а в потребности. Мало ли какая судьба была у того подобранца, вот для него и стал новый хозяин смыслом жизни. У меня очень флегматичная собака, а на улице ей как и Арсику нужно непременно с каждой собакой поздороваться. Мы тоже до леса доходим на поводке, а потом я ее отпускаю, если собак рядом нет она слушается отлично, если в поле зрения оказывается собака, особенно если она крупнее бигля (мелочь не больно Еву интересует, т.к. она не любит гавкающих собак), то в лучшем случае она замрет на месте и будет ждать пока другая собака не подойдет ближе и не поздоровается. И увести ее просто не реально, упрется всеми пяточками и не в какую.

985

Смешнюха Линда, одна маска из под табуретки торчит))

986

Тай-чик написал(а):

Помнится вы на ОКД ходили?? Как успехи??

Да, мы походили, правда не до конца, т.к. нам уезжать надо было в отпуск, осталось там 5-6 занятий еще. Думаю, мб в сентябре-октябре с другой группой походим еще.. А вообще, очень полезные занятия, я Вам скажу. Нам с Линдой очень понравились. И толк от них однозначно есть. Если еще хозяин не ленится и старается каждый день команды повторять, то вообще замечательно. Так что советую. Единственное, что с вкусняшкой мы команды выполняем гораздо лучше, чем без нее. А она, вкусняшка, не всегда оказывается под рукой. Гуляем мы сейчас только на поводке. После того, как она, не захотев идти домой с утренней прогулки 2 месяца назад, повернула от самого подъезда и пошла, пошла, пошла аж до соседней улицы, метров 30 до дороги оставалось, благо она мало проездная, да и утро - нет никого почти, так я теперь очкую, не спускаю ее. Побегать свободно может вот только на даче, т.к. леса у нас рядом нет( Поехать на остров, где народ гуляет с собаками можно, но опять же там и большие бегают без поводков. А как очередная встреча может обернуться - хз..Знаю, конечно, что надо спускать с поводка, что у собаки должна быть возможность на каждой прогулке побегать самостоятельно, но вот боюсь и негде по большому счету. Гуляем мы в точности, как Ева и Арсик, прямо один в один.

Goddess написал(а):

нужно непременно с каждой собакой поздороваться.

вот-вот))

Goddess написал(а):

если собак рядом нет она слушается отлично, если в поле зрения оказывается собака, особенно если она крупнее бигля (мелочь не больно Еву интересует, т.к. она не любит гавкающих собак), то в лучшем случае она замрет на месте и будет ждать пока другая собака не подойдет ближе и не поздоровается. И увести ее просто не реально, упрется всеми пяточками и не в какую.

Vunka написал(а):

Это же чау, он лучше знает как ему гулять))

Ах вот "где собака зарыта" !!  http://s9.rimg.info/f440e99cf99cd84dc809b4e34f7d06a2.gif

987

Началась у нас вторая течка..Второго сентября на даче.. Рано как-то, конечно. Прошлый раз  весь апрель была, и вот опять потекла..Лежит вон в трусах красотка))

988

Milledyy
А вы в перспективе вязать Линду планируете?

989

Тай-чик
Да не было таких мыслей пока. Это же не просто все наверняка. Если Линда "расцветет" с возрастом и будет всем нравиться, то мб подумаем на эту тему. Но, скорее всего, у нас не шоу-собака, а потому и вязать ни к чему тогда.. http://s8.rimg.info/bb08db94ee5bc3ca204c06d062b87cf6.gif

990

Milledyy
Почему не шоу, вы же уже на одной выставке юсас получили, значит все в порядке.
С возрастом Линдочка будет только хорошеть :)

Отредактировано Тай-чик (04-09-2016 18:51:48)

991

Milledyy написал(а):

Рано как-то, конечно.

Да, очень рано - через 4 месяца. Это точно течка?

992

Точно, Лена)

993

Milledyy
Не переживайте пока, цикл еще устанавливается. Посмотрите, как дальше пойдет - какой интервал между течками будет.

994

Спасибо, Busja, я уже кучу всего прочитала на эту тему..Будем посмотреть)

995

Milledyy
У Бэхи тоже цикл был странный.  То через четыре,  то через семь. Не переживай, это нормально.

996

Спасибо, Эльвира.. Я читала про Бэшку на чайниках)

997

Эльвира написал(а):

Не переживай, это нормально.

Переживать, конечно, рано, но все-таки это ненормально. Можно просто поговорить с хорошим врачом. По-моему, в гормонах сейчас никто ничего не понимает и вмешиваться не нужно, но иметь ввиду и почитать на эту тему, по-моему, нужно.

998

Лена и Лин+Ум
Я еще почитаю, хорошо)

999

Milledyy
Ты нам тоже давненько Линду не показывала и не рассказывала! Как течку пережили? Открывай новую тему! Мое сообщение последнее в этой теме!

Отредактировано Эльвира (27-09-2016 18:57:17)

Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши собаки » Моя крошка!