Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши собаки » В начале славных дел....

В начале славных дел....

Сообщений 21 страница 40 из 393

21

ChudoYudo написал(а):

Ну и пусть рыжий! Лишь бы здоровая...

Рыжий окрас лучше цимта. В плане здоровья как раз.

ChudoYudo написал(а):

Через пару недель будет тихонько переводить на сушку

На какую?

22

Эльвира написал(а):

ChudoYudo
Он будет с доками? если да,то заводчик конечно сам запишет как положено. Цимт или рыжий))

Нет. Доков не будет. За информацию спасибо.
В 1,5 месяца снова навещу и сфотаю в стойке.

Отредактировано ChudoYudo (01-01-2017 23:52:53)

23

Ведьма написал(а):

Рыжий окрас лучше цимта. В плане здоровья как раз.

На какую?

Говорит, что только на Hills

24

Ура , ещё одна малышка замечательная на форуме  :)

25

ChudoYudo написал(а):

овсянкой с мясом немного

Может вы щенка пораньше заберёте? Пока не угробили собаку овсянкой.....

26

ChudoYudo написал(а):

Что скажете, дорогие форумчане???

а по мне так щен будет ближе к красному. Но я сужу по проявлению рыжего/красного у питостафов.

27

Золотая осень написал(а):

а по мне так щен будет ближе к красному. Но я сужу по проявлению рыжего/красного у питостафов.

Да, похоже. Маска + серый налёт. Но мне кажется, что и то, и другое светловато, поэтому, скорее, рыжий окрас, чем красный. Но, конечно, не цимт.

Золотая осень написал(а):

Может вы щенка пораньше заберёте? Пока не угробили собаку овсянкой.....

Овсянка, конечно, не лучший вариант, но и не сказать, чтоб совсем худой. Опять же, тут вопрос соотношения мяса и овсянки. Может, там овсянки совсем чуть-чуть. Да и подсосом, пока, компенсируется.
Хиллс, конечно, теперь не тот. Но, тоже, терпимый вариант, хотя и бессмысленный, если вдуматься. Ценник задран до небес, а качество весьма среднее. И производится уже не в Нидерландах. Кстати, забыла, чей сейчас Хиллс идёт? Чехия или, вовсе, Россия?
В общем, хотя и настораживает народное разведение, но, пока, не ужас-ужас, а вполне средний вариант, на мой взгляд. Иные заводчики плановых щенков умудряются хуже кормить, что мы, систематически, видим.

28

ChudoYudo
Сколько щенков в помете?

29

Ведьма написал(а):

ChudoYudo
Сколько щенков в помете?

Шесть

30

Ведьма
А что посоветуете из сушки лучше??

31

ChudoYudo написал(а):

Ведьма
А что посоветуете из сушки лучше??

Любой супер премиум (Хиллс - премиум). Простейшие способы отличить одно от другого: в составе супера на первом месте дегидрированное мясо, а таких ингредиентов, как кукуруза, пшеница, соя или нечто неопознанное, типа растительного белка, нет вовсе. Кстати, я слышала, что в Хиллсе запустили линейку супера. Так что, есть смысл глянуть состав корма.
Кормов супер премиум класса много, а здесь есть немало тем о кормлении и целый раздел по маркам кормов.
Если судить по форуму, то лидирует у нас сейчас Гоу натурал, следом идёт Баркин Хедз. Вроде, так. Народ дополнит, если что.

32

Ведьма написал(а):

Любой супер премиум (Хиллс - премиум). Простейшие способы отличить одно от другого: в составе супера на первом месте дегидрированное мясо, а таких ингредиентов, как кукуруза, пшеница, соя или нечто неопознанное, типа растительного белка, нет вовсе. Кстати, я слышала, что в Хиллсе запустили линейку супера. Так что, есть смысл глянуть состав корма.
Кормов супер премиум класса много, а здесь есть немало тем о кормлении и целый раздел по маркам кормов.
Если судить по форуму, то лидирует у нас сейчас Гоу натурал, следом идёт Баркин Хедз. Вроде, так. Народ дополнит, если что.

Спасибо! Буду изучать.....

33

И снова, здравствуйте.
В общем ситуация следующая...
"Моя" девочка цимтовая, по вашим оценкам больше похожа на рыжие.
А сегодня получил звонок от заводчика с извинения, что шерсть "моей" смуфки заколосилась и это будет пушистик!
В итоге: хотел цимтовую смфуку. ...., а забирать пушистого рыжика!
Что делать??? Уж больно у нее мордашка красивая!!!!!!!

34

Раз выбрали её, то её и надо брать. Окрас, длина шерсти - всё это мелочи. Главное - СВОЮ собаку не прозевать.

35

Уж очень "народное" разведение. Без документов, с цветом и шерстью путаница. Все щенки в помете похожи друг на друга? И на чау? Очень нравится девочка - отлично! Но может быть, присмотреться все-таки получше?

36

Я не могу "присмотреться".
Не специалист.

37

Ведьма написал(а):

Раз выбрали её, то её и надо брать. Окрас, длина шерсти - всё это мелочи. Главное - СВОЮ собаку не прозевать.

Жить в квартире. Смуфке легче было бы....

38

Мозги кипят!
Душа мечется......

39

ChudoYudo
Ну по фото это ЧАУ, не помесь, что уже хорошо. Если у вас есть фото родителей, то это было бы супер! Когда будете брать попросите показать язык, он должен быть равномерно синеньким, без розовых пятен и прикус надо глянуть. Цвет и длина шерсти это правда дело вкуса. Рыжики ничем не хуже других окрасов :) за шерстистыми чау ухода конечно больше чем за смуфами. К тому же если вы уже выбрали и прикипели к этому щенку, то вообще не важно что там и как...ведь щен без докумертов, а значит вход на выставки закрыт. Если  хочется и на выставки водить и вязать потом и не особенно важно этот щенок или какой-то другой, то конечно можно рассмотреть другие варианты.

40

ChudoYudo
Свою песку я увидела по объявлению на авито.  Родителей не знала, заводчика не знала.. В итоге ни дня не пожалела, что выбрала именно его, люблю ужасно. :)

Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши собаки » В начале славных дел....