Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Мишка из приюта


Мишка из приюта

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

Я бы предположила, что либо проблемы с позвоночником в отделе крестца, как вариант, после травмы автомобильной или удара сильного,  либо, урологические проблемы, хорошо бы рентген сделать,  когда в наркоз будет на кастрации.

22

Да нету там никаких ужасов со здоровьем, скорее всего. Каждый второй подобранец задницу свою охраняет, а некоторые - с особым пристрастием. Бакс до самой смерти жрал хозяев за попытки вычесать его заднюю часть, Рэй по сей день зубами клацает. Обычная нормальная повседневность.
Советы тут самые обычные: устанавливать контакт. А на это могут уйти месяцы и даже годы (вспоминая тех же Бакса, Рэя, Жорика...). Поэтому, дожидаться, когда пес станет шелковым, бессмысленно: он таковым может не стать никогда. Так что, надо пристраивать. А ручки подбирать соответствующие: никаких детей, никакой молодежи и людей без опыта содержания серьезных собак. Желательно пристраивать в частный дом, т.к. в квартире острые ситуации возникают гораздо чаще, а их последствия намного тяжелее.

23

Ведьма написал(а):

Каждый второй подобранец задницу свою охраняет, а некоторые - с особым пристрастием

Вот те на.  А чего они  за нее трясуться? Софья, такое только у кобелей наьлюдается? С подобранными девчонками как-тоя таких проблем не наблюдала.

24

Да, в основном кобели на этом вопросе зациклены. У сук такое встречается, но гораздо реже и менее ярко. Вспоминается только одна сука, категорически не позволявшая прикасаться к крупу. История эта очень давняя, 80-е годы. Собаку отобрали у хозяина-садиста, а я занималась её психологической реабилитацией, т.к. там была сплошная истерика по любому поводу. В общем и целом, в себя её привели, но с оговорками.

25

Людмила , как здорово , что Мишка в ЕКБ. С Вами он быстро семью найдёт .

Ведьма написал(а):

У сук такое встречается, но гораздо реже и менее ярко.

Нюша уже сколько лет с нами , а только вот начала к знакомым ( за вкусняшку ) подходить без рыка . А чтобы погладить её - без прыжка и лязганья зубов не обходилось .Я считаю это не агрессивность , а наоборот чувство страха к протянутым рукам . Может и с Мишкой не надо торопить события - и с расчёской подождать .(и потом Люсино масло такое дивное - влажными пальцами - да в шерсть - чудеса творит .

26

герра написал(а):

Дотронулась  до  Мишкиного зада и без всякого предупреждения , мнгновенно получила укус.

так я и не лезу к Нюше без " звукового сигнала " - сначала словесно обозначу своё присутствие - а уж только потом руки тяну . Привычка уже - сколько раз она от страха и зубами лязгала и с ног меня сбивала .(первое время она лежала строго на моих ногах или около них и любое моё " молчаливое " шевеление абсолютно не в её сторону  заканчивалось моими синяками .т. е если я молчу - то и стою на месте , если мне нужно было шевельнутся , то я сначала говорила - затем двигалась . :) (( синяки закончились ..

27

Алла написал(а):

т. е если я молчу - то и стою на месте , если мне нужно было шевельнутся , то я сначала говорила - затем двигалась .  (( синяки закончились ..

Надо же!! Тже натерпелась Нюша.. А что за   масло дивное Вы упомянули, Алла?

28

Milledyy
В теме " Уход за шерстью " посмотри сама пожалуйста ( что то у меня ссылки не идут , и спросить некого .

29

Алла
Куда у тебя не идут ссылки?)) Обычно, их достаточно просто вставить в сообщение, они распознаются автоматически.

30

Алла
Угу, спасибо, я почитаю)

31

Красавец,  хоть и не чесанныйhttp://images.vfl.ru/ii/1467779443/5b39b624/13278467.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1467779506/ac790887/13278503.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1467779533/889173c2/13278504.jpg

32

Симпатяга все-таки Мишка!! Как он в целом-то, герра?! Кроме задницы бока-то подставляет для погладить? Ласковый или слишком осторожный? Что с Аленой он? Повинился за покус?

Отредактировано Milledyy (06-07-2016 08:35:20)

33

Milledyy написал(а):

Что с Аленой он?

Две царапины на груди.  Вовремя отскочила.

Milledyy написал(а):

Повинился за покус?

