Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Нюша


Нюша

Сообщений 201 страница 220 из 493

201

герра написал(а):

Эля,  у Вас  планы не поменялись. Забираете Нюшу?

Не менялись планы. Сейчас узнаю точнее.

202

Ведьма написал(а):

По идее, обеих девчонок надо бы стерилизовать. Одна после кесарева, у второй с молочными железами непонятно что... Не планируете стерилизацию?

Фаню  обязательно,  так как не известно куму пристроится.   А Нюшу  нет.  Эля  обещала,  что вязать не будут ее.  Не хочется   лишний раз подвергать  девчонку стрессу, наркозу, да и не сторонница я оперативного вмешательства  без мед. показаний.

203

Тай-чик написал(а):

Успокоительные есть же на травах, которые дают детям маленьким, типа глицина

И эти препараты дают побочку. У меня, к примеру, на такие "безвредные" давление взлетает до 220.

Тай-чик написал(а):

В былые времена собакам давали успокоительное даже перед выставками, т.к. для многих соб это стресс, а некоторые вливали водку... Интересно сейчас такое практикуется?

Конечно. Идиотов сейчас не меньше, чем раньше. Кого волнует, что спиртное сокрушительно для собачьей печени? Да и зачем что-то изучать, когда есть готовые рецепты от деревенских всезнаек с тремя классами образования. Они и инфекции у собак водкой лечат, да и вообще водка у них на все случаи жизни - сами так живут и всем советуют.

204

герра написал(а):

Фаню  обязательно,  так как не известно куму пристроится.   А Нюшу  нет.  Эля  обещала,  что вязать не будут ее.  Не хочется   лишний раз подвергать  девчонку стрессу, наркозу, да и не сторонница я оперативного вмешательства  без мед. показаний.

На месте всегда виднее. Я, тоже, не люблю лишнего вмешательства в организм.

205

Добрый день всем! вот и я наконец то смогла зайти! представлюсь меня зовут Ольга я из Уфы. нашла ручки для Нюшеньки. от нее не отказываются ждут в Уфе! если у нее проблемы может на самом деле лучше ее стерилизовать? что врачи скажут? Вязать ее ни кто не собирается и не с такой целью берут ее! как она будет готова к переезду сразу начнем поиск как ее доставить до Уфы. я готова была сама выехать за ней ,но  Нюшенька приболела. а вот по поводу успокоительных я думаю надо ей подавать! для нее потеря семьи огромный стресс! но опять таки надо советоваться со специалистами.

206

Оленька
Оля, если можно, расскажите немного о людях, к которым поедет Нюша, они надежные? Не бросят? А то девочка чувствительная, как оказалось...

207

Оленька
Здравствуйте.

Оленька написал(а):

если у нее проблемы может на самом деле лучше ее стерилизовать?

Оля,  на данный момент  по гинекологии проблем  нет.  Но есть  категорическое утверждение врачей,  что рожать  собаке нельзя.  Мы и с Элей ранее обговаривали  вопрос вязок Нюши,  не зная еще про  неудачные роды  и  категорическое нет врачей.
Я очень  рада,  что и Вы, Оля,  И Эля подтвержаете

Оленька написал(а):

Вязать ее ни кто не собирается и не с такой целью берут ее!

.
Поэтому , давайте не будем  лишний раз рисковать здоровьем собаки и откажемся от стерилизации Нюши. Появится необходимость (тьфу,тьфу), сделаете это в Уфе. 

Оленька написал(а):

как она будет готова к переезду сразу начнем поиск как ее доставить до Уфы. я готова была сама выехать за ней ,но  Нюшенька приболела.

Думаю, что можно вернуться к этому разговору.  Конечно, если бы Вы сами за ней приехали, было бы просто замечательно и спокойнее всем.

208

Ок. Хорошо .  Я тоже так думаю.  7-8 ожидаем пополнения я пока на приколе. Можно будет чуть позже? Тогда я сама приеду.

209

у меня  вопрос возник. если я возьму паспорт своей суки. можно будет у вас сделать ф-1? или может мне со своей Сонечкой сделать эту справку в Уфе и провезти Нюшеньку по этой справке?

210

Оленька написал(а):

у меня  вопрос возник. если я возьму паспорт своей суки. можно будет у вас сделать ф-1? или может мне со своей Сонечкой сделать эту справку в Уфе и провезти Нюшеньку по этой справке?

Вы на автобусе ее везти хотите? А  на  машине  никак не получится?

211

Оленька
Поскольку я имею определенный опыт в этом деле, то считаю, что будет несколько надежнее сделать справку в Уфе и везти Нюшу по этой справке.
Поясню.
Справка будет действовать на момент отъезда Нюши, поэтому никаких визитов к ветам не потребуется, что имеет значение при той душевной организации которая у Нюши :)
Почему лучше забирать лично - тоже понятно. Никаких дополнительных стрессов (даже минимальных) Нюше сейчас не надо. По любому для Нюши будет лучше, если с ней едете вы, чем кто-то там...

212

герра написал(а):

Вы на автобусе ее везти хотите? А  на  машине  никак не получится?

Если я найду кто поедет со мной то конечно же поеду на машине! Просто муж у меня в командировке он не может со мной ехать . И я не думаю что он будет рад моей поездке а тем более одной. Но зная мой характер знает что я все равно поеду за ней.

213

Тай-чик написал(а):

Успокоительные есть же на травах, которые дают детям маленьким, типа глицина. А что собакам можно давать я не знаю. Не обязательно же химию.. Я бы и сердечное дала..
У меня собака одна умерла именно в дороге в машине, поэтому на дальние расстояния я бы перестраховалась...
П.С. Кстати вспомнилось... В былые времена собакам давали успокоительное даже перед выставками, т.к. для многих соб это стресс, а некоторые вливали водку... Интересно сейчас такое практикуется?

Отредактировано Тай-чик (Сегодня 09:39:00)

http://sf.uploads.ru/WXPxg.jpg

214

Это надо пшикать на собачью подстилку , не на шерсть собаки . И собака становится более спокойной .

215

Ольга, а может поделим путь на пополам, Вы сможете доехать на машине до Челябы и я тоже доехала бы туда на машине.

216

СемуШаньки написал(а):

Ольга, а может поделим путь на пополам, Вы сможете доехать на машине до Челябы и я тоже доехала бы туда на машине.

Конечно! Это будет очень хорошо!

217

Тогда надо определиться по дате и в путь. Мне надо место освобождать, а то Людмила Алексеевна еще хочет собачку подкинуть, но пока все под вопросом.

218

СемуШаньки написал(а):

Мне надо место освобождать, а то Людмила Алексеевна еще хочет собачку подкинуть,

Ага,  Людмила алексеевна их (собачек) штампует, сидя в кресле.   
Написали  про девчонку кремовую. Беременную.  Пытаются ловить.    Эх,  пристроить бы  Гришаню и все проще  было бы.   Собаки все прибывают и прибывают. И все к Алене.  А у Алены еще и работа.

219

Божежки! Как же вы там справляетесь?! И собаки чет косяком пошли(( Эх, "хозяева", не будет вам счастья в жизни после таких поступков(

220

герра написал(а):

Ага,  Людмила алексеевна их (собачек) штампует, сидя в кресле.

Точно! Я всегда это подозревала))


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Нюша