Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание и кормление кошек. » Наполнители для кошачьих туалетов.


Наполнители для кошачьих туалетов.

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Joanna_Stanley написал(а):

Но у нас в деревне только самые распространенные продают, надо будет в городе в зоомагаз заехать, посмотреть!

У нас он редко в магазинах продается, чаще в интернетных. А вот где я заказывала нонешний раз, вроде в разных городах есть. Я те ссылку в контакте кину, узнай, есть ли они у вас.

22

Начали мы обкатывать 2 новых наполнителя - вышеуказанный бумажный и Канада Литтер (бывший Пронатюр Холистик). Про бумажный, пока, ничего не скажу: только засыпала в один сортир. А канадский очень даже понравился. Он, реально, комкуется, в отличие от многих наполнителей, которые, хотя и заявлены комкующимися, на самом деле работают, как впитывающие. Тот же, широко известный, Пиппи Бэнт - совсем никудышный. А с Канада Литтер очень удобно: какахи мне, всё-равно, приходится систематически выгребать из лотков, а теперь, заодно, выгребаю и комки, впитавшие мочу. И в лотке остается чистый сухой наполнитель. По мере убывания подсыпаю свежего. Получается экономичнее, чем с впитывающими вариантами.
А любимый Претти Кэт сдает позиции. Сейчас он, в моём личном рейтинге, на третьем месте - после Канада Литтер и Фрэш Стэп.

23

Ведьма написал(а):

Канада Литтер (бывший Пронатюр Холистик)

Это с чего? пронатюр как был, так и есть.

24

Да? А где-то я слышала, что ему сменили упаковку и название, и Канада Литтер - это он и есть. Да и с виду похож, и ароматы те же. Только эвкалипта нет.
Ну, ладно. Раз говоришь, что это разные наполнители - пусть так. Я не настаиваю))

25

Ведьма написал(а):

Да? А где-то я слышала, что ему сменили упаковку и название, и Канада Литтер - это он и есть. Да и с виду похож, и ароматы те же. Только эвкалипта нет.
Ну, ладно. Раз говоришь, что это разные наполнители - пусть так. Я не настаиваю))

разные))) у них даже место добычи разное)) Хотя, действительно похожи очень.

26

Что-то бумажный наполнитель у абиссинцев энтузиазма не вызвал. Уж на что они к древесному плохо относятся, а тут, когда в одном туалете бумажный, а во втором древесный, все дружно ринулись в последний. Рысик только сбегал отметиться в новый наполнитель сразу после засыпки)) Сегодня заменила древесный на канадский, чтобы выбор стоял из двух новых наполнителей. Посмотрим))
Мышка к канадскому отнеслась очень положительно. Мусорит им гораздо меньше, чем наполнителями с более крупной фракцией.

27

Ведьма
А смешать для начала оба наполнителя не пробовала? Я всегда так делаю,  как с кормом, только по времени меньше.

28

Я, иногда, смешиваю сходные наполнители. Но не для приучения, а просто остаток старого с новым. В общем-то, кошки мои, в этом плане, не очень вредные: если оставить им один наполнитель, даже самый нелюбимый, ходить в него будут. Но, в знак протеста, будут и рядом с лотком кучи выкладывать, высыпав из лотка немного наполнителя - закопать-то надо!
А морочиться с приучением к тому, что не нравится кошкам, я не хочу. Наполнителей много, цены приемлемые, можно выбрать то, что устроит и меня, и кошек.

29

Теперь я вас достану с наполнителями!!! У заводчика лотки стояли в четырех местах. Наполнители разные были. В одном как камушки, в другом не поняла какой, гелевый чтоли. Котята ходили исправно во все лотки. Я купила камушки, и засыпала в лоток. Котенок без проблем ходит туда. Но есть одно но!!! Она их из лотка выкидывает когда копает, а потом гонят эти камушки по квартире!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

30

Эльвира написал(а):

Я купила камушки, и засыпала в лоток. Котенок без проблем ходит туда. Но есть одно но!!! Она их из лотка выкидывает когда копает, а потом гонят эти камушки по квартире!!!

Проблема с лотком - лоток неправильный. Низкий и без бортиков, надо полагать.

31

Эля, в идеале, чтобы ничего не гонялось по дому, если есть место, лучше поставить лоток-домик с дверкой, тогда высыпаться наружу ничего не будет. Как вариант - очень высокий лоток, бюджетный вариант - имеющийся лоток накрыть коробкой и сделать в нем вход )

32

Спасибо девочки, поняла. В будущем конечно я попытаюсь оставить лоток вообще без наполнителя. Так очень удобно. У нас Айвенго так ходит. Утром и вечером просто лоток споласкиваем и все. Ну раз в неделю моем белизной.


Вы здесь » Чау-чау и компания » Содержание и кормление кошек. » Наполнители для кошачьих туалетов.