Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Нюша


Нюша

Сообщений 281 страница 300 из 493

281

Ребятки,  держим   кулачки за Нюшу.  Теперь  все только от нее зависит. Лишь бы она котов не гоняла.   Вечером Алена  везет Нюшу знакомиться с новым домом.

Кто прислал  1000 рублей  с карты 0648?  Смс пришла без подписи и сопроводительного текста. 
Можно   я  потрачу эти денежки на Гелкан для Гришани.  А то в нашей банке уже дно видно.

282

герра написал(а):

. Лишь бы она котов не гоняла

А она вообще с кошками общалась?

283

Ведьма написал(а):

А она вообще с кошками общалась?

В клинике куда ее усыплять привели . Там  совершенно равнодушно. Но ей тогда не до кошек было.

284

герра написал(а):

Кто прислал  1000 рублей  с карты 0648?  Смс пришла без подписи и сопроводительного текста.  Можно   я  потрачу эти денежки на Гелкан для Гришани

Людмила, это я  :blush:. Потратьте, пожалуйста, на тех и на то, что важнее сейчас.

Отредактировано Busja (13-12-2016 11:57:06)

285

Busja написал(а):

Людмила, это я  . Потратьте, пожалуйста, на тех и на то, что важнее сейчас.

Лена,  СПАСИБО!!!!!!!

286

герра написал(а):

В клинике куда ее усыплять привели . Там  совершенно равнодушно. Но ей тогда не до кошек было.

Тогда Алёне надо быть очень осторожной там, в квартире с кошками. Чау - известные охотники.

287

Новости.  Фанечка  поедет  в Тавду  к родственникам  моей знакомой.  Ну  ОЧЕНЬ  ХОРОШИЙ вариант.     Стерилизуем  здесь. И через недельку поедет  девулька  в новый дом.

288

А может там новые хозяева и сами решат надо ли стерилизовать ? Все таки операция эта полостная , на мой взгляд опасная . У нее же нет срочных медицинских показаний к этой операции . Вот при пиометре понятно , что есть необходимость . Я вообще к этим операциям отношусь отрицательно .  Зачем перед переездом в новый дом , когда и так большой стресс , еще и операцию делать собаке? Это же тоже стресс , и физический , и моральный . /// Полностью согласна с Софьей , что не каждый возьмет себе стерилизованную собаку . Кстати , после стерилизации у сук возможно недержание мочи . Это мнение не мое , а докторов . А также это сильные гормональные изменения , набор веса , что влечет за собой нагрузку на сердце .

289

Калиста написал(а):

А может там новые хозяева и сами решат надо ли стерилизовать ?

Стерилизация  обязательна.   Бывает всякое. Вот  сорвется  у новых хозяев   собака с поводка во время течки  и  ищи  ее потом  по всей Тавде.  А там зоны  кругом.  И  бывших заключенных полно. При  ее то доверчивости съедят  девчонку  за милую душу.  Когда собака стерильна спокойнее всем. Я то же не сторонница стерилизации.    Но жизнь  многому учит. 
Если  Нюши  все сегодня пройдет хорошо,  то ее точно не будем  стерилизовать.   Там уж сама хозяйка пускай решает  что  делать. Она  хирург. Ей и карты в руки.

290

Ну, волков бояться - в лес не ходить . Вот насмешили , сидим тут всей кафедрой и ржем .  А что этим зэкам помешает съесть её стерилизованную ?  Не надо себе всякие страсти- мордасти накручивать . А то с ума сойти просто можно .

291

Калиста написал(а):

Вот насмешили , сидим тут всей кафедрой и ржем .  А что этим зэкам помешает съесть её стерилизованную ?

Смех  штука хорошая,  особено если от души. 
Стерильная , не стерильная.  Кто ест собак, тому по барабану.  Просто  у стерильной  , возможно,  желания  не будет  особого  бежать  куда-то из дома. 

Калиста написал(а):

Не надо себе всякие страсти- мордасти накручивать . А то с ума сойти просто можно .

Вот  что бы с ума не сойти,  мы ее и стерильнем. Что бы спать спокойно  и не накручивать себя

292

Калиста написал(а):

сидим тут всей кафедрой и ржем

Ну... Когда вам на полном серьезе предложат продать вашу собачку на еду для сына который с зоны откинулся, а собачатина мол крайне полезна, а собачка у вас чистенькая, здоровая... Там как-то не до смеха.

