Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Нюша


Нюша

Сообщений 21 страница 40 из 493

21

Бедная девочка. Пусть у нее все будет хорошо

22

Эльвира ты такая молодец и ручки уже нашла.))) А девочка и правда махонькая, кормили ее плохо видимо. А то что контактная так это отлично просто.))

23

Эля,  Вы нас не теряйте. Алена с хозяином  встречается вечером с 17-18. Лишь бы пришел, А то скажет, что ему все это не нужно. Но будем  на лучшее надеяться.   Ночь  прошла беспокойно. Нюша два раза Алену на улицу выводила. Ну да понятно. Стресс у девчонки

24

Ну как я и предполагала, никто никуда не пришел и ничего не принес.  Эля, если  берете девчонку  без документов,  то можно договариваться об отправке. Вы писали про машины,  которые ездят в Екатеринбург с работы мужа. Если  люди  надежные,  то давайте остановимся на этом варианте.  Алена подвезет Нюшу куда будет сказано. Жду от Вас  окончательного ответа.   Документы на девчонку если  принесут бывшие хозяева,  то  мы Вам  их так же с машиной отправим. Или заказным письмом.

25

Держу кулаки за то чтоб все срослось как надо

26

Ну началось.  Сейчас Алене звонила хозяйка Нюши.   Сказала, что отдаст документы на собаку только после того как увидит Нюшу.   Я категорически против такого действа.  Во- первых - собаку жаль. Зачем ей нервы трепать. Во-  вторых, я не знаю что она задумала.  Может  собаку хочет вернуть  или денег поиметь.   
Нам с Аленой документы совершенно не нужны.  И я считаю, что  в первую очередь надо  действовать в интересах собаки.  Так что , Эля,  о документах можно забыть.

27

герра
А может она хочет убедиться, что собака жива-здорова? Это мужчина ведь на усыпление привел ее. Может у них там внутренний конфликт в семье?

28

Тай-чик написал(а):

Может у них там внутренний конфликт в семье?

И кого это интересует? Из-за какой-то херни в голове у себя, эти ... отвели Нюшу на усыпление. На эвтаназию. На умерщвление. Один укол - и проблемы как ни бывало.
Нюша для них уже фактически неживая. Вот пусть так и останется. Нюша уедет к тем кто ее будет любить и не отправит на смерть. А документы останутся этой лахудре.

29

герра
Они отдали собаку, добровольно отказавшись от усыпления или оплатили усыпление? В последнем случае, могут устроить большие неприятности клинике. И, конечно, показывать им собаку не надо. Лучше вообще прекратить с ними контактировать.

30

Ведьма написал(а):

или оплатили усыпление?

Заплатили  две тысячи вместо пяти (кажется пять. но точную сумму не знаю).  Бумагу им выдали  не об эвтаназии,  а о том, что оплачено содержание собаки.  Хозяин должен был прийти сегодня  с документами и подписать отказную на собаку.  Переговоры с клинникой ведет Алена.  Хозяйке  в клинике дали ее телефон.  Ну что делать в этой ситуации? Можно, конечно, сказат, что собака убежала на прогулке. Но как я ее  пристраивать потом буду?  Это хорошо, если  Нюша уедет в Уфу. А если нет, то пиарить я ее в ЕКатеринбурге не смогу.

31

герра
Люд, хозам честно говоря по фиг доки.я это перестраховщик. Знаю чем может обернуться. Завтра муж точнее узнает с доставкой и я все скажу вам. Девочку пару недель придержу у себя.  Мне бы узнать ппр прививки. Я же могу сама ее привить на много дешевле. Мои мысли такие. Заберу,  откромлю немного.  Проглистогоню, привью,  помою, отгумингую и отдам. Только одна проблема,  главное к ней не привыкнуть...

32

Vipper
Бывают в жизни такие ситуации... Например мужчина был против собаки в доме, а женщина любила ее. Ведь не зря собака добрая, не пугливая и идет на контакт... И вот поругавшись с женщиной, мужчина на зло забрал собаку, желая отомстить... Может женщина не желает зла собаке и понимает, что для пески это может закончится печально. Это конечно попахивает "книгами Донцовой", но в жизни всякие гупости возможны.

Отредактировано Тай-чик (24-11-2016 19:42:51)

33

Эльвира написал(а):

Мне бы узнать ппр прививки.

Алена  час  сегодня с хозяйкой разговаривала. Может что-то и говорили про прививки.  Скажу Алене, что бы сама отписалась в теме.  Я, Эля,  теперь и не знаю. Если у клинники возникнут неприятности, как Софья написала, то может надо  с владелицей клиники переговорить еще на эту тему.  Женщина очень хорошая. Не хотелось бы ее подставлять.

34

Тай-чик написал(а):

Например мужчина был против собаки в доме, а женщина любила ее. Ведь не зря собака добрая, не пугливая и идет на контакт... И вот поругавшись с женщиной, мужчина на зло забрал собаку, желая отомстить... Может женщина не желает зла собаке и понимает, что для пески это может закончится печально.

Боже, не верю, неужели до такой степени можно быть зависимой, чтоб так за штаны в шкафу цепляться и себя не уважать.....

35

герра
Люда, через тебя много кого прошло. С документами и без.  Сама знаешь чем это может обернуться. Нам то конечно все равно, с чем она приедет.  Мы ее ждем. Ьы смотри сама. Может ей денег дать.  Только пусть тогда отказную напишет

36

герра написал(а):

Заплатили  две тысячи вместо пяти (кажется пять. но точную сумму не знаю).  Бумагу им выдали  не об эвтаназии,  а о том, что оплачено содержание собаки.  Хозяин должен был прийти сегодня  с документами и подписать отказную на собаку.

Ну, клиника грамотно действует. Только отказную надо брать сразу.

Эльвира написал(а):

Мои мысли такие. Заберу,  откромлю немного.  Проглистогоню, привью,  помою, отгумингую и отдам. Только одна проблема,  главное к ней не привыкнуть.

Главное, чтобы она не подумала, что это её новый дом. Каждое переселение болезненно для собаки. На мой взгляд, лучше сразу отдать её новым хозяевам.

37

Ведьма
Софья, она уедет не далеко от нас.  Я так не могу.  Мне надо ее самой привезти. Знаю я что это не правильно и для собаки стресс. Но пусть уж пару недель девочка будет под моим присмотром. Вдруг какие то нюансы,  а новые хозы не увидят.  У них девочка шесть месяцев чау. Души в ней не чают. И хотят ей подругу. К слову их дочь в Москве занимается волонтерством.

38

герра написал(а):

Заплатили  две тысячи вместо пяти (кажется пять. но точную сумму не знаю).  Бумагу им выдали  не об эвтаназии,  а о том, что оплачено содержание собаки.  Хозяин должен был прийти сегодня  с документами и подписать отказную на собаку.

Не хочу накалять ситуацию, но если нет отказной, а собака "на содержании" у клиники? Теоретически они не могут потребовать ее обратно?

39

Joanna_Stanley
Ну люди разные... Некоторые позволяют себя бить и терпят, другие уходят... Мне кажется такое вполне возможно в нашем мире.
Я бы вот тоже никогда не подумала, что человек может привезти здоровую молодую собаку на усыпление... У меня это в голове не укладывается.
А вон случилось...

40

Тай-чик написал(а):

Vipper
Бывают в жизни такие ситуации... Например мужчина был против собаки в доме, а женщина любила ее. Ведь не зря собака добрая, не пугливая и идет на контакт... И вот поругавшись с женщиной, мужчина на зло забрал собаку, желая отомстить... Может женщина не желает зла собаке и понимает, что для пески это может закончится печально. Это конечно попахивает "книгами Донцовой", но в жизни всякие гупости возможны.

Гарантий, что после очередной ссоры мужчина снова не уведет собаку на усыпление нет. А в следующий раз ветеринары могут не такие ответственные попасться. Если бы карты легли по другому, собаки уже могло бы не быть. Ужасно


Вы здесь » Чау-чау и компания » Пристроены » Нюша