Даже и не подумал. Виноватым  он себя совершенно не считает. Да и,  вообще, демонстрирует полную независимость. Ему все равно кто там на другом конце поводка болтается. Лишь бы гулять выводили  и  кушать давали.  К еде  то же равнодушно относится.  Ест очень аккуратно.   Алена ему вечером косточку на погрыз дает. То же очень спокойно еее берет.  Что удивительно -  миску с едой можно спокойно у него забрать.  Но не в тот момент, когда он ест из нее,  а когда она возле собаки стоит.   Во время еды  забирать не пробовала,   да и зачем это делать.  Голову для поглаживания подставляет, за ухом  можно почесать и слегка по половине спины погладить.   Не знаем чем его заинтересовать.  Игрушки, мячики, палки ему совершенно не интересны.  На прогулках только нюхает все что попадается на пути.  Интересуется собаками мимо проходящими, но без агрессии.  Надо только понюхаться и дальше идти.   Честно скажу, у меня образ   не нарисовался до сих.  Не понимаю  я эту собаку.  Может потому что кобель.  Я все же больше по девчонкам.

34

герра написал(а):

Не знаем чем его заинтересовать.  Игрушки, мячики, палки ему совершенно не интересны.

Моей так же(( Только за бабочками и мухами готова летать, пока не устанет. Я сделала ей собственную бабочку: на веревочке привязала кусочек ткани. Игрушка, как для кошек делают. И играю с ней, как с котенком) Это ей интересно. А к другим игрушкам тоже безразлична. Теперь вот хочу веревку с "бабочкой" на палку привязать. Будет удочка с бабочкой! Может и Мишку заинтересует...хоть на время)

35

Milledyy написал(а):

Будет удочка с бабочкой!

Ха! У нас точно также! Тряпочка на веревочке единственная любимая игрушка.)))

36

Milledyy
Goddess
Спасибо, девочки.  Надо попробовать.   Предлагайте еще  что -нибудь.  А то у нас   как-то фантазии маловато.  Мои, вообще, ничем не играют.  Правда бегать за мной любят, даже старушки

37

герра написал(а):

Честно скажу, у меня образ   не нарисовался до сих.  Не понимаю  я эту собаку.  Может потому что кобель.

Да, нормальный спокойный кобель. По сравнению с некоторыми - добрейшей души)) А по сути - самостоятельная личность.

38

Ведьма написал(а):

Да, нормальный спокойный кобель. По сравнению с некоторыми - добрейшей души)) А по сути - самостоятельная личность.

Да, наверное, Вы, Софья, правы.  Самодостаточный парнишка. 
Сегодня  у Алены  сантехник работал. Мишку привязали   к конуре, что бы не  пугал  человека.  Днем  молодой человек  звонит Алене и говорит,  что работу он сделал,   Мишку выгулял и выкупал в озере.   То есть, парень подошел к собаке, спокойно отвязал его  и  повел гулять.   Вот  бы  такого   хозяина Мишке.

39

Какой же Мишка симпатяга, цвет такой ровный, хвост - опахало :-)

Ведьма написал(а):

самостоятельная личность.

Точно, это даже еще на его фото из приюта видно было.

Goddess написал(а):

Milledyy написал(а):Будет удочка с бабочкой!Ха! У нас точно также! Тряпочка на веревочке единственная любимая игрушка.)))

и у нас такая же любимая игрушка - меховушка, привязанная к удочке, мы за ней гарцуем, как лошадь по манежу  [взломанный сайт] 

герра написал(а):

молодой человек  звонит Алене и говорит,  что работу он сделал,   Мишку выгулял и выкупал в озере.   То есть, парень подошел к собаке, спокойно отвязал его  и  повел гулять.

:crazyfun:

40

Начала раскидывать объявления.  Вот  текст.  Может  откорректировать  надо?

"
Мишке ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ нужен хозяин. Мишка почти  чау чау. От породного его отличает слегка узковатя морда и  большие  уши.   А в остальном  это чауш. Мишка был найден в окрестностях Новоуральска и  помещен в частный приют, где прожил  целый год. За это время его дважды брали  в семью, но тут же возвращали  обратно.  Причина  - кусается.  Кусается Мишка по двум причинам. Его нельзя расчесывать  Вид чесалки вызывает у него явное волнение. И второе – нельзя дотрагиваться до задней части тела и задних лап.
Можно предположить, что собаку били именно по заду или он получил сильный удар по этому месту.  Что произошло с собакой на самом деле нам никогда не узнать.  В остальном  пес вполне  адекватен и управляем. Он позволяет гладить  себя по голове  и  части спины,   чесать  за ушами. Ему очень  нравится общество человека. Он все время стремится находиться рядом. Мишка любит активные прогулки,  игры  в догонялки   и купание  в реке.
Возможно агрессия, присутствующая в данный момнент,  временная. И при правильном выстраивании отношений между человеком и собакой  решаться все проблемы. 
Предпочтительный  пристрой для Мишки  - огороженная территория и вольер.
И немного  о породе:
Чау чау просто замечательные собаки, но только для тех кто понимает. Ни спешки, ни суеты в поведении. Общность взглядов и мыслей с хозяином. Если Вам нужна умная собака с философским взглядом на жизнь, то это точно чау."


Вы здесь » Чау-чау и компания » В работе » Мишка из приюта