Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши собаки » Вот и год пролетел!

Вот и год пролетел!

Сообщений 41 страница 60 из 185

41

Ну у нас как бы тоже вязки в планах не стоят. Хотя там же на выставке уже двухлетний кобель нам в женихи набивался. Я вполне критична и шоу-перспектив для Линды тоже не вижу. Она почему-то не такая пушистая, как хотелось бы, не говоря уже о лохматости))) При этом чуть растянута. Но мы-то ее все равно очень любим! А пока желание не пропало , походим мб еще)

42

Milledyy
Ну любим-то мы их не за победы :)) мы просто их любим :) я в конце 90х с другой собакой поездила по выставкам в разные города. Интересное, конечно,  и азартное это занятие. На поездах, со знакомыми на машинах... Давно это было. Поэтому если душа требует выставок, конечно надо порадовать себя :)

43

Тай-чик написал(а):

А 2на ЧРКФ не покатят? Нужно чтобы не меньше 3х оценок было??

Так нельзя))) Если хочется сразу ЮЧР надо на России или Евразии ЮСАС получить

44

Тай-чик написал(а):

Нуууу я точно не пойду на выставки пока не убедюсь, что у нас со здоровьем все ок. Уж больно много всяких болячек приносят оттуда. К тому же не совсем вижу для себя смысл выставок с Таем. Вязать я его не собираюсь, поэтому смысла получения наград тоже не вижу. Да и не уверена я, что Тай выставочная собачка. В общем пускай пока растет малыш и набирается сил, а там видно будет.

Ни разу ничего с выставок не приносили, хотя сколько раз на крупных сасибах в Крокусе были. Да и выставляться не обязательно для того, чтобы вязаться, можно и просто для удовольствия. Ведь наличие оценки не повлечёт за собой сразу очередь из желающих на вязку, да даже и титулы тоже не гарантия желающих.

Milledyy, шерсть ещё наберёте, все таки Линде только год исполнился. Сейчас перелиняете как следует и обрастёте. И честно говоря не понимаю как можно было на вязку набиваться. Мне бы как то неудобно было. Если бы хозяева суки сами подошли поинтересоваться про вязку, а так себя навязывать как-то не по мне

45

Vunka
Все верно. Потому что 2 собаки с одинаковыми титулами могут быть совершеннно разными по перспективности для разведения.
А болячки это дело случая и здоровья. Одна собака может ничего не цепануть, а другая, пройдясь по этому же месту, хватанет гадость. Все как у людей.
Что касается конкретно Тая, то он развивается достаточно медленно и на фоне других подростков будет смотреться откровенным щенком. К тому же у него, на мой взгляд, есть ряд недостатков, что совершенно не мешает ему быть отличной собакой :) поэтому принимать решение стоит его выставлять или нет, буду после окончательного формирования.

Отредактировано Тай-чик (15-11-2016 10:02:21)

46

Vunka написал(а):

И честно говоря не понимаю как можно было на вязку набиваться.

Так и было! Серьезно! Кобель рыжий, 2 года, не развязан. Хозяйка все просила телефонами обменяться, но я "пропустила" этот момент, сказав, что до вязок нам еще, как до Луны, и мыслей об этом вообще нет..

47

Milledyy
Кобель-то хоть хороший??
Мне всегда казалось, что к хорошему кобелю суки в очередь сами стоят, а средние и ниже уровнем возможно сами себя и предлагают..

48

Тай-чик написал(а):

к хорошему кобелю суки в очередь сами стоят

Из кобелей вяжется очень небольшое количество, остальные просто набирают выставочные оценки. Для плановых вязок клубом или хозяйкой питомника подбирается подходящий по крови кобель, не имеющий общих с сукой недостатков. Как люди сами подбирают пару своим собакам и регистрируют вязки, я не знаю, нам все это устраивала хозяйка питомника. Вязка оплачивается - хозяин суки либо платит хозяину кобеля какую-то сумму, либо в будущем отдает щенка по первому выбору. Кобели стоят в очереди - как только хозяин суки с оценкой отлично соберется ее вязать, в кобелях недостатка не будет. Будут, правда, разные условия вязки.

Milledyy написал(а):

Ну у нас как бы тоже вязки в планах не стоят

Почему? Линда - красивая собака. От подходящего кобеля родит великолепных щенков.

49

Тай-чик
Да разве ж я знаток?!)) Красивый здоровый пушистый кобель. Все при нем. А как он в плане производителя - понятия не имею  http://s9.rimg.info/f440e99cf99cd84dc809b4e34f7d06a2.gif

50

Milledyy, в любом случае, когда время придет вам выбирать с кем вязаться. ведь еще условия вязки важны будут. Может с вас невыполнимых условий потребуют?)) Хотя такие, кто сам набивается и за бесплатно повяжутся лишь бы повязаться

Milledyy написал(а):

Да разве ж я знаток?!)) Красивый здоровый пушистый кобель. Все при нем. А как он в плане производителя - понятия не имею

А как зовут его? Интересно стало на родословную посмотреть)

51

Лена и Лин+Ум написал(а):

Линда - красивая собака. От подходящего кобеля родит великолепных щенков.

Лена и Лин+Ум, спасибо Вам большое, но у меня теперь у самой комплексы)

52

Vunka написал(а):

А как зовут его? Интересно стало на родословную посмотреть)

а вот телефонами мы-то не обменялись! Но я попробую узнать!

53

http://s5.uploads.ru/t/SAQag.jpg
http://s8.rimg.info/49703075954ea2405e525263b4e313b9.gif

54

Milledyy
Ой, попка какая :))
Когда запланиррвано покорение новых выставок??

55

Ну какая же Линда яркая девочка!  http://s8.rimg.info/21807c30a29daff0dba96a599c5c7033.gif

56

А чау выставляют на обычных ринговках? Или есть специальные , только для этой породы?

57

Калиста
Понятия не имею) Купили ту, что, показалось, подходит по цвету.

Тай-чик написал(а):

Когда запланиррвано покорение новых выставок??

Ну, как только, так сразу))    может быть)

58

Подходят с кобелями к нам тоже ! На вопрос,  сколько было вязок, где посмотреть щенков от кобеля, и т.д. хозы молчат и быстро ретируются. Теперь я говорю спасибо,  у нас есть свои кобели.  Вроде и хозяевам не обидно, и нас не достают. А мне просто нравится этот выставочный кураж! Ездить, выставлять, общаться с собачниками! Мне очень не хватает этого адреналина!
Калиста
Ринговки обычные,  под окрас собаки подбирается.
Milledyy
Начали, доведите до конца! Тем более вам нравится, и Линда не против!

59

Milledyy
Ох уж эта ваша маска! Очень мне она нравится! Я ни разу не встречала взрослую собаку с маской!

60

Эльвира написал(а):

Начали, доведите до конца! Тем более вам нравится, и Линда не против!

Ну мы пробуем, пробуем, Эльвира)  Мы еще попробуем!  http://s9.rimg.info/4b435ec34fd661a2adf282dbbc23872f.gif

Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши собаки » Вот и год пролетел!