Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Нужен Совет ,может кто сталкивался ....


Нужен Совет ,может кто сталкивался ....

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

Магарыч написал(а):

Его обнаружили по соскобу?

Нее его высевают , но наши прям с ходу выдают , чем подвергают меня в шок , с последующими назначениями  .

22

Алла написал(а):

GRA - не помню .

Алл, это гранулоциты

Алла написал(а):

Mi -  не помню .

а это миелоциты, костный мозг и процие циты.

23

Мама дорогая..... уши лечить ТАКИМ набором медикаментов????
С ума посходили, что -ли.... Сильнейший антибиотик, гормон.... у меня просто нет слов.

Вас пока только уши беспокоят?
Ну-ну. После такого курса лечения, мноооого чего может еще проявиться, и лечиться надо будет снова и снова.... какая радость врачам!
Прокапайте вы уши обычным Кандибиотиком и оставьте собаку в покое!
Ну если руки чешутся еще полечить... ну Эвинтоном Хелветовским проколите, что-ли))))
И хватит.

НО! Это мое мнение. Ваша собака - ваша ответственность  [взломанный сайт]

24

Letisia

Беспокоют только уши , за  капли спасибо .  Я почему и попросила  совета   , потому что не хочу  пичкать  собаку лекарствами , я понимаю что моя собака  это моя  ответственность , я не доверяю вет врачам  ,  они  мне Ланса  залечили   на смерть .......

Почему и не начала  лечение сомневаюсь   и думаю  , советуюсь , витамины    решилась  дать   на остальное смотрю и пока  рука  не поднимается   их  начать ставить .....

25

Юля,этот грибок и нам высеили,но поюсом к кокам.(( Лечить грибок сказали мыиьем ,,низоралом,, или ,,доктор,, в зеленой упаковке.Все антибиотики и гепатопротекторы нам  выписали от стафилококка.Мы лачимся,но ,кажется, больше колечимся от лечения( рвота и запоры у нас теперь норма.(((

26

Юлия
виферон - вещь хорошая, поднимает иммунитет, их даже младенцам грудным прописывают и они на основе чего-то там натурального.

27

Юлия
Юля, вы меня простите, я наверное грубовато ответила... но это НЕ в ваш адрес, это в адрес врачей!!!! Честное слово, когда я читаю такие вещи, меня просто бесит! Ведь им все равно на здоровье собаки, на последствия лечения, на то сколько она проживет..... она делают лишь умный вид и назначают жуткие вещи!!!! Это хорошо что вы спросили, а многие не спросят, начинают лечить... потом не вылезая из ветклиник. И потом говорят, чау - больные собаки.....
Или тот второй врач, который "ой, ужас-ужас" и какие-то витамины на 5 000 назначает... Это разве нормально?
Это ужасно...........

Правда, не колите вы всю эту хрень... прокапайте Кандибиотиком курс, иммунку можно поддержать Эвинтоном, ну а потом посмотрим.
Главное - не навреди!  [взломанный сайт]

Отредактировано Letisia (04-01-2016 18:55:03)

28

Letisia написал(а):

Юлия
Юля, вы меня простите, я наверное грубовато ответила... но это в ваш адрес, это в адрес врачей!!!! Честное слово, когда я читаю такие вещи, меня просто бесит! Ведь им все равно на здоровье собаки, на последствия лечения, на то сколько она проживет..... она делают лишь умный вид и назначают жуткие вещи!!!! Это хорошо что вы спросили, а многие не спросят, начинают лечить... потом не вылезая из ветклиник. И потом говорят, чау - больные собаки.....
Или тот второй врач, который "ой, ужас-ужас" и какие-то витамины на 5 000 назначает... Это разве нормально?
Это ужасно...........

Правда, не колите вы всю эту хрень... прокапайте Кандибиотиком курс, иммунку можно поддержать Эвинтоном, ну а потом посмотрим.
Главное - не навреди!

я не обижаюсь ,  я прекрасно понимаю    все  ,  благодаря  врачам не только чау  становятся  больными у  нас во дворе   куча собак которых лечат преднизолоном  аллергию и маются уже не  один  год ..... страшно смотреть

29

Юлия
Корм какой то странный. Пока читала состав слово мука много раз повторялось( и злаков много. Вдруг это причина?

30

Елена написал(а):

Юлия
Корм какой то странный. Пока читала состав слово мука много раз повторялось( и злаков много. Вдруг это причина?

ProSeries для щенков всех пород     взяли   в этот раз едим  с ноября ,   постоянно  едим  ProSeries Холистик   - проблем не было  . корм едим уже  7 месяцев  ,  проблемы начались   недели 2 - 3 назад

31

Немного хочу сказать в защиту преднизолона и дексаметазона. Короткие курсы гормонов назначают для подстегивания иммунной системы. 5 уколов через день - это и есть короткий курс.

