Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Внимание! » Внимание! ЯД на улицах Питера и Москвы! Берегите собак...


Внимание! ЯД на улицах Питера и Москвы! Берегите собак...

Сообщений 41 страница 60 из 122

41

Мы вот отравились  [взломанный сайт] 
не знаю где и чем. гуляем-то в намордаснике...

42

Золотая осень
Да ладно вам!!
Тань, лечитесь там, потом отпишись как да что на самом деле это было...

43

Золотая осень написал(а):

Мы вот отравились

Серьезно отравились? Как состояние? Ты не пугай так...

44

Золотая осень написал(а):

Мы вот отравились

Как самочувствие песы?

45

Ведьма написал(а):

Как состояние?

уже нормально, думаю, Стаффико не обидится, что я тут лтписываюсь за нее. Понос кровавый был, рвота. Сегодня скачет козлом (ттт), думает, что обошлось...
Я-то перес....сь, у них ведь в Гатчине тоже травили, 5 собак в одном месте погибло.

46

Магарыч написал(а):

Я-то перес....сь

Дык, и я... Видимо, не съел, но понюхал.
Не, граждане, имхо: все - в частный дом! Хотя я тоже несколько дергаюсь за собак, которые близко от ворот. Но, всё же, риска меньше, когда собы на огороженной территории. Мечтаю о высоком глухом заборе. Тогда совсем спокойно будет.

47

Ну и я отпишусь.
Кел три дня поносил, но так слеганца, нифига не ел, на третий день кровавый поносик, тошнился, настроение паршивое было.
По началу (первые дни), я думала, что ничего особенного, но лекарства дала: фильтрум, и какой-то бактерин.
А вот на третий день, придя домой и увидев то, что меня там ждало (следы несварения желудка и испражнения кишечника) я очень сильно расстроилась... Начала медленно впадать в панику и истерику. Но Килёнок почувствовал себя несколько живее и лучше. (ттт)
Вот сегодня утром он даже пытался играть со мной в мячик.
Так что нас можно поздравить, мы живы и практически здоровы.

48

Золотая осень написал(а):

Так что нас можно поздравить, мы живы и практически здоровы.

Выздоравливайте полностью!

49

спасибо!!

50

Девочки., и все таки надо найти схему первой помощи при отравлениях хим.ядами. И выложить сюда, хотя бы. И уж потом затарить дома аптечку...

51

Была где-то тут, или это я на чайниках в свое время выкладывала?
Первая помощь - вызвать рвоту, можно марганцовкой слабой, но - много - вливать в пасть, шоб вырвало хорошенько, это - сразу, как сожрали... В пасть после этого -  энтеросгель, на наших примерно столовая ложка за раз, как абсорбент, и смотреть, если малейшие признаки нарушения координации - в клинику на капельницы, причем - быстро. Опять-таки в зависимости от того, чем траванулись (а кто ж это знает, видимо, по признакам ухудшения состояния и анализам), в клинике капают лекарство, если это крысиный яд - конакион вводить должны, если что-то другое, то викасол вроде. Короче, думаю, по-любому, максимум, что вспомниться - это рвоту и абсорбент, а дальше - в клинику....

52

Люсь, а если не увидела, что сожрали. Мои не жрут. Но тоже носы дольше пол секунды в траве деражть не даю. Но бывает каааак засосет носом все, что там "напИсАли" предыдущие ораторы... так и второй окрик не помогает.
Где-то писали про большую дозу витамина В чтоли... не помню где.

Есть же яды, которые за 20-30 минут действуют и все, баста карапузики...

53

Вот о том и речь, если подозреваешь, идли увидела, что сожрал - и не успела достать, то - марганцовку (в Питере на этой неделе, говорят, собаке хозяин в пасть водки зафигачил, перед ветеринаркой, чтоб успеть добежать, тем и спас), а если не увидела - значит, малейшие изменения в поведении собаки (нарушение координации, повышение температуры, общее состояние), то лучше перебдеть... и добежать до врачей или на дом вызвать.

54

Ну вот нереально это, ей богу. Если соба сама не показывает признаков того, что ему плохо, или если тошнить не начнет...
Потому и пристаю, т.к. знаю что можно упустить время..
Ровно потому, что над каждым чихом собаки я не трясусь уже года 2 как.

55

Ликуша написал(а):

Ровно потому, что над каждым чихом собаки я не трясусь уже года 2 как.

так и я не тряслась, да и щаз бдю усиленно просто, вот и все тонкости. А инструкцию поискать надо, по-любому. Пошарь на чайниках, там где-то была точно, я даже просила её пораспространять среди собачников...

56

Золотая осень написал(а):

Так что нас можно поздравить, мы живы и практически здоровы.

Искренне рада. Берегите песу.
Девочки, может намордник какое-то спасение. Понюхал - плохо, но не схватил в рот - уже хорошо.
Хотя я слабо представляю чау в наморднике...

57

Stella написал(а):

Хотя я слабо представляю чау в наморднике...

Ну Стаффико же гуляет в наморднике... У чав тоже хариус большой и толстый))))

Но лично я не разделяю намордники. При возникновении форс-мажора, собака даже защитить себя не сможет сама...

58

Намордник не выход они же смимут любой, мои не пылесосы да и спокойно у нас, сочувствую.

59

Stella написал(а):

Хотя я слабо представляю чау в наморднике...

Ликуша написал(а):

Но лично я не разделяю намордники. При возникновении форс-мажора, собака даже защитить себя не сможет сама...

А я нормально представляю. Расчудесно надеваются на чау ротвейлерские намордники. В столь опасной ситуации лучше перебдеть. А защитить, так на то хозяева есть, да и намордник одним движением сбрасывается.

60

У нас был намордник, обычный, сеточкой такой кожаной, нормальненько так сидел, пока друг наш его не съел... Так что, было бы желание - найти всегда можно, тем более, что сейчас такой огромный выбор всякой амуниции.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Внимание! » Внимание! ЯД на улицах Питера и Москвы! Берегите собак...