Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши собаки » Мое стадо

Мое стадо

Сообщений 21 страница 40 из 210

21

герра
Очень интересно!! Расскажите еще о своих собаках!! Такой взгляд уставший у Николь! А какая же она лохматая - прелесть!! Герру в снегу не разглядеть) И смуфов еще покажите!!! И истории какие-нибудь припомните, раз уж тему начали, надо все скорее описывать!)) Чем вот они у Вас дома занимаются, что делают между прогулками?!)

22

герра написал(а):

Он очень трепетно относится к собакам. Так что ни одна чаушка не пострадала

Это радует))

герра написал(а):

А вот так оказалось, что Герркиных  одиночных и нет  фотографий.

Так можно свежих нащелкать))

23

Алла написал(а):

как я завидую , что можно вот так , без поводка ходить

Алла,  я сама себе завидую. Лес рядом с домом   - это наше спасение.  Правда за последние лет пять  загадили его полностью. А были времена когда  я в этом лесу белые грибы и  красноголовики собирала. И грузди  еще. А теперь все машинами изъезжено и  отдыхающие за собой забывают  мусор убирать.  В городе , конечно, я бы не рискнула  собак в свободный полет отпускать.

Ведьма написал(а):

Все смуфами восхитились, а мне Николь с Геррой нравятся

Мне то же лохматенькие больше нравятся. 

Milledyy написал(а):

И истории какие-нибудь припомните, раз уж тему начали, надо все скорее описывать!)

Да особых историй  и нет. Собаки  все спокойные,   умные. Проблем  поведенческого характера  нет. Живем  ровно, без приключений (Тьфу, тьфу).  Дома они спят в основном.  Иногда побродят по квартире и дальше спать. Изредка бухтят на шум  в подъезде. Вот такая скушная жизнь у нас.  На даче примерно такое же поведение. 
Плохой из меня рассказчик. Можно, конечно,  взять какой-то эпизод и красиво его описать. Но я не умею. Могу только голые факты представить. Но это все  не интересно.

Ведьма написал(а):

Так можно свежих нащелкать))

Пока не до этого. Да и сложно черную собаку фотографировать. Я почему с Демкой фотографию выложила. На ней четко видна  хотя бы морда Герркина. На других фотографиях  - это сплошная кочка черная.

24

герра написал(а):

Может помните, примерно год назад подобрали   щеночка смуфа в  лесу. Он там месяц прожил один.

А его хозяева так и не объявились же? Как только душа не болела за малыша оставленного или потерянного в лесу.

25

Все хороши - и смуфы и лохматики!
Очень мне Николь понравилась.

26

Эльвира написал(а):

А его хозяева так и не объявились же?

Эля,  а мы  и не искали  хозяев. Слишком  мал был щенок, что бы мог хозяина опознать. На момент потери ему было не больше 2-х месяцев. Об этом  и работники автосервиса писали, когда его впервые увидели.  Подобрали его только через месяц в качестве живого трупа.  Потом  было долгое лечение. Пневмонию  до сих пор  до конца не вылечили.  Ну и зачем  нам  бывшие хозяева нужны....Это они  должны были  искать малявку.  Не было никаких объявлений. Ни в интернете,  ни бумажных в том районе,  где  был Марик найден. 

Busja написал(а):

Очень мне Николь понравилась.

Смешная она.  На бульдожку похожа. Низкорослая. Лапки кривенькие. Мордочка приплюснутая.  Я впервые увидела ее  почти лысой, Даже  думала сначала, что помесь  с фрвнцузским бульдогом.   Но нет.  обросла  и чаушкой стала. У нее клеймо есть.  Значит и документы  где-то лежат. Я имею ввиду родословную.  Вот  таких вот  чау на  Урале  разводят. Ну или разводили.

27

герра написал(а):

Смешная она.  На бульдожку похожа. Низкорослая. Лапки кривенькие. Мордочка приплюснутая.  Я впервые увидела ее  почти лысой, Даже  думала сначала, что помесь  с фрвнцузским бульдогом.   Но нет.  обросла  и чаушкой стала. У нее клеймо есть.  Значит и документы  где-то лежат. Я имею ввиду родословную.  Вот  таких вот  чау на  Урале  разводят. Ну или разводили.

Таких где только не разводят. Хороших собак всё меньше, а "заводчиков" из крестьян, купивших себе первую собаку, всё больше. Отсюда и результаты. Впрочем, Урал, действительно, сумел затмить всех, пример тому Бланка.

28

Вот сегодня у нас второй день снег. И, если вчера к обеду весь растаял и сухо было, то сегодня на дорогах каша, а на тротуарах и траве снег лежит. Короче, пришли мы в обед с прогулки грязные по самое пузо! Пока мыла Линду в тазике,   все думала про Вас, герра, как вот Вы в такую погоду свое "стадо" отмываете?! Я, конечно, могу представить, что они не пачкаются, но хотелось бы от Вас услышать реальную картину!)) Стоят гуськом и все, небось, ждут своей очереди в коридоре?! Или за дверью?! Или у всех свой "половичок", о который они усердно трут лапы!?  http://s9.rimg.info/f440e99cf99cd84dc809b4e34f7d06a2.gif   http://s9.rimg.info/f440e99cf99cd84dc809b4e34f7d06a2.gif

29

Milledyy, ха! Чего уж там лохматики, смуфы тоже в слякоть по самые уши вымазываются и это при том, что Ева вся такая аристократка и по грязи и лужам старается не ходить. Мы гуляем в лесу и свои дела большие и важные делаем исключительно в овраге склон у которого довольно крутой, так пока она спускается и поднимается, да потом еще бывает по лесу пробежится все пузо, лапы и частично грудь в грязи.))) Но сейчас у нас для слякотной погоды есть комбез - супер вещь, пачкаются теперь только лапы и то не целиком.)))))

30

Milledyy написал(а):

все думала про Вас, герра, как вот Вы в такую погоду свое "стадо" отмываете?!

Слякоть -  один из самых отвратительных моментов в моей жизни.  Но  и к этому я уже приспособилась.  Городок в котором я живу, очень чистенький. Все тротуары выложены плиткой. Так что пачкаться собакам негде.  А за территорией городка мы гуляем вдоль забора по асфальту и  вдоль леса. То же чисто относительно. Пачкаются только лапы. Брюхи  чистыми остаются. Дома  все собаки сидят у входной двери (в квартире) и ждут своей очереди на мытье лап. Мою из тазика. Воду меня ю по мере загрязнения. Летом  протираю лапы влажной тряпкой.
Нашла фотографии прогулок вдоль забора. Но только сотав не тот  что нынче. Вместо Марика метисочка чау Багирка. Но суть  события та же.
http://i11.pixs.ru/storage/1/3/5/1jpg_4235440_23644135.jpg
http://i11.pixs.ru/storage/1/4/0/2jpg_4783798_23644140.jpg

Отредактировано герра (12-10-2016 16:15:03)

31

Ну все с Вами понятно, герра! Повезло Вам с чистым асфальтом вдоль забора) У нас все в листьях, которые мокрые от снега и грязные от проезжающих машин. Где-то лужи, где-то сухо..

Goddess написал(а):

Ева вся такая аристократка и по грязи и лужам старается не ходить.

Goddess, Линда тоже старается, но вот все равно как-то устряпалась)))) Думаю про комбез уже, хотя о нем надо было заранее думать. А то пока найду, где купить, пока пришлют его, так уже и замерзнет все кругом) Опять же - весна впереди все равно же придет!)

32

герра написал(а):

Не повезло только Бланочке. Ее Герра не приняла сразу.

Ну почему же "не повезло"? А может Герра сразу знала, что у Бланки будет другой дом...

33

Прекрасные у Вас собаки, Людмила. И им очень повезло - они встретили доброго заботливого человека. Все слажено и все как надо. И Герра помогает в управлении коллективом. Умничка. Пусть все так и будет.

34

Людмила , все у вас хороши и красивы . :) Разные фото .. разные собы .. только лад и спокойствие у коллектива одинаковые . :)
На что Монро была " шебутная " - потом тоже в ваш ритм вошла .( Как она поживает ? - до сих пор помню  счастливое- улыбчивое фото на полу с маленькой хозяйкой . :)

35

Ну-ка, ну-ка, что за Монро!? Расскажите, герра, ну пожалуйста!!

36

Алла написал(а):

На что Монро была " шебутная

Не, Алла,  Монька чудесная девочка, просто она  еще тогда не привыкла ко мне. А по характеру она  на чаушей похожа. Или  может  очередная собака просто подстраивается под чау?.

Milledyy написал(а):

Ну-ка, ну-ка, что за Монро

Монечка - это  пуделиха, которую я забрала  с ПКС (пункт кратковременного содержания). Тема по ней была здесь на форуме. Вот - А  у меня вот кто завелся
У Моньки все ОЧЕНЬ хорошо. Правда  полгода наза назад венсаркому удалили.  Хозяин  большой молодец. Он мой телефон  сохранил и  теперь  звонит  по разным вопросам,  да и просто так.  Позавчера с ним  общались.   Практически все подобранные девчонки были с венсаркомой. И моя Николька то же. Мне кажется у нас эпидемия в Екатеринбурге. По форуму вижу , что вал просто венсарком.  Хорошо вот я теперь  знаю что это такое и тщательно слежу за своими подобранцами,  и при пристрое говорю об этом заболевании хозяевам.   Если во время опухоль удалить,  то последствий избежать  можно.

37

Пошла читать про Моньку и венсаркому..

38

Milledyy написал(а):

и венсаркому.

Вам - то зачем.  Вы ж свою  девчоночку в свободный полет  отправлять не будете.  Хотя,  да, знать надо, .  если планируете  вязать ее в будущем.  Самое мерзкое в этом заболевании - отсутствие диагностики.   О заболевании можно узнать только когда симптомы появятся.

39

герра написал(а):

Хотя,  да, знать надо

Вот поэтому..

40

герра написал(а):

Самое мерзкое в этом заболевании - отсутствие диагностики.   О заболевании можно узнать только когда симптомы появятся.

Ну, без симптомов-то ничего не диагностируется! У меня моя домашняя Лин подхватила венсаркому, симптом был - слишком долгие кровянистые выделения после первой течки после родов. Нам повезло - попали к хорошей врачихе, она сразу же поставила диагноз и Лин была здорОва после 4-х внутривенных инъекций. Ни о каких сношениях с кобелями после плановой вязки не могло быть и речи. Еще одна соседская чау в это же время тоже подхватила эту заразу. Я объясняю это тем, что у нас бегало много бездомных собак, среди них ризениха с жуткой венсаркомой (выглядело это как распухшая красная пупырчатая попа). Вероятно, она роняла клочья этой заразы на снег, снег мягкий, а чау очень низко присаживаются пИсать - вот и коснулись где-то.  И Лин однажды, выйдя от ветеринара, пописала, на снегу остался кровавый сгусток, я его подобрала и бросила в мусорный контейнер, а так бы его мог какой-нибудь пес полизать - и зараза бы пошла дальше. Так что действительно надо знать об этой неприятной болезни, чтобы быстро распознать в случае чего.

Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши собаки » Мое стадо