32

Astarte написал(а):

Немного хочу сказать в защиту

Нее , Инн . В защиту можно сказать = для людей , соб .. глубоко за ... , когда жизненные силы на исходе - тогда да . может и подстегнёт то , чего уже нет .А ребёнку ( 3 г. ещё малыш )- только навредит и разрушит . И курсы будут бесконечными , и  постоянными .А что иммунку свою не наработать в таком то возрасте ?

33

Sveta R написал(а):

.Мы лечимся,но ,кажется, больше колечимся от лечения( рвота и запоры у нас теперь норма.(((

Света , введи рубец вонючий , и молочку из Эвиталии ( в чел аптеке ) поделай . Микрофлору восстановишь и иммунку .

34

Юлия
Корм меняй. Там у тебя кукурузы и пшеницы шквал, скорее всего потому и уши цветут. Вообще левый корм какой-то. И то, что вы его едите полгода, не аргумент в защиту корма, а вовсе даже наоборот: аллергия на многие ингредиенты накопительная. На РК, к примеру, она очень редко вылезает сразу, гораздо чаще через полгода-год - на сколько у организма здоровья хватит держаться.
Так что, как я и сказала выше, лекарство вам - смена корма и глюконат кальция. С витаминами, тоже, осторожно: зачастую, их избыток вреднее недостатка.

35

Ведьма написал(а):

Юлия
Корм меняй. Там у тебя кукурузы и пшеницы шквал, скорее всего потому и уши цветут. Вообще левый корм какой-то. И то, что вы его едите полгода, не аргумент в защиту корма, а вовсе даже наоборот: аллергия на многие ингредиенты накопительная. На РК, к примеру, она очень редко вылезает сразу, гораздо чаще через полгода-год - на сколько у организма здоровья хватит держаться.
Так что, как я и сказала выше, лекарство вам - смена корма и глюконат кальция. С витаминами, тоже, осторожно: зачастую, их избыток вреднее недостатка.

Сижу думаю   , на что переводить .. Джина у нас стала по заоблачной цене  .. почти 10 т   за  12 кг  про акану молчу ,  Пропак   испарился   из магазинов ,  когда забирали  дите   от мамки он ел РК  ,  но мне состояние   шерсти и постоянно текущие глаза не нравятся  на нем .....

буду  смотреть по магазинам    если что буду  вопросы по кормам задавать ...

36

У нас была аналогичная ситуация - грязные уши на фоне относительного здоровья. Неделю посидели на натуралке + прокапали в уши какую-то сцспензию (в шприце, если интересно узнаю у вета что за название) и все прошло. Уже 2 месяца уши только просматриваю периодически - все чисто, раньше каждую неделю чистили.
Кстати, Дексаметазон очень болючий.

37

Юлия написал(а):

Сижу думаю   , на что переводить .. Джина у нас стала по заоблачной цене  .. почти 10 т   за  12 кг  про акану молчу ,  Пропак   испарился   из магазинов

Акана для взрослых крупных 4800 за 13 кг. В нашем магазине! Т.е., через инет она ещё дешевле. У вас посмотрела, цены выше, но не заоблачные: 4800-5000 в инет-магазинах. За 18 кг 6350-6500. Ещё варианты: Фёст Чойс, Брит Кар (только не синий Брит премиум!) - эти корма у вас есть. Но по ценнику сейчас, как ни странно, Акана, зачастую, не дороже других кормов супер-премиум класса выходит. Более того, давно уже вижу, что корма премиум класса продают по жутким ценам - дороже супер-премиума. В общем, кто во что горазд.

38

Согласна с тем, что корм не очень, насчет остального - опыта нет.
А в корме мало мяса и много всяких дешевых наполнителей, Софья уже перечислила их: кукуруза, пшеница, свекольный жмых.
Акана - хороший выбор, если с ценой получится совладать. И как я во всех темах повторяю, в конечном итоге, благодаря меньшему расходу корма, он получается совсем не таким дорогим как кажется.
Я покупаю один большой мешок Ориджена в месяц, цена - 80-100 долларов. До этого кушали корм, РК лечебный, цена - 70 долларов, только в месяц уходило два мешка. Так и где выгода в более дешевом корме?

39

Ух  временно  сели на каши с мясом  , всегда  знала  что это чудо вредное ,   но не настолько  же , дошло до того что  говядину перекрутила в фарш ....  стоит возле миски и выбирает   мясо ,кашу не ест  гад , капли сегодня  купила начала капать   ,  решено что на натуралке     до момента  выздоровления , пока что  куплю новый  корм и потом  постепенно буду вводить

40

Прафф написал(а):

Я покупаю один большой мешок Ориджена в месяц

На двоих, да? Вот и у меня такая же математика получается: на хороших кормах расход корма 50 кг в месяц, а на тех, что похуже - до 90!

Юлия написал(а):

решено что на натуралке     до момента  выздоровления

Оно и правильно.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Болезни собак » Нужен Совет ,может кто сталкивался ....