Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » гриб, тот который из банки.


гриб, тот который из банки.

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Подождем что Магарыч скажет [взломанный сайт]

42

собачуня написал(а):

Посмотрите какая живописная плесень выросла. Мне интересно, так и должно быть?

Нет, так не должно быть)) Именно поэтому я и не стала связываться с экспериментом: как ни прикидывала, получается - плесень будет, а не гриб. А нам же не пенициллин нужен))

43

Прочитала что у многих плесень образуется, пишут надо снять ее аккуратно, что под ней тоненькая пленочка, это и есть гриб. Аккуратно у меня не получилось, трудно в трехлитровой банке. В общем вылила я это дело [взломанный сайт]

44

собачуня написал(а):

Подождем что Магарыч скажет

Эвона чего, а Магарыч откель знает? ))) если по логике, то плесень это не есть хорошо для гриба, а с другой стороны, грибы и плесень - близнецы-братья ))))

45

Магарыч написал(а):

если по логике, то плесень это не есть хорошо для гриба, а с другой стороны, грибы и плесень - близнецы-братья ))))

Не такие уж и близнецы. Вот, к примеру, наболевший (у меня) вопрос компота. Если нет на столе кастрюльки с компотом из замороженнных ягод, Олег возмущается. Но постоянно присутствующий компот приедается, не выпивается и портится. Так вот, портился он всегда в одном направлении - зарастал волокнами плесени. Видимо, какая-то её разновидность - не очаги, а волокна. А вчера, вдруг, компот взял и забродил!
В ситуации с грибом, мне кажется, тот же расклад. Забродило - вырос гриб, заплесневело - на выброс.

46

Я для себя решила: попробовала, не получилось. Попрошу у кого есть из знакомых.

Магарыч написал(а):

Эвона чего, а Магарыч откель знает? ))) если по логике, то плесень это не есть хорошо для гриба, а с другой стороны, грибы и плесень - близнецы-братья ))))

Так тыж начала, тема ж твоя, и слово последнее твоё! [взломанный сайт]

47

А у меня руки так и не дошла)

48

Тема моя,  но изначально не моя, так что, я просто передастом  работала )))

49

Мопед не мой типа чтоль? Ты эт брось, назвалась грибом, полезай в банку с чаем))))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » гриб, тот который из банки.