293

А что там одни китайцы сидят ?

294

Vipper написал(а):

Ну... Когда вам на полном серьезе предложат продать вашу собачку на еду для сына который с зоны откинулся, а собачатина мол крайне полезна, а собачка у вас чистенькая, здоровая... Там как-то не до смеха.

А при чём здесь стерилизация?

295

герра написал(а):

Новости.  Фанечка  поедет  в Тавду  к родственникам  моей знакомой.  Ну  ОЧЕНЬ  ХОРОШИЙ вариант

Очень хорошо"! Т-Т-Т! Удачи Фанечке!

296

Герра , ну сколько вам еще хлопот с этой операцией ! Сколько времени нужно , потом еще и уход после операции , снятие швов , соба вся лысая на животе . Пусть новые хозяева сами решают . Ведь сейчас в Москве делают эту операцию уже новыми методами , через малюсенькие проколы , но дороже . Менее травматична эта операция .

297

Калиста написал(а):

Ведь сейчас в Москве делают эту операцию уже новыми методами , через малюсенькие проколы

Вот именно  так мы и сделаем в Екатеринбурге.  А  Тавда  - это край географии (360 км  от Екатеринбурга) и там делают обычную полостную операцию.  И наркозят , соответственно, по полной.   И  ветклика там   с очень дурной репутацией. Моя знакомая ездит со своей собакой в Тюмень. Это 200 км от Тавды.  Ну вот  зачем  им и нам  с Аленой такая нервотрепка?  Я уж лучше  здесь  спокойно  поухаживаю   дней пять за собакой.  А швы они  и сами  снимут.

298

Калиста написал(а):

Ну, волков бояться - в лес не ходить . Вот насмешили , сидим тут всей кафедрой и ржем .  А что этим зэкам помешает съесть её стерилизованную ?  Не надо себе всякие страсти- мордасти накручивать . А то с ума сойти просто можно .

А кафедре неплохо бы мозг включать, хотя бы изредка, чисто для профилактики. Стерилизованные собаки не стремятся на поиски приключений - неужели столь элементарные вещи необходимо разжевывать преподавателям ВУЗа, пусть и не профильного?
Это что касается зэков. А в отношении стерилизации, как таковой, могу сказать следующее. Я против стерилизации без медпоказаний. Но в отношении пристраиваемых на сторону подобранцев - за! Это сразу отсеивает людей, желающих по-легкому денег срубить: взять породистую суку и пустить в разведение по самой прибыльной схеме: собака бесплатная, корм самый дешевый, содержание самое непрезентабельное, вязки в каждую течку до смерти. Да и для прочих, неопытных, стерилизация лишь во благо: нет риска случайной вязки и хлопот, связанных с содержанием течной суки. В массе, людям это не нужно. Поэтому, своё отношение к стерилизации я оставляю для себя и единомышленников, а против компании по внедрению в массовое сознание мысли об обязательной стерилизации неплеменных собак ни слова не говорю за пределами этого форума.

299

герра написал(а):

Вот именно  так мы и сделаем в Екатеринбурге.  А  Тавда  - это край географии (360 км  от Екатеринбурга) и там делают обычную полостную операцию.  И наркозят , соответственно, по полной.   И  ветклика там   с очень дурной репутацией. Моя знакомая ездит со своей собакой в Тюмень. Это 200 км от Тавды.  Ну вот  зачем  им и нам  с Аленой такая нервотрепка?  Я уж лучше  здесь  спокойно  поухаживаю   дней пять за собакой.  А швы они  и сами  снимут.

В Москве операции лапароскопии по стерилизации собаки стоят около 20 тыс руб . , потому что оборудование очень дорогое . Его могут позволить себе только крупные клиники.

300

Ведьма написал(а):

А кафедре неплохо бы мозг включать, хотя бы изредка, чисто для профилактики. Стерилизованные собаки не стремятся на поиски приключений - неужели столь элементарные вещи необходимо разжевывать преподавателям ВУЗа, пусть и не профильного?
.

Почему же не профильного? У нас и биологи присутствуют , и патологи - анатомы . Все кандидаты и доктора наук , очень уважаемые люди . У многих собаки дома , поэтому все в курсе осложнений стерилизации . Здесь надо найти золотую середину , взвесить все за и против , чтобы принять правильное решение .


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Нюша