Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Мясорубка.


Мясорубка.

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Joanna_Stanley написал(а):

Я подожду пока ты купишь, опробуешь и отзыв напишешь

Хитрая какая!))) Ждать придется изрядно :longtongue: С деньгами, как обычно, напряг - всё на покупку корма. А острой необходимости аккумулироваться в сторону мясорубки пока нет. Я, как обычно, загодя присматриваюсь, чтобы в нужный момент быстро купить.
Sveta R
Спасибо! [взломанный сайт]

22

Задумчиво гляжу на мою мясорубку (год выпуска 1965) - и куда там электричество втыкается???

23

Vipper написал(а):

Задумчиво гляжу на мою мясорубку (год выпуска 1965)

Я такой же пользовалась всю жизнь, и горя не знала. Да вот Аленкино семейство растеряло запчасти от моей мясорубки. Принесли взамен современную ручную - она вообще мясо не рубит, только мнёт! Теперь живу без мясорубки. Пока терпимо, но с моими планами на живность вопрос приобретения мясорубки встанет ребром.

24

Года не проработал хвалёный Мулинекс. Куда мир катится?.. Повсюду удешевляют производство до абсурда. Шнек мясорубки из силумина, нож из плохой стали. Посадочное место - шестигранник. Ясное дело, при любом усилии сталь крошит силумин. А я никак не могла понять, почему фарш идёт с металлической пылью? Это силумин разрушался! Закономерный итог: нож провернулся, шнек можно выбрасывать. Мясорубка не работает. Обидно.

25

Фигасе, у меня мулинкс уже 11 год работает, ттт.

26

Магарыч написал(а):

у меня мулинкс уже 11 год работает, ттт

Раньше делали на века, а сейчас - максимум года на 3, чтобы народ быстро покупал следующую модель и т.п. У меня масса примеров таких по бытовой технике - и стиралка, и телек, и микроволновка...
А мясорубка у меня тоже, типа, выпуска 1965 года, и пользуюсь я только ей (заодно и бицепсы качаю :-)), а Мулинекс комбайн стоит в шкафу в коробке.

27

Магарыч написал(а):

Фигасе, у меня мулинкс уже 11 год работает, ттт.

Потому и работает, что сделан давно. С каждым годом качество всё хуже.

28

Ведьма написал(а):

Года не проработал хвалёный Мулинекс.

Поддержу. ((( У меня была хлебопечка Мулинекс. Проработала всего 2 года, стала протекать емкость для замешивания, а это все.(((

29

И мультиварка сдохла, едва я пристрастилась к готовке в ней((

30

Ведьма написал(а):

И мультиварка сдохла, едва я пристрастилась к готовке в ней((

А какой фирмы была?

31

Полярис. И я сама её угробила. Уж очень она грязная была снаружи, нежные протирания уже не помогали, и я её хорошенько вымыла. А вода попала внутрь панели управления и, при включении, получилось короткое замыкание.

32

Вот это да!((Мой Мулинекс в этом году трудится ,как и раньше.Буду считать,что повезло.Год выпуска 2008.

33

Busja написал(а):

Раньше делали на века, а сейчас - максимум года на 3, чтобы народ быстро покупал следующую модель и т.п. У меня масса примеров таких по бытовой технике - и стиралка, и телек, и микроволновка...

Добавлю ещё пример: у Олега телефон сдох на 366-ой день после покупки. Накануне гарантия закончилась))

34

Ведьма написал(а):

у Олега телефон сдох на 366-ой день после покупки. Накануне гарантия закончилась))

Вот с телефонами не знаю, конечно. Мой Huawei рабочий 6 лет уже пашет, да старенький, да не поддерживает какие-то навороты (Whatsup, например, не устанавливается), рабочая лошадка только для звонков и смс по работе.
Но пашет же! Если бы я его не роняла несколько раз на плиточные поверхности, то совсем красота бы была. А вот из-за ударов выключаться периодически стал.

35

Busja написал(а):

Мой Huawei рабочий 6 лет уже пашет

От многого зависит. Опять же - 6 лет. А качество ухудшается с каждым годом. У меня Асус шестилетний жив-здоров. А Хуавей, которому и года нет, уже побывал в ремонте. Но, конечно, нельзя категорически говорить, что всё, сделанное сейчас, хуже того, что выпущено 6 или 10 лет назад. По-разному бывает.  Однако, тенденция прослеживается.

36

У меня Самсунг S3 тоже исправно пашет 6 лет. А у мужа Самсунг какой-то другой еле-клк 5 лет проработал. Хотя его телефон и переустанавливался в разы чаще и падал чаще и эксплуатируется сильней. Я-то на своем практически ничего не устанавливаю, кроме такси, дубльГиса, да сбера. С каждым годом привычные приложения становятся все тяжелей и требуют больше памяти, и порой расширить ее можно только сменив телефон - просто заговор какой-то.((

Отредактировано Goddess (19-10-2018 15:17:00)

37

С самсунгами фигня какая-то творится, те, которые с буквы А или J что ли, те ломаются и летят, как перчатки, я себе взяла с дуру, так за гарантийный срок ремонтировали 2 раза, а потом и вовсе накрылся и я плюнула на него слюной. А вот те, которые дорогущие, S - те цепкие и стойкие.

38

Магарыч написал(а):

С самсунгами фигня какая-то творится, те, которые с буквы А или J что ли, те ломаются и летят, как перчатки

Это эконом-класс, их вообще нет смысла покупать.

39

Жаль сейчас практически не выпусают телефоны со сьемным аккумулятором..
Если в телефоне рванет- все, все данные накроютсяя- фото, видео.. То, что важно..
У подруги моей постоянно акку раздувается в айфоне.. Но она им преданна и любит, хотя и признает, что моим самсунгом фото делаются лучше. и еще несколько факторов лучше. Но все равно- "усрамся, но не сдамся!"...

Отредактировано ИннаЛиза (19-10-2018 19:31:57)


Вы здесь » Чау-чау и компания » Дела хозяйственные » Мясорубка.