Вверх страницы

Вниз страницы

Чау-чау и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши собаки » В начале славных дел....

В начале славных дел....

Сообщений 381 страница 393 из 393

381

Ужас. Просто ужас. Какая нелепая смерть.
Бедная малышка...

382

Нелепая смерть.. даже представить не могу..как жалко кроху(((

383

Бедная малышка! Бедный Сергей! Большое спасибо ему, что рассказал - все будем еще аккуратнее с щенками. Я сама чуть не умерла, подавившись.

Отредактировано Лена и Лин+Ум (16-03-2017 18:15:20)

384

Щенка очень жаль, но и Сергея с его семьей тоже очень жалко. Это серьезная душевная травма и постоянно винишь себя...постоянно думаешь, что все могло быть иначе... просто в жизни так бывает...

385

Как жаль, что все так нелепо((((

Лена и Лин+Ум написал(а):

Бедная малышка! Бедный Сергей!

((((

386

О как оно... страшное дело это, когда давится, сама несколько раз Чавеса в задЫх уходящего качала, первый раз ужас как страшно было и ведь никто ему никогда не мешал есть, сам торопился куда-то.

387

Магарыч написал(а):

О как оно... страшное дело это, когда давится, сама несколько раз Чавеса в задЫх уходящего качала, первый раз ужас как страшно было и ведь никто ему никогда не мешал есть, сам торопился куда-то.

Нях до  года такое вытворял , жадничал   . хватала и как с ребенком   , чему учили педиаторы ...

388

Сергей,  не вините себя . Просто у ВАс не хватило опыта. Щенка правильно вырастить - это большой труд. И знаний много надо   и  опыт   надо иметь.  Я бы Вам  для начала посоветовала взять  взрослую  собаку.  Это позволит  ВАм  избежать многих ошибок.  Взрослая чау  сама научит Вас  как с ней  обращаться.    А через пару лет в пару к взрослой собаке возмете щенка. И взрослая собака поможет Вам  его  воспитать.

389

герра написал(а):

Я бы Вам  для начала посоветовала взять  взрослую  собаку.

Ни в коем случае!

390

Ведьма написал(а):

Ни в коем случае!

Почему?

391

Во-первых, брать первой собакой взрослую - это абсурд. Люди не понимают собак, не умеют с ними общаться, а тут сформировавшийся характер и непростая судьба.
Во-вторых, в данном конкретном случае, учитывая все нюансы, я бы вообще не советовала брать чау. Это не та собака, которую нужно дрессировать с младых ногтей. А может, и вовсе собаку заводить не стоит. Котик там бедненький стрессует, группа поддержки котика... Зачем лишняя нервотрепка?..

392

А мне кажется раз люди так серьезно подошли к выбору и подбору собаки, то это полностью осознанное решение, а значит верное. То что котик стрессует ну и что, многие дети ревнуют к младшим братикам и сестрам и чего теперь детей не заводить?.. по дрессировки, так слово дрессировка можно заменить на воспитание и все встает на круги свои.
Взрослую собаку первую опасно брать тем более когда дома дети/внуки. Может имеет смысл брать щенка, но чуток подрощенного 4-6 мес? Все-таки они уже не настолько "хрупкие". А вообще это все дело случая. Щенка могут и на улице подрать и под машину попасть, да тот же кот в глаз когтем... Как говорится "волков бояться-в лес не ходить".
Сергей, вы главное на себя никакие ярлыки не вешайте!

393

Магарыч написал(а):

и ведь никто ему никогда не мешал есть, сам торопился куда-то.

Моя тоже торопилась иной раз в детстве. Особенно сразу после Аканы, когда на Го перешли. Гранулы поменьше, так в рот набивала зараз помногу(( Сидела рядом, разговаривала, пытаясь отвлечь периодически, чтобы прожевала. Посмотрит на меня и стоит прожевывает.. так и ели первое время..

Вы здесь » Чау-чау и компания » Наши собаки » В начале славных